logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 女子100m

競技No. 2112  1組 - 10月23日 17:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
12 1部 35047 新居田 ゆかり 山口県 36秒94 1

ページの先頭へ


競技No. 2112  2組 - 10月23日 17:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 1部 11001 村岡 桃佳 埼玉県 21秒67 1
14 1部 21009 後藤 ふうか 岐阜県 26秒03 2
14 1部 12029 渡辺 陽子 千葉県 28秒12 3
14 1部 23009 浅野 璃子 愛知県 32秒70 4
14 1部 24006 植田 佳奈 三重県 40秒19 5

ページの先頭へ


競技No. 2113  1組 - 10月23日 17:31 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 13010 岡崎 祐子 東京都 42秒32 1

ページの先頭へ


競技No. 2113  2組 - 10月23日 17:31 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 1部 46007 笹原 希奈美 鹿児島県 35秒86 1
19 1部 38001 福川 まり 愛媛県 41秒32 2
19 1部 35050 岸根 香純 山口県 44秒51 3

ページの先頭へ


競技No. 2113  3組 - 10月23日 17:31 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 2部 36005 後藤 美香 徳島県 49秒33 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 2114  1組 - 10月23日 17:34 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 57001 嶋田 悦子 浜松市 15秒69 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 2114  2組 - 10月23日 17:34 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 27007 辻岡 恵子 大阪府 17秒16 1
25 2部 21008 酒井田 志登美 岐阜県 21秒87 2

ページの先頭へ


競技No. 2115  1組 - 10月23日 17:37 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 12030 渡邉 紫帆 千葉県 14秒82 1
25 1部 31011 小林 芽以 鳥取県 15秒79 2
25 1部 64006 原 亜須可 広島市 15秒95 3

ページの先頭へ


競技No. 2116  1組 - 10月23日 17:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 2部 01019 阿部 千恵子 北海道 27秒43 1

ページの先頭へ


競技No. 2116  2組 - 10月23日 17:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 12031 松本 春菜 千葉県 14秒44 1
26 1部 24002 岩下 早帆 三重県 15秒28 2
26 1部 18004 前川 和穂 福井県 19秒82 3

ページの先頭へ


競技No. 2117  1組 - 10月23日 17:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 2部 22002 角皆 すみ子 静岡県 21秒92 1

ページの先頭へ


競技No. 2117  2組 - 10月23日 17:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 1部 11003 煬K 早生 埼玉県 14秒52 1

ページの先頭へ


競技No. 2117  3組 - 10月23日 17:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 27010 吉村 尚己 大阪府 17秒04 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 2117  4組 - 10月23日 17:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 1部 49002 野普@莉代 仙台市 14秒88 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 2118  1組 - 10月23日 17:46 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 52004 加藤 有希 横浜市 16秒13 1
21 1部 40003 二田 菜穂子 福岡県 26秒41 2
21 1部 48004 水口 佳代子 札幌市 27秒14 3

ページの先頭へ


競技No. 2118  2組 - 10月23日 17:46 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 1部 27003 木下 麻奈美 大阪府 15秒67 1
22 1部 13001 八尾 陽夏 東京都 17秒01 2
22 1部 32003 春日 加奈 島根県 21秒87 3
22 1部 23010 篠原 葵 愛知県 29秒53 3
22 1部 24001 草深 美帆 三重県 失格

ページの先頭へ


競技No. 2119  1組 - 10月23日 17:49 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 50003 門脇 翠 さいたま市 13秒94 1
27 1部 15002 渡辺 菜月 新潟県 14秒45 2
27 1部 38004 宮本 夏希 愛媛県 15秒49 3
27 1部 41003 森 真由美 佐賀県 15秒92 4
27 1部 35056 森廣 麻由美 山口県 16秒03 5
27 1部 10006 中田 果歩 群馬県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2119  2組 - 10月23日 17:49 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 08016 神村 しのぶ 茨城県 16秒55 1

