logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
卓球競技記録
TOP >> 卓球競技 >> 男子一般卓球

競技No. 101
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 1部 44015 阿部 友輝 大分県 4点 1
01 1部 04016 佐藤 宏樹 宮城県 2点 2
01 2部 08024 煖エ 等 茨城県 3点 1

ページの先頭へ


競技No. 102
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 35083 谷口 英雄 山口県 4点 1
01 2部 06018 小林 吉哉 山形県 3点 2
01 2部 43023 村田 信也 熊本県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 103
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 49012 柴崎 文仁 仙台市 4点 1
01 2部 32020 三島 壽治 島根県 3点 2
01 2部 41014 山本 廣美 佐賀県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 104
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 13089 佐々木 隆 東京都 5点 1
01 2部 02019 對馬 健 青森県 4点 2
01 2部 27044 西岡 保雄 大阪府 3点 3
02 2部 35084 大平 悟 山口県 6点 1

ページの先頭へ


競技No. 105
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
03 1部 45018 長田 寛 宮崎県 6点 1
03 1部 36019 保氣口 和弘 徳島県 3点 2
03 2部 07021 柏倉 秀夫 福島県 5点 1
03 2部 31018 安養寺 立志 鳥取県 4点 2

ページの先頭へ


競技No. 106
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
03 2部 35085 田村 常展 山口県 4点 1
03 2部 62020 燒 清 神戸市 3点 2
03 2部 19013 有野 梅男 山梨県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 107
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
03 2部 12052 五十嵐 一郎 千葉県 6点 1
03 2部 20023 吉田 和彦 長野県 5点 2
03 2部 34025 進藤 哲志 広島県 4点 3
03 2部 03018 佐々木 一行 岩手県 3点 4

ページの先頭へ


競技No. 108
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 1部 11038 武田 宜久 埼玉県 4点 1
04 1部 33021 井上 全悠 岡山県 3点 2
04 1部 01031 佐藤 太志 北海道 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 109
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 1部 51030 芝普@琢也 千葉市 6点 1
04 1部 52031 土屋 嶺太 横浜市 5点 2
04 2部 58021 兼島 博志 名古屋市 4点 1
04 2部 18012 田中 和昭 福井県 3点 2

ページの先頭へ


競技No. 110
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
05 2部 48019 大塚 肇 札幌市 4点 1
10 1部 07022 鎌倉 利文 福島県 3点 1
10 1部 50013 桜井 昌樹 さいたま市 2点 2

ページの先頭へ


競技No. 111
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
08 2部 35086 野稲 光美 山口県 4点 1
08 2部 20024 木村 俊彦 長野県 3点 2
08 2部 51027 白井 利光 千葉市 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 112
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
09 1部 56013 土井 健太郎 静岡市 4点 1
09 2部 39018 喜多村 功 高知県 3点 1
09 2部 35087 蔵田 健治 山口県 2点 2

ページの先頭へ


競技No. 113
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
13 1部 52030 宿野部 拓海 横浜市 4点 1
13 2部 53015 奥山 秀男 川崎市 3点 1
14 2部 23037 小島 一義 愛知県 2点 1

ページの先頭へ


競技No. 114
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 1部 27042 来田 啓幹 大阪府 4点 1
14 1部 13086 佐藤 泰巳 東京都 3点 2
14 1部 46024 浦 圭輔 鹿児島県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 115
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 1部 53016 今野 克希 川崎市 4点 1
14 2部 01030 中川 光一 北海道 3点 1
14 2部 21030 長屋 雅乗 岐阜県 2点 2

ページの先頭へ


競技No. 116
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 21029 辻 靖男 岐阜県 4点 1
14 2部 35088 末岡 教司 山口県 3点 2
14 2部 42020 本多 輝男 長崎県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 117
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 05019 阿部 勝彦 秋田県 4点 1
14 2部 15018 鈴木 治夫 新潟県 3点 2
14 2部 58022 小田 章 名古屋市 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 118
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 14020 小田桐 秀成 神奈川県 4点 1
14 2部 45019 甲斐 直義 宮崎県 3点 2
14 2部 23036 後藤 孝司 愛知県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 119
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
16 1部 60027 北野 健太郎 大阪市 4点 1
16 1部 13085 山内 陽人 東京都 3点 2
17 1部 08025 新堀 貴大 茨城県 6点 1
17 1部 64018 高塚 一真 広島市 5点 2

ページの先頭へ


競技No. 120
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
17 1部 61014 中越 健太 堺市 4点 1
17 1部 16015 蜷川 優也 富山県 3点 2
17 1部 35089 山本 航 山口県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 121
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
17 1部 23038 佐々木 真也 愛知県 4点 1
17 1部 35090 近重 武 山口県 3点 2
17 1部 28033 中島 大雄 兵庫県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 122
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
17 1部 13087 藤川 太郎 東京都 4点 1
17 1部 37024 濱野 聖大 香川県 3点 2
17 1部 30014 前田 裕也 和歌山県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 123
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
17 1部 12053 相澤 純貴 千葉県 4点 1
17 1部 33022 倉田 薫 岡山県 3点 2
17 1部 29012 神戸 祐輝 奈良県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 124
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
17 2部 46023 緒方 惟睦 鹿児島県 4点 1
17 2部 15019 大平 静也 新潟県 3点 2
17 2部 25018 木村 茂一 滋賀県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 125
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
17 2部 13088 吉田 清繁 東京都 6点 1
17 2部 57011 鈴木 久夫 浜松市 5点 2
17 2部 25017 崎 伸二 滋賀県 4点 3
17 2部 40027 後藤 龍夫 福岡県 3点 4

