logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
水泳競技記録
TOP >> 水泳競技 >> 男子50m自由形

競技No. 12  1組 - 10月22日 16:35 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 2部 45014 倉山 幸一 宮崎県 36秒57 1

ページの先頭へ


競技No. 12  2組 - 10月22日 16:35 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 12042 三原 一乘 千葉県 34秒54 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 12  3組 - 10月22日 16:35 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
03 1部 33016 磯本 勝吾 岡山県 31秒83 1

ページの先頭へ


競技No. 12  4組 - 10月22日 16:35 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
05 1部 05014 奈良 光樹 秋田県 48秒62 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 12  5組 - 10月22日 16:35 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
06 2部 60017 笠川 弘志 大阪市 41秒09 1
06 2部 40022 鶴原 誠二 福岡県 46秒99 2
06 2部 62014 萩森 文夫 神戸市 51秒17 3

ページの先頭へ


競技No. 13  1組 - 10月22日 16:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 2部 35062 本村 洋介 山口県 29秒99 1 大会新記録
07 2部 56010 池田 伸之 静岡市 31秒82 2
07 2部 35063 岩脇 賢治 山口県 34秒94 3
07 2部 60018 谷山 祐之 大阪市 44秒45 4
07 2部 05015 今井 英明 秋田県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 13  2組 - 10月22日 16:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 1部 27032 岡田 淳 大阪府 32秒74 1
07 1部 60019 前田 賢司 大阪市 32秒83 2
07 1部 23027 水上 昌彦 愛知県 59秒77 3

ページの先頭へ


競技No. 14  1組 - 10月22日 16:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
08 2部 38021 浮穴 誠市 愛媛県 41秒50 1
08 2部 23028 寺田 秀明 愛知県 1分00秒21 2

ページの先頭へ


競技No. 14  2組 - 10月22日 16:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
09 1部 65012 椎葉 潤人 北九州市 43秒95 1

ページの先頭へ


競技No. 14  3組 - 10月22日 16:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
10 1部 50010 板東 太郎 さいたま市 32秒36 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 14  4組 - 10月22日 16:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
16 2部 46019 大重 好弘 鹿児島県 43秒30 1

ページの先頭へ


競技No. 14  5組 - 10月22日 16:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
17 1部 22018 森 駿介 静岡県 51秒03 1

ページの先頭へ


競技No. 15  1組 - 10月22日 16:54 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 2部 24014 木本 厚 三重県 53秒62 1 大会新記録
18 2部 28025 石普@構一 兵庫県 1分03秒44 2
18 2部 08020 小川 嘉一郎 茨城県 1分15秒65 3
18 2部 66012 宮本 勇吾 福岡市 2分22秒08 4

ページの先頭へ


競技No. 16  1組 - 10月22日 16:58 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 2部 66011 伍藤 英樹 福岡市 1分40秒43 1

ページの先頭へ


競技No. 16  2組 - 10月22日 16:58 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 1部 13064 小山 恭輔 東京都 36秒01 1
19 1部 35064 大谷 康矩 山口県 44秒10 2
19 1部 34019 藤本 大 広島県 52秒41 3
19 1部 40021 中村 智哉 福岡県 1分05秒22 4

ページの先頭へ


競技No. 16  3組 - 10月22日 16:58 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
20 2部 23030 平木 菊夫 愛知県 2分22秒80 1

ページの先頭へ


競技No. 17  1組 - 10月22日 17:02 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 2部 14016 秋元 宏之 神奈川県 40秒72 1

ページの先頭へ


競技No. 17  2組 - 10月22日 17:02 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 31013 松井 健太郎 鳥取県 39秒08 1
21 1部 42015 柴田 拓海 長崎県 40秒87 2
21 1部 35066 柴田 浩二 山口県 40秒97 3
21 1部 43018 作田 祐也 熊本県 42秒70 4
21 1部 03013 上野 陽輝 岩手県 1分17秒07 5
21 1部 37017 高橋 慶多 香川県 3分59秒25 6

ページの先頭へ


競技No. 18  1組 - 10月22日 17:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 12040 渡辺 昌彦 千葉県 28秒45 1

ページの先頭へ


競技No. 18  2組 - 10月22日 17:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
23 2部 52018 斉藤 勝利 横浜市 35秒39 1
23 2部 14017 望月 幸晴 神奈川県 45秒68 2

ページの先頭へ


競技No. 19  1組 - 10月22日 17:17 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 2部 17013 北村 芳正 石川県 34秒53 1

ページの先頭へ


競技No. 19  2組 - 10月22日 17:17 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 61010 佐野 卓司 堺市 30秒43 1

ページの先頭へ


競技No. 19  3組 - 10月22日 17:17 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 36014 木下 明彦 徳島県 26秒81 1
25 1部 40020 田中 智成 福岡県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 19  4組 - 10月22日 17:17 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 19012 富田 聡 山梨県 56秒59 1

ページの先頭へ


競技No. 20  1組 - 10月22日 17:21 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 35068 岡本 貴志 山口県 27秒33 1
27 少年 13071 村上 舜也 東京都 27秒87 2
27 少年 03015 佐々木 嵩知 岩手県 29秒88 3
27 少年 29010 小笠原 明徳 奈良県 29秒92 4
27 少年 59014 水落 光太 京都市 30秒12 5
27 少年 56011 浅川 倫太郎 静岡市 30秒95 6
27 少年 65014 佃 厚寛 北九州市 33秒70 7