ページの先頭へ


競技No. 2120  1組 - 10月23日 17:52 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 04007 小山 彩那 宮城県 13秒93 1
28 少年 11018 小池 洋子 埼玉県 14秒81 2
28 少年 01022 志子田 梨佳 北海道 15秒21 3
28 少年 10012 長嶋 あゆみ 群馬県 15秒28 4
28 少年 50007 岡戸 恵理 さいたま市 15秒49 5
28 少年 43013 水上 早苗 熊本県 15秒50 6
28 少年 39006 氏原 萌々 高知県 16秒93 7

ページの先頭へ


競技No. 2121  1組 - 10月23日 17:55 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 08002 平田 あや 茨城県 14秒80 1
28 少年 28023 大西 梓水 兵庫県 15秒05 2
28 少年 04008 木村 さゆり 宮城県 15秒47 3
28 少年 25007 畑 結有奈 滋賀県 15秒85 4
28 少年 65010 竹田 真生 北九州市 16秒06 5
28 少年 40012 太田 倭花 福岡県 16秒14 6
28 少年 23026 齋藤 由羽 愛知県 16秒35 7

ページの先頭へ


競技No. 2122  1組 - 10月23日 17:58 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 23022 畑沢 春美 愛知県 14秒67 1
28 少年 60015 熄シ 佑圭 大阪市 14秒77 2
28 少年 09012 小口 美奈子 栃木県 15秒35 3
28 少年 35057 田中 玲菜 山口県 15秒41 4
28 少年 22015 坂口 志穂 静岡県 15秒53 5
28 少年 08005 遠藤 実紗 茨城県 15秒86 6
28 少年 52009 白川原 飛鳥 横浜市 15秒94 7

ページの先頭へ


競技No. 2123  1組 - 10月23日 18:01 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 51014 林 翠 千葉市 14秒46 1
28 少年 27028 友成 菜央 大阪府 14秒83 2
28 少年 18008 加藤 さやか 福井県 15秒12 3
28 少年 13033 太田 好美 東京都 15秒31 4
28 少年 33014 小林 由果 岡山県 15秒94 5
28 少年 63011 高田 麻里 岡山市 16秒17 6
28 少年 59009 木口 乙女 京都市 16秒51 7

ページの先頭へ


競技No. 2124  1組 - 10月23日 18:04 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 45008 川普@加奈子 宮崎県 14秒64 1
28 少年 13034 松本 百絵 東京都 14秒98 2
28 少年 27030 定 彩花 大阪府 15秒22 3
28 少年 02010 種市 留美子 青森県 15秒53 4
28 少年 06009 安彦 美智 山形県 16秒61 5
28 少年 46018 京田 真歩 鹿児島県 16秒72 6
28 少年 23023 小山 加奈子 愛知県 16秒88 7

ページの先頭へ


競技No. 2125  1組 - 10月23日 18:07 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 21021 森脇 信子 岐阜県 14秒55 1
28 少年 13036 横打 美鈴 東京都 14秒84 2
28 少年 31003 岡田 璃里子 鳥取県 15秒69 3
28 少年 42011 佐藤 美咲 長崎県 15秒85 4
28 少年 38013 木下 まどか 愛媛県 16秒13 5
28 少年 16010 石黒 由美 富山県 16秒17 6
28 少年 56008 鴨狩 しのぶ 静岡市 16秒40 7
28 少年 05008 高橋 侑子 秋田県 16秒53 8

ページの先頭へ


競技No. 2126  1組 - 10月23日 18:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 48013 森田 麻梨 札幌市 15秒13 1
28 少年 13032 田口 恵 東京都 15秒46 2
28 少年 09007 岩佐 さつき 栃木県 15秒58 3
28 少年 22013 中山 麗菜 静岡県 15秒90 4
28 少年 06025 石川 琴望 山形県 16秒38 5
28 少年 12016 金澤 千沙貴 千葉県 16秒65 6
28 少年 24012 山本 さやか 三重県 17秒57 7
28 少年 57008 佐藤 友莉 浜松市 失格

