logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
水泳競技記録
TOP >> 水泳競技 >> 男子25m自由形

競技No. 62  1組 - 10月23日 14:05 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 1部 60019 前田 賢司 大阪市 14秒79 1 大会新記録
07 1部 23027 水上 昌彦 愛知県 27秒84 2

ページの先頭へ


競技No. 62  2組 - 10月23日 14:05 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
06 1部 49010 滝口 義光 仙台市 13秒90 1

ページの先頭へ


競技No. 62  3組 - 10月23日 14:05 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 1部 01023 田邉 薫 北海道 14秒76 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 62  4組 - 10月23日 14:05 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 2部 45014 倉山 幸一 宮崎県 16秒34 1
02 2部 11062 箱田 武夫 埼玉県 18秒09 2

ページの先頭へ


競技No. 63  1組 - 10月23日 14:09 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
06 2部 13066 増山 一雄 東京都 15秒02 1
06 2部 60017 笠川 弘志 大阪市 18秒70 2
06 2部 40022 鶴原 誠二 福岡県 19秒84 3
06 2部 62014 萩森 文夫 神戸市 21秒93 4
06 2部 02014 前田 保 青森県 55秒94 5

ページの先頭へ


競技No. 64  1組 - 10月23日 14:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 2部 56010 池田 伸之 静岡市 14秒53 1 大会タイ記録
07 2部 53021 川邊 光雄 川崎市 15秒46 2
07 2部 35063 岩脇 賢治 山口県 16秒21 3
07 2部 60018 谷山 祐之 大阪市 19秒34 4

ページの先頭へ


競技No. 64  2組 - 10月23日 14:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
08 2部 38021 浮穴 誠市 愛媛県 19秒26 1
08 2部 04014 及川 啓 宮城県 21秒73 2
08 2部 23028 寺田 秀明 愛知県 28秒39 3

ページの先頭へ


競技No. 65  1組 - 10月23日 14:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 2部 24014 木本 厚 三重県 26秒64 1

ページの先頭へ


競技No. 65  2組 - 10月23日 14:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 1部 61011 築澤 勇 堺市 21秒32 1

ページの先頭へ


競技No. 65  3組 - 10月23日 14:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
09 1部 65012 椎葉 潤人 北九州市 21秒08 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 65  4組 - 10月23日 14:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 1部 35064 大谷 康矩 山口県 20秒46 1
19 1部 34019 藤本 大 広島県 20秒62 2
19 1部 40021 中村 智哉 福岡県 27秒85 3

ページの先頭へ


競技No. 65  5組 - 10月23日 14:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
16 1部 44010 野口 新矢 大分県 21秒17 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 66  1組 - 10月23日 14:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 2部 58017 松村 新吾 名古屋市 23秒30 1
19 2部 37018 一宮 祥嗣 香川県 31秒59 2
19 2部 66011 伍藤 英樹 福岡市 36秒33 3

ページの先頭へ


競技No. 66  2組 - 10月23日 14:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
20 2部 27034 中尾 準一 大阪府 19秒88 1
20 2部 23030 平木 菊夫 愛知県 45秒37 2

ページの先頭へ


競技No. 67  1組 - 10月23日 14:32 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 35065 出戸端 望 山口県 16秒04 1
21 1部 31013 松井 健太郎 鳥取県 17秒04 2
21 1部 39015 大藤 望 高知県 26秒14 3
21 1部 03013 上野 陽輝 岩手県 30秒27 4
21 1部 37017 高橋 慶多 香川県 1分12秒73 5

ページの先頭へ


競技No. 67  2組 - 10月23日 14:32 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 2部 14016 秋元 宏之 神奈川県 17秒42 1
21 2部 47013 大城 勝一 沖縄県 27秒38 2
21 2部 17014 宮川 哲 石川県 28秒40 3

ページの先頭へ


競技No. 68  1組 - 10月23日 14:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 51021 漆原 俊夫 千葉市 23秒02 1

ページの先頭へ


競技No. 68  2組 - 10月23日 14:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 33017 田 裕之 岡山県 14秒91 1

ページの先頭へ


競技No. 68  3組 - 10月23日 14:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
23 2部 09015 星野 孝行 栃木県 28秒17 1

ページの先頭へ


競技No. 69  1組 - 10月23日 14:47 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 2部 12043 澤和 信二 千葉県 12秒68 1
26 2部 13065 磯部 卓司 東京都 12秒98 2
26 2部 01024 池田 光保 北海道 18秒53 3

