logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子ジャベリックスロー

競技No. 1301  1組 - 10月22日 14:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 27021 石坪 雄二 大阪府 49m 07cm 1
28 少年 11022 丸山 滉太 埼玉県 35m 00cm 2
28 少年 62007 林 健太 神戸市 34m 73cm 3
28 少年 64010 深野 拳成 広島市 26m 73cm 4
28 少年 64011 藤澤 祥吾 広島市 25m 67cm 5

ページの先頭へ


競技No. 1302  1組 - 10月22日 14:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 42013 大石 透 長崎県 52m 16cm 1 大会新記録
28 青年 35037 山本 和実 山口県 32m 36cm 2
28 青年 35036 中村 一倖 山口県 17m 19cm 3

ページの先頭へ


競技No. 1302  2組 - 10月22日 14:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 13057 寺嶋 正敬 東京都 27m 65cm 1
28 壮年 51007 宮森 安芳 千葉市 23m 88cm 2
28 壮年 20012 山岸 秀治 長野県 15m 70cm 3

ページの先頭へ


競技No. 1312  1組 - 10月22日 15:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 01008 東辻 和俊 北海道 13m 99cm 1

ページの先頭へ


競技No. 1312  2組 - 10月22日 15:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 2部 58002 中川 勝彦 名古屋市 18m 19cm 1 大会新記録
22 2部 34008 神立 為三 広島県 14m 48cm 2 大会新記録
22 2部 38008 音地 忠彦 愛媛県 13m 22cm 3 大会新記録
22 2部 44001 本間 勇正 大分県 6m 56cm 4 大会新記録
22 2部 37012 松原 幸利 香川県 4m 67cm 5
22 2部 61001 秋山 正輝 堺市 棄権

ページの先頭へ


競技No. 1313  1組 - 10月22日 15:21 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
09 2部 30001 立花 崇 和歌山県 16m 60cm 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 1313  2組 - 10月22日 15:21 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 1部 10004 福島 壯氣 群馬県 27m 38cm 1 大会新記録
07 1部 45002 馬場 暁仁 宮崎県 25m 67cm 2
07 1部 11005 柴普@潤一 埼玉県 18m 24cm 3

ページの先頭へ


競技No. 1313  3組 - 10月22日 15:21 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 1部 35001 木村 祐樹 山口県 38m 82cm 1

ページの先頭へ


競技No. 1314  1組 - 10月22日 15:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 2部 19010 小澤 克己 山梨県 37m 68cm 1 大会新記録
04 2部 63004 本城 道正 岡山市 29m 56cm 2
04 2部 53001 小林 守 川崎市 25m 69cm 3
04 2部 35003 藤本 昌克 山口県 25m 50cm 4
04 2部 25001 松井 清 滋賀県 20m 26cm 5
04 2部 40019 井手 隆 福岡県 18m 65cm 6
04 2部 01002 小林 國雄 北海道 15m 48cm 7

ページの先頭へ


競技No. 1315  1組 - 10月22日 15:57 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
20 2部 11006 三浦 一二三 埼玉県 18m 46cm 1
20 2部 28009 山本 秀男 兵庫県 17m 07cm 2
20 2部 29001 岸元 慈 奈良県 12m 69cm 3
20 2部 34003 前田 光雄 広島県 10m 55cm 4

ページの先頭へ


競技No. 1315  2組 - 10月22日 15:57 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 1部 24005 内田 賢良 三重県 27m 73cm 1
22 1部 64002 川普@征爾 広島市 14m 48cm 2

ページの先頭へ


競技No. 1316  1組 - 10月22日 16:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 2部 43004 中嶋 和則 熊本県 11m 91cm 1 大会新記録
18 2部 62001 山本 博文 神戸市 11m 04cm 2 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 1316  2組 - 10月22日 16:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
13 1部 46001 弓指 広明 鹿児島県 10m 37cm 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 1316  3組 - 10月22日 16:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 13023 大原 明 東京都 15m 03cm 1