ページの先頭へ


競技No. 2127  1組 - 10月23日 18:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 61005 十代 茜 堺市 14秒31 1
28 少年 26008 坂本 美早 京都府 14秒92 2
28 少年 13035 金子 早樹 東京都 15秒27 3
28 少年 28021 大山 舞 兵庫県 15秒59 4
28 少年 43012 山本 瑠美 熊本県 15秒60 5
28 少年 09009 伊崎 利緒奈 栃木県 15秒65 6
28 少年 52005 山本 小百合 横浜市 16秒51 7
28 少年 35058 田村 美穂 山口県 16秒79 8

ページの先頭へ


競技No. 2128  1組 - 10月23日 18:16 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 13030 田中 華子 東京都 14秒25 1
28 少年 12013 鈴木 裕貴 千葉県 14秒47 2
28 少年 11014 加賀美 美優 埼玉県 14秒49 3
28 少年 21019 鷲見 真由美 岐阜県 15秒39 4
28 少年 42012 山口 綾香 長崎県 16秒03 5
28 少年 53009 萩原 優希 川崎市 16秒08 6
28 少年 03012 佐久間 美里 岩手県 16秒54 7
28 少年 20016 水野 綾香 長野県 17秒16 8

ページの先頭へ


競技No. 2129  1組 - 10月23日 18:19 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 35059 藤津 洋子 山口県 14秒65 1
28 青年 61006 祖開 真菜美 堺市 15秒16 2
28 青年 55008 五十嵐 麻美 新潟市 15秒90 3
28 青年 02012 加賀谷 祐子 青森県 15秒91 4
28 青年 33012 淺野 由美子 岡山県 16秒49 5
28 青年 09006 平野 唯 栃木県 16秒57 6
28 青年 58015 重松 円 名古屋市 17秒65 7
28 青年 38012 安藤 梨恵 愛媛県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2130  1組 - 10月23日 18:22 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 52007 星野 妙子 横浜市 14秒23 1
28 青年 27019 大森 知子 大阪府 15秒39 2
28 青年 25006 山口 瞳 滋賀県 15秒80 3
28 青年 20015 千野 里沙 長野県 17秒04 4
28 青年 28022 田淵 結子 兵庫県 17秒05 5
28 青年 36011 浦岡 めぐみ 徳島県 17秒14 6
28 青年 14015 古谷 直美 神奈川県 17秒38 7
28 青年 49006 鎌田 一恵 仙台市 17秒42 8

ページの先頭へ


競技No. 2131  1組 - 10月23日 18:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 22014 岩田 恵実 静岡県 15秒30 1
28 青年 60014 大内 由貴 大阪市 15秒30 2
28 青年 27026 松村 さやか 大阪府 15秒95 3
28 青年 28024 木村 真耶加 兵庫県 16秒10 4
28 青年 53004 菅野 ひろみ 川崎市 16秒43 5
28 青年 05007 能勢 祐子 秋田県 17秒74 6
28 青年 65011 砂留 美香 北九州市 17秒77 7
28 青年 62013 池田 幸郁 神戸市 17秒81 8

ページの先頭へ


競技No. 2132  1組 - 10月23日 18:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 15006 金子 めぐみ 新潟県 17秒57 1
28 壮年 49007 今野 ひとみ 仙台市 19秒02 2
28 壮年 34018 西山 珠実 広島県 19秒93 3
28 壮年 36013 猪野 美佐江 徳島県 23秒83 4
28 壮年 51003 角田 美絵子 千葉市 23秒90 5
28 壮年 38019 橘 文子 愛媛県 失格

ページの先頭へ


競技No. 2133  1組 - 10月23日 18:31 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 12014 高村 夏江 千葉県 17秒30 1
28 壮年 51009 岸 直美 千葉市 19秒06 2
28 壮年 38011 稲田 千晶 愛媛県 20秒30 3
28 壮年 30005 杉本 順子 和歌山県 22秒45 4
28 壮年 36012 鎌田 美幸 徳島県 29秒00 5

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る