ページの先頭へ


競技No. 301
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 29013 桑形 亮 奈良県 4点 1
18 少年 01033 中田 北斗 北海道 3点 2
18 少年 47019 安座間 安可 沖縄県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 302
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 03021 菅原 直哉 岩手県 4点 1
18 少年 38028 那須 涼 愛媛県 3点 2
18 少年 23040 田上 亮太 愛知県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 303
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 28035 横山 達也 兵庫県 4点 1
18 少年 05018 三浦 拓郎 秋田県 3点 2
18 少年 40031 山科 飛鳥 福岡県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 304
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 28036 國塚 達也 兵庫県 4点 1
18 少年 64020 大谷 良輔 広島市 3点 2
18 少年 08021 磯山 駿介 茨城県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 305
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 35091 矢野 俊介 山口県 4点 1
18 少年 20025 上條 允照 長野県 3点 2
18 少年 41015 江口 啓明 佐賀県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 306
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 57013 桐山 晃佳 浜松市 3点 1
18 少年 10022 神山 誠 群馬県 3点 2
18 少年 66017 松井 幸樹 福岡市 3点 3

ページの先頭へ


競技No. 307
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 48021 佐々木 周哉 札幌市 4点 1
18 少年 11043 新井 啓介 埼玉県 3点 2
18 少年 31020 加藤 海人 鳥取県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 308
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 12048 竹守 彪 千葉県 4点 1
18 少年 63017 縄田 聖矢 岡山市 3点 2
18 少年 23041 杉浦 亮介 愛知県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 309
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 13094 中村 鷹遥 東京都 4点 1
18 少年 24020 中西 勇輝 三重県 3点 2
18 少年 40032 山田 達也 福岡県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 310
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 14022 小川 圭一 神奈川県 4点 1
18 少年 58023 井村 圭吾 名古屋市 3点 2
18 少年 41016 西牟田 宏 佐賀県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 311
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 64021 谷川 昂太郎 広島市 4点 1
18 少年 15020 金森 拓真 新潟県 3点 2
18 少年 27048 中林 壮紀 大阪府 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 312
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 32022 佐名木 和也 島根県 4点 1
18 少年 50015 小松 慎吾 さいたま市 3点 2
18 少年 16014 中川 凌一 富山県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 313
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 21032 河島 豪 岐阜県 4点 1
18 少年 59017 上田 耕生 京都市 3点 2
18 少年 52028 齋藤 龍也 横浜市 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 314
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 25019 岡 佑汰 滋賀県 4点 1
18 少年 62022 濱普@康裕 神戸市 3点 2
18 少年 56014 望月 寛輝 静岡市 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 315
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 38029 石山 拡輝 愛媛県 4点 1
18 少年 29015 岩本 剛司 奈良県 3点 2
18 少年 10021 橋本 清貴 群馬県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 316
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 少年 47020 新垣 蒼 沖縄県 4点 1
18 青年 61015 川口 和也 堺市 3点 1
18 青年 13095 藤田 淳史 東京都 2点 2

ページの先頭へ


競技No. 317
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 35093 栩木 順平 山口県 4点 1
18 青年 46026 燗c 宗俊 鹿児島県 3点 2
18 青年 11044 浅見 徹 埼玉県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 318
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 35092 永松 巧 山口県 4点 1
18 青年 02020 齊藤 勇希 青森県 3点 2
18 青年 42022 浦田 一平 長崎県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 319
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 07024 武藤 淳一 福島県 4点 1
18 青年 26012 楠 航 京都府 3点 2
18 青年 34026 国山 和典 広島県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 320
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 13096 坂口 翼 東京都 4点 1
18 青年 46027 土橋 伸吾 鹿児島県 3点 2
18 青年 33023 田淵 智之 岡山県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 321
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 14023 宮内 良 神奈川県 4点 1
18 青年 31019 浦 雅行 鳥取県 3点 2
18 青年 49014 木村 正彦 仙台市 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 322
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 25020 福井 昂孔 滋賀県 4点 1
18 青年 35094 中原 徹 山口県 3点 2
18 青年 11045 小針 順一 埼玉県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 323
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 65017 熨コ 卓矢 北九州市 4点 1
18 青年 14024 井上 雄輔 神奈川県 3点 2
18 青年 27049 大石 陽祐 大阪府 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 324
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 60030 上原 正志 大阪市 4点 1
18 青年 22024 飯塚 優也 静岡県 3点 2
18 青年 42023 野口 真 長崎県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 325
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 08023 遠藤 勝利 茨城県 4点 1
18 青年 43025 山部 和也 熊本県 3点 2
18 青年 24021 古川 晃司 三重県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 326
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 青年 52027 堀内 信雄 横浜市 4点 1
18 青年 34028 上野谷 清 広島県 2点 2
18 壮年 37022 尾花 秀和 香川県 3点 1

ページの先頭へ


競技No. 327
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 壮年 12049 菊池 孝治 千葉県 4点 1
18 壮年 33024 渡辺 典正 岡山県 3点 2
18 壮年 17017 中野 利行 石川県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 328
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 壮年 13097 宮 宏一郎 東京都 4点 1
18 壮年 20026 駒津 剛 長野県 3点 2
18 壮年 36021 安田 政司 徳島県 2点 3

ページの先頭へ


競技No. 329
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 壮年 13098 松尾 昌明 東京都 4点 1
18 壮年 39016 濱村 隆志 高知県 3点 2
18 壮年 21033 野村 廣司 岐阜県 2点 3

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る