ページの先頭へ


競技No. 1316  4組 - 10月22日 16:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 2部 13027 小野普@彰 東京都 23m 07cm 1 大会新記録
19 2部 21002 吉田 徳一 岐阜県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 1317  1組 - 10月22日 16:33 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 11009 小川 和幸 埼玉県 24m 98cm 1

ページの先頭へ


競技No. 1317  2組 - 10月22日 16:33 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 15001 菊池 豊明 新潟県 32m 89cm 1
25 2部 46004 森 数樹 鹿児島県 31m 09cm 2
25 2部 22004 伊藤 新司 静岡県 29m 85cm 3
25 2部 66001 川普@文彦 福岡市 13m 63cm 4

ページの先頭へ


競技No. 1318  1組 - 10月22日 16:53 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 13017 柴田 一平 東京都 45m 96cm 1
27 1部 36003 上西 康弘 徳島県 42m 70cm 2
27 1部 59001 桐原 伸博 京都市 34m 60cm 3
27 1部 03004 簗田 光 岩手県 24m 18cm 4
27 1部 09002 齋藤 力也 栃木県 20m 88cm 5

ページの先頭へ


競技No. 1319  1組 - 10月22日 17:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 33004 妻木 和正 岡山県 28m 29cm 1
01 2部 21004 北原 伸之 岐阜県 26m 22cm 2
01 2部 17004 柳澤 豊志 石川県 17m 26cm 3
01 2部 17007 福村 利信 石川県 12m 25cm 4

ページの先頭へ


競技No. 1319  2組 - 10月22日 17:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
05 2部 28001 松原 正文 兵庫県 26m 85cm 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 1319  3組 - 10月22日 17:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 2部 13121 川島 修 東京都 22m 75cm 1
07 2部 33001 池下 敬郎 岡山県 16m 26cm 2

ページの先頭へ


競技No. 1319  4組 - 10月22日 17:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
12 2部 18002 川端 秀雄 福井県 6m 25cm 1

ページの先頭へ


競技No. 1319  5組 - 10月22日 17:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 1部 36001 荒瀬 勇司 徳島県 12m 16cm 1
14 1部 32002 林 史哉 島根県 5m 34cm 2

ページの先頭へ


競技No. 1320  1組 - 10月22日 17:38 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 1部 49003 加藤 文彦 仙台市 9m 24cm 1 大会新記録
18 1部 12022 煖エ 拓也 千葉県 7m 29cm 2

ページの先頭へ


競技No. 1320  2組 - 10月22日 17:38 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 1部 01006 福岡 豊 北海道 4m 21cm 1

ページの先頭へ


競技No. 1320  3組 - 10月22日 17:38 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
20 1部 28007 寺田 湧将 兵庫県 25m 54cm 1
20 1部 27014 北川 直樹 大阪府 15m 61cm 2
20 1部 46005 鮫島 晃生 鹿児島県 12m 30cm 3
20 1部 23006 段村 知幸 愛知県 5m 40cm 4

ページの先頭へ


競技No. 1321  1組 - 10月22日 17:59 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 63001 松本 友和 岡山市 35m 52cm 1
25 1部 60005 新澤 竹三郎 大阪市 34m 07cm 2
25 1部 08013 栗原 毅洋 茨城県 31m 50cm 3

ページの先頭へ


競技No. 1321  2組 - 10月22日 17:59 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 11011 加藤 尚弥 埼玉県 33m 00cm 1
26 1部 58004 茂山 晃陽太 名古屋市 11m 42cm 2
26 1部 48001 水津 啓祐 札幌市 失格

ページの先頭へ


競技No. 1322  1組 - 10月22日 18:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 52003 金房 健司 横浜市 36m 29cm 1
27 2部 33003 兼丸 聡 岡山県 35m 99cm 2
27 2部 06001 高橋 知宏 山形県 33m 59cm 3
27 2部 25003 三原 新悟 滋賀県 24m 95cm 4
27 2部 34007 杉原 健三 広島県 16m 47cm 5
27 2部 58005 小嶌 宗樹 名古屋市 11m 39cm 6

ページの先頭へ


競技No. 1322  2組 - 10月22日 18:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
29 2部 17003 岡山 学 石川県 19m 03cm 1

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る