ページの先頭へ


競技No. 21  1組 - 10月22日 17:32 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 37016 吉川 哲史 香川県 27秒91 1
27 少年 11033 齋藤 巧 埼玉県 29秒52 2
27 少年 15015 村越 裕太郎 新潟県 29秒65 3
27 少年 58018 砂村 亮介 名古屋市 30秒79 4
27 少年 47016 宮城 雄一 沖縄県 36秒00 5
27 少年 28031 岩永 恵侑 兵庫県 36秒51 6
27 少年 31015 小田 裕史 鳥取県 失格

ページの先頭へ


競技No. 22  1組 - 10月22日 17:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 43020 松本 寛庸 熊本県 27秒55 1
27 少年 38023 相原 裕太 愛媛県 29秒67 2
27 少年 35067 三好 将典 山口県 30秒20 3
27 少年 23032 江坂 和樹 愛知県 30秒71 4
27 少年 25014 藤本 陽 滋賀県 31秒55 5
27 少年 49011 井上 将人 仙台市 34秒34 6
27 少年 24015 杉谷 綾太 三重県 42秒12 7

ページの先頭へ


競技No. 23  1組 - 10月22日 17:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 60022 鮫島 一輝 大阪市 26秒59 1 大会新記録
27 少年 01025 佐藤 魁秀 北海道 28秒55 2
27 少年 22019 土屋 瑠偉 静岡県 28秒99 3
27 少年 10017 根本 亮太 群馬県 29秒65 4
27 少年 23031 柘植 英治 愛知県 30秒22 5
27 少年 59013 岡安 翔太 京都市 32秒37 6
27 少年 35069 藤元 貴之 山口県 33秒74 7
27 少年 30011 松原 正明 和歌山県 38秒25 8

ページの先頭へ


競技No. 24  1組 - 10月22日 17:51 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 57010 燒 春貴 浜松市 26秒61 1 大会新記録
27 少年 22020 尾崎 佑樹 静岡県 27秒37 2
27 少年 41012 田澤 孝之 佐賀県 30秒48 3
27 少年 55010 渡邊 貴志 新潟市 30秒54 4
27 少年 28029 片野坂 尚樹 兵庫県 30秒61 5
27 少年 29008 南村 翔太 奈良県 31秒67 6
27 少年 36016 荒川 莉来 徳島県 33秒78 7
27 少年 10016 諏訪 匠 群馬県 36秒14 8

ページの先頭へ


競技No. 25  1組 - 10月22日 17:55 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 青年 13075 但木 誉武 東京都 28秒29 1
27 青年 27037 橘高 孝太 大阪府 28秒76 2
27 青年 35071 巨海 裕典 山口県 30秒96 3
27 青年 66013 辻野 清明 福岡市 31秒63 4
27 青年 43021 本山 雄大 熊本県 31秒79 5
27 青年 06014 関東 真望 山形県 40秒61 6
27 青年 42017 堀江 大輔 長崎県 43秒86 7

ページの先頭へ


競技No. 26  1組 - 10月22日 17:59 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 青年 37013 伊藤 宏太 香川県 27秒66 1
27 青年 27038 山口 淳一 大阪府 28秒55 2
27 青年 20019 木下 翔平 長野県 30秒26 3
27 青年 35073 山縣 正明 山口県 31秒13 4
27 青年 02015 棟方 佳祐 青森県 33秒30 5
27 青年 01026 隠岐 義人 北海道 38秒08 6
27 青年 41013 藤田 開 佐賀県 失格

ページの先頭へ


競技No. 27  1組 - 10月22日 18:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 青年 13073 坂西 大 東京都 28秒32 1
27 青年 27040 白崎 貴志 大阪府 28秒43 2
27 青年 52023 上田 真義 横浜市 28秒73 3
27 青年 21025 久田 誠 岐阜県 28秒92 4
27 青年 20020 塚田 剛也 長野県 35秒26 5
27 青年 32017 星野 和宏 島根県 35秒96 6
27 青年 58019 折笠 幸治 名古屋市 40秒15 7
27 青年 34021 綾塚 智紀 広島県 50秒53 8

ページの先頭へ


競技No. 28  1組 - 10月22日 18:14 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 青年 60024 村瀬 拓斗 大阪市 27秒19 1
27 青年 27039 綛谷 和也 大阪府 28秒63 2
27 青年 15016 遠藤 立公 新潟県 30秒21 3
27 青年 12037 嶋田 空悟 千葉県 31秒01 4
27 青年 62017 鈴木 秀隆 神戸市 31秒68 5
27 青年 17012 後田 和幸 石川県 36秒21 6
27 青年 63013 水島 章浩 岡山市 37秒32 7
27 青年 18011 中山 俊樹 福井県 53秒81 8

ページの先頭へ


競技No. 29  1組 - 10月22日 18:18 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 壮年 13077 井野 貴之 東京都 31秒36 1 大会新記録
27 壮年 13076 伊藤 敦重 東京都 34秒67 2

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る