logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子砲丸投

競技No. 2301  1組 - 10月23日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 27005 佐藤 公昭 大阪府 10m 72cm 1
24 2部 64005 保森 俊文 広島市 9m 81cm 2
24 2部 29003 中川 古一 奈良県 8m 64cm 3

ページの先頭へ


競技No. 2301  2組 - 10月23日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 22004 伊藤 新司 静岡県 13m 01cm 1
25 2部 19007 菊島 巧 山梨県 12m 43cm 2
25 2部 62003 川久保 榮 神戸市 9m 52cm 3

ページの先頭へ


競技No. 2301  3組 - 10月23日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 2部 13025 梅澤 哲 東京都 11m 37cm 1 大会新記録
26 2部 12028 行木 喜義 千葉県 11m 26cm 2 大会新記録
26 2部 13022 勝田 喜彦 東京都 11m 07cm 3 大会新記録
26 2部 20003 萩原 昭宏 長野県 9m 70cm 4

ページの先頭へ


競技No. 2302  1組 - 10月23日 09:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 64004 毛利 マサオ 広島市 10m 37cm 1
24 1部 11009 小川 和幸 埼玉県 8m 89cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2302  2組 - 10月23日 09:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 63001 松本 友和 岡山市 12m 30cm 1
25 1部 37009 田中 司 香川県 11m 38cm 2
25 1部 08013 栗原 毅洋 茨城県 10m 87cm 3
25 1部 48002 工藤 諒 札幌市 7m 65cm 4

ページの先頭へ


競技No. 2302  3組 - 10月23日 09:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 44003 安藤 知明 大分県 10m 17cm 1

ページの先頭へ


競技No. 2303  1組 - 10月23日 10:03 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 35009 中村 允是 山口県 5m 79cm 1

ページの先頭へ


競技No. 2303  2組 - 10月23日 10:03 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 1部 35011 渡辺 大樹 山口県 6m 99cm 1
22 1部 64002 川普@征爾 広島市 6m 81cm 2
22 1部 56003 石野 泰司 静岡市 4m 96cm 3

ページの先頭へ


競技No. 2303  3組 - 10月23日 10:03 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 2部 02003 赤田 義則 青森県 7m 64cm 1
22 2部 20002 小林 隆男 長野県 7m 09cm 2
22 2部 44001 本間 勇正 大分県 5m 55cm 3

ページの先頭へ


競技No. 2304  1組 - 10月23日 10:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 2部 11004 祐川 強 埼玉県 12m 03cm 1
04 2部 20004 井出 一三 長野県 10m 24cm 2
04 2部 14007 大竹 博 神奈川県 9m 82cm 3
04 2部 35002 後藤 周三 山口県 9m 52cm 4
04 2部 01002 小林 國雄 北海道 9m 15cm 5

ページの先頭へ


競技No. 2304  2組 - 10月23日 10:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
05 2部 27006 岡部 和人 大阪府 12m 07cm 1 大会新記録
05 2部 28001 松原 正文 兵庫県 10m 95cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2304  3組 - 10月23日 10:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 2部 43006 城戸 康宏 熊本県 8m 99cm 1
07 2部 17001 常光 弘義 石川県 6m 71cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2305  1組 - 10月23日 10:51 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 2部 21003 藤田 重紀 岐阜県 12m 52cm 1
04 2部 02005 木村 荘三 青森県 11m 58cm 2
04 2部 53001 小林 守 川崎市 9m 85cm 3
04 2部 63004 本城 道正 岡山市 8m 88cm 4
04 2部 05011 加藤 運寿 秋田県 7m 20cm 5

ページの先頭へ


競技No. 2305  2組 - 10月23日 10:51 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
09 2部 45001 益田 利博 宮崎県 7m 28cm 1
09 2部 30001 立花 崇 和歌山県 6m 64cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2305  3組 - 10月23日 10:51 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 13023 大原 明 東京都 7m 23cm 1

ページの先頭へ