ページの先頭へ


競技No. 69  2組 - 10月23日 14:47 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 36014 木下 明彦 徳島県 12秒51 1 大会新記録
25 1部 52020 杉内 周作 横浜市 13秒03 2 大会新記録
25 1部 62016 山村  郭斗 神戸市 13秒93 3
25 1部 40020 田中 智成 福岡県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 70  1組 - 10月23日 14:51 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 13072 宮本 和裕 東京都 12秒99 1
27 少年 23031 柘植 英治 愛知県 13秒52 2
27 少年 22019 土屋 瑠偉 静岡県 13秒52 2
27 少年 51023 椎名 祐太 千葉市 13秒66 4
27 少年 35067 三好 将典 山口県 13秒76 5
27 少年 36016 荒川 莉来 徳島県 15秒22 6
27 少年 47016 宮城 雄一 沖縄県 15秒55 7
27 少年 49011 井上 将人 仙台市 15秒95 8

ページの先頭へ


競技No. 71  1組 - 10月23日 15:02 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 43020 松本 寛庸 熊本県 12秒45 1
27 少年 13071 村上 舜也 東京都 12秒73 2
27 少年 03015 佐々木 嵩知 岩手県 13秒39 3
27 少年 41012 田澤 孝之 佐賀県 14秒63 4
27 少年 11034 後藤 聡 埼玉県 14秒63 4
27 少年 46021 有村 陸 鹿児島県 14秒84 6
27 少年 39014 西田 太郎 高知県 15秒51 7
27 少年 47015 大城 悠太朗 沖縄県 16秒76 8

ページの先頭へ


競技No. 72  1組 - 10月23日 15:06 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 57010 燒 春貴 浜松市 12秒32 1 大会新記録
27 少年 01025 佐藤 魁秀 北海道 13秒08 2
27 少年 15015 村越 裕太郎 新潟県 13秒44 3
27 少年 25015 庄司 圭太郎 滋賀県 13秒92 4
27 少年 11035 中村 愛之助 埼玉県 15秒84 5
27 少年 48016 青木 将彰 札幌市 16秒41 6
27 少年 31015 小田 裕史 鳥取県 16秒61 7
27 少年 24015 杉谷 綾太 三重県 19秒12 8

ページの先頭へ


競技No. 73  1組 - 10月23日 15:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 少年 60022 鮫島 一輝 大阪市 12秒48 1
27 少年 38023 相原 裕太 愛媛県 13秒16 2
27 少年 55010 渡邊 貴志 新潟市 13秒77 3
27 少年 29008 南村 翔太 奈良県 14秒44 4
27 少年 25014 藤本 陽 滋賀県 15秒04 5
27 少年 26010 沖 雅貴 京都府 15秒12 6
27 少年 65014 佃 厚寛 北九州市 15秒30 7
27 少年 40023 鶴 翔平 福岡県 22秒42 8

ページの先頭へ


競技No. 74  1組 - 10月23日 15:21 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 青年 13073 坂西 大 東京都 13秒08 1
27 青年 35073 山縣 正明 山口県 13秒80 2
27 青年 11036 宮普@龍一 埼玉県 14秒80 3
27 青年 08017 渡辺 泰 茨城県 15秒01 4
27 青年 06014 関東 真望 山形県 17秒17 5
27 青年 34021 綾塚 智紀 広島県 22秒71 6

ページの先頭へ


競技No. 75  1組 - 10月23日 15:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 青年 27039 綛谷 和也 大阪府 13秒46 1
27 青年 21025 久田 誠 岐阜県 14秒15 2
27 青年 45015 松岡 功将 宮崎県 14秒15 2
27 青年 35072 長棟 純平 山口県 14秒79 4
27 青年 63013 水島 章浩 岡山市 15秒80 5
27 青年 58019 折笠 幸治 名古屋市 16秒82 6
27 青年 03016 田村 将樹 岩手県 21秒02 7

ページの先頭へ


競技No. 76  1組 - 10月23日 15:29 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 青年 37013 伊藤 宏太 香川県 12秒85 1
27 青年 52023 上田 真義 横浜市 13秒21 2
27 青年 15016 遠藤 立公 新潟県 13秒77 3
27 青年 43021 本山 雄大 熊本県 14秒61 4
27 青年 20020 塚田 剛也 長野県 15秒57 5
27 青年 17012 後田 和幸 石川県 15秒88 6
27 青年 41013 藤田 開 佐賀県 31秒54 7

ページの先頭へ


競技No. 77  1組 - 10月23日 15:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 青年 60024 村瀬 拓斗 大阪市 12秒37 1
27 青年 20019 木下 翔平 長野県 13秒09 2
27 青年 12037 嶋田 空悟 千葉県 14秒11 3
27 青年 62017 鈴木 秀隆 神戸市 14秒17 4
27 青年 08018 藤田 健治 茨城県 15秒84 5
27 青年 01026 隠岐 義人 北海道 16秒62 6
27 青年 18011 中山 俊樹 福井県 23秒14 7

ページの先頭へ


競技No. 78  1組 - 10月23日 15:44 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 壮年 13076 伊藤 敦重 東京都 15秒30 1
27 壮年 37015 山下 直哉 香川県 16秒09 2
27 壮年 12036 水野 正道 千葉県 16秒58 3
27 壮年 44012 首藤 進司 大分県 18秒38 4

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る