logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子走幅跳

競技No. 2201  1組 - 10月23日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 43010 酒井 幸男 熊本県 4m 39cm 1
28 壮年 46010 中村 等 鹿児島県 4m 24cm 2
28 壮年 20013 中山 貴満 長野県 3m 85cm 3
28 壮年 51007 宮森 安芳 千葉市 3m 46cm 4

ページの先頭へ


競技No. 2202  1組 - 10月23日 09:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 1部 28008 安井 宏幸 兵庫県 5m 78cm 1
01 1部 42006 品川 馨祐 長崎県 5m 37cm 2
01 1部 29002 岡林 正紀 奈良県 5m 24cm 3
01 1部 06005 大河原 信浩 山形県 4m 38cm 4

ページの先頭へ


競技No. 2202  2組 - 10月23日 09:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 12026 羽根 裕之 千葉県 5m 44cm 1
01 2部 36002 新居 照祥 徳島県 4m 31cm 2
01 2部 07002 大橋 敏男 福島県 2m 33cm 3
01 2部 54002 千葉 正弘 相模原市 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2202  3組 - 10月23日 09:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 1部 14003 局 裕三郎 神奈川県 3m 90cm 1
02 1部 58001 熊谷 和哉 名古屋市 2m 33cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2202  4組 - 10月23日 09:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
03 1部 64001 上杉 純也 広島市 4m 64cm 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 2203  1組 - 10月23日 10:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 1部 40004 小川 仁政 福岡県 4m 60cm 1
04 1部 03005 佐藤 将太 岩手県 2m 26cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2203  2組 - 10月23日 10:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 2部 34004 樋口 郁雄 広島県 3m 43cm 1

ページの先頭へ


競技No. 2203  3組 - 10月23日 10:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
05 2部 02002 赤坂 晃雪 青森県 2m 29cm 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 2203  4組 - 10月23日 10:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 35010 田中 英和 山口県 3m 46cm 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 2203  5組 - 10月23日 10:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 1部 11008 松井 雄一朗 埼玉県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2203  6組 - 10月23日 10:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 2部 19008 小宮山 浩司 山梨県 4m 12cm 1
22 2部 58002 中川 勝彦 名古屋市 2m 03cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2204  1組 - 10月23日 10:55 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 39009 野町 穂高 高知県 6m 48cm 1
27 1部 49001 鈴木 一真 仙台市 5m 99cm 2
27 1部 41002 松本 蓮 佐賀県 5m 11cm 3
27 1部 66003 鎌田 拳伍 福岡市 4m 79cm 4

ページの先頭へ


競技No. 2204  2組 - 10月23日 10:55 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 47004 宇地原 篤 沖縄県 4m 66cm 1
27 2部 34006 川上 清 広島県 4m 47cm 2
27 2部 47005 国仲 博道 沖縄県 4m 27cm 3
27 2部 40007 野上 喜久治 福岡県 2m 51cm 4

ページの先頭へ


競技No. 2205  1組 - 10月23日 11:35 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 22006 山口 光男 静岡県 6m 30cm 1 大会新記録
28 青年 27027 弘重 雅喜 大阪府 5m 36cm 2
28 青年 63010 老伽 保之 岡山市 4m 98cm 3
28 青年 06008 山口 敦央 山形県 4m 32cm 4
28 青年 49005 庄子 真彦 仙台市 4m 27cm 5
28 青年 20011 桜井 智道 長野県 3m 92cm 6
28 青年 46011 松山 龍太 鹿児島県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2206  1組 - 10月23日 12:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 19001 井戸野 伸也 山梨県 6m 20cm 1
28 少年 21011 山田 博人 岐阜県 5m 48cm 2
28 少年 38016 加藤 大樹 愛媛県 5m 45cm 3
28 少年 48008 清水 曜 札幌市 5m 12cm 4
28 少年 16001 中野 龍斗 富山県 5m 11cm 5
28 少年 31006 吉岡 大貴 鳥取県 4m 55cm 6
28 少年 21016 早川 光 岐阜県 記録なし

ページの先頭へ


競技No. 2207  1組 - 10月23日 12:45 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 27024 松本 哲昇 大阪府 6m 22cm 1
28 少年 13039 長田 雅人 東京都 5m 55cm 2
28 少年 20008 山口 滉矢 長野県 5m 31cm 3
28 少年 38017 近藤 智哉 愛媛県 5m 12cm 4
28 少年 21013 加藤 晃平 岐阜県 5m 07cm 5
28 少年 23058 佐藤 いおり 愛知県 5m 05cm 6
28 少年 14013 名護 裕太 神奈川県 4m 87cm 7
28 少年 29006 三好 雅俊 奈良県 4m 64cm 8

ページの先頭へ


競技No. 2208  1組 - 10月23日 13:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 07003 金子 浩也 福島県 2m 76cm 1

ページの先頭へ


競技No. 2208  2組 - 10月23日 13:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 12027 燗c 晃一 千葉県 5m 35cm 1

ページの先頭へ


競技No. 2208  3組 - 10月23日 13:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 03001 藤戸 雅也 岩手県 3m 50cm 1
25 1部 51019 三上 直人 千葉市 3m 40cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2208  4組 - 10月23日 13:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 14002 東海林 三四郎 神奈川県 4m 71cm 1
26 1部 03002 千葉 友哉 岩手県 4m 44cm 2
26 1部 44003 安藤 知明 大分県 4m 14cm 3

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る