logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子立幅跳

競技No. 1201  1組 - 10月22日 14:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 04006 椎名 良和 宮城県 2m 42cm 1
28 壮年 35043 広本 邦彦 山口県 2m 35cm 2
28 壮年 51008 正木 淳史 千葉市 2m 17cm 3
28 壮年 05005 川井 一男 秋田県 2m 03cm 4
28 壮年 40014 瀬崎 健三 福岡県 1m 80cm 5
28 壮年 51006 原 秀幸 千葉市 1m 69cm 6
28 壮年 51005 石原 秀一 千葉市 1m 29cm 7

ページの先頭へ


競技No. 1202  1組 - 10月22日 14:45 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 35030 石井 靖浩 山口県 2m 74cm 1 大会新記録
28 少年 12011 川端下 優一 千葉県 2m 60cm 2
28 少年 18007 山普@亮平 福井県 2m 52cm 3
28 少年 02006 井戸端 俊 青森県 2m 42cm 4
28 少年 09013 坂村 修造 栃木県 2m 32cm 5
28 少年 14012 村上 典成 神奈川県 2m 17cm 6
28 少年 51013 小野寺 勇樹 千葉市 2m 16cm 7

ページの先頭へ


競技No. 1203  1組 - 10月22日 15:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 60010 橘 良雅 大阪市 2m 77cm 1 大会新記録
28 少年 35024 羽野 航太 山口県 2m 69cm 2
28 少年 12010 金子 佳弘 千葉県 2m 65cm 3
28 少年 24009 安本 竜司 三重県 2m 45cm 4
28 少年 01011 長濱 仁 北海道 2m 32cm 5
28 少年 13040 東 龍也 東京都 2m 22cm 6
28 少年 59007 大村 竜生 京都市 2m 18cm 7

ページの先頭へ


競技No. 1204  1組 - 10月22日 15:55 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 12009 藤村 孝次 千葉県 2m 73cm 1 大会新記録
28 少年 37004 菅原 聖大 香川県 2m 54cm 2
28 少年 53008 野田 健太 川崎市 2m 47cm 3
28 少年 44006 岡部 一輝 大分県 2m 43cm 4
28 少年 39001 泉谷 悠太 高知県 2m 41cm 5
28 少年 45006 平川 諒太 宮崎県 2m 40cm 6
28 少年 31008 山本 博貴 鳥取県 1m 92cm 7

ページの先頭へ


競技No. 1205  1組 - 10月22日 16:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 04004 熊谷 壮太 宮城県 2m 62cm 1
28 青年 22009 中村 大樹 静岡県 2m 55cm 2
28 青年 33009 大島 広昭 岡山県 2m 52cm 3
28 青年 22010 引地 将明 静岡県 2m 48cm 4
28 青年 37007 石井 高宏 香川県 2m 38cm 5
28 青年 13056 伊藤 喜隆 東京都 2m 38cm 6
28 青年 01015 藤井 幸一 北海道 2m 09cm 7
28 青年 47012 當真 貴幸 沖縄県 2m 06cm 8

ページの先頭へ


競技No. 3201  1組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 1部 14004 野口 英二 神奈川県 2m 13cm 1

ページの先頭へ


競技No. 3201  2組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 34001 竹田 啓治 広島県 2m 22cm 1
01 2部 38005 池内 貞二 愛媛県 2m 06cm 2
01 2部 17007 福村 利信 石川県 1m 70cm 3
01 2部 47001 古波蔵 義照 沖縄県 1m 65cm 4
01 2部 30002 上森 力 和歌山県 1m 47cm 5

ページの先頭へ


競技No. 3201  3組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 1部 10001 佐藤 龍也 群馬県 2m 30cm 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 3201  4組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 2部 13026 豊田 勉 東京都 1m 73cm 1

ページの先頭へ


競技No. 3201  5組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 1部 65001 藤原 正道 北九州市 2m 22cm 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 3201  6組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
09 2部 05010 小助川 一久 秋田県 1m 64cm 1

ページの先頭へ


競技No. 3202  1組 - 10月24日 09:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 35009 中村 允是 山口県 2m 05cm 1
21 1部 01003 下原 大介 北海道 1m 43cm 2
21 1部 08011 宮川 正秋 茨城県 1m 39cm 3

ページの先頭へ


競技No. 3202  2組 - 10月24日 09:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 2部 15003 阿部 尋喜 新潟県 1m 83cm 1

ページの先頭へ


競技No. 3202  3組 - 10月24日 09:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 2部 13029 上野 廣 東京都 2m 03cm 1
22 2部 20002 小林 隆男 長野県 1m 77cm 2
22 2部 25002 岸本 和明 滋賀県 93cm 3

ページの先頭へ


競技No. 3203  1組 - 10月24日 10:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 28006 山口 賢三 兵庫県 2m 75cm 1 大会新記録
27 1部 60001 沢田 聖学 大阪市 2m 66cm 2 大会新記録
27 1部 21005 三輪 貴大 岐阜県 2m 11cm 3

ページの先頭へ


競技No. 3203  2組 - 10月24日 10:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 28005 松本 武彦 兵庫県 2m 53cm 1 大会新記録
27 2部 52003 金房 健司 横浜市 2m 33cm 2
27 2部 16007 勝山 悦雄 富山県 2m 29cm 3
27 2部 33005 丸山 津久志 岡山県 2m 27cm 4
27 2部 14005 中川 英雄 神奈川県 2m 22cm 5
27 2部 33003 兼丸 聡 岡山県 2m 20cm 6
27 2部 22005 横山 正光 静岡県 2m 15cm 7

ページの先頭へ


競技No. 3205  1組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 02001 千代谷 悠希 青森県 1m 87cm 1

ページの先頭へ


競技No. 3205  2組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 29003 中川 古一 奈良県 1m 99cm 1
24 2部 48003 煖エ 幸夫 札幌市 1m 56cm 2

ページの先頭へ


競技No. 3205  3組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 58003 稲垣 康晴 名古屋市 2m 29cm 1
25 1部 09003 久保田 俊樹 栃木県 2m 14cm 2
25 1部 30004 川邉 悠太 和歌山県 1m 76cm 3

ページの先頭へ


競技No. 3205  4組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 15001 菊池 豊明 新潟県 2m 17cm 1
25 2部 02004 椛澤 幸徳 青森県 2m 15cm 2
25 2部 54001 宇都木 茂 相模原市 2m 06cm 3
25 2部 28012 喜多 義郎 兵庫県 2m 02cm 4

ページの先頭へ


競技No. 3206  1組 - 10月24日 09:50 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 18001 伊山 功起 福井県 2m 62cm 1 大会新記録
26 1部 60002 坂口 亮介 大阪市 2m 29cm 2
26 1部 65004 貞苅 勇介 北九州市 2m 09cm 3
26 1部 59002 可児 幸剛 京都市 2m 08cm 4

ページの先頭へ


競技No. 3206  2組 - 10月24日 09:50 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 2部 12028 行木 喜義 千葉県 2m 31cm 1
26 2部 24003 辻本 和仁 三重県 2m 29cm 2
26 2部 20003 萩原 昭宏 長野県 2m 02cm 3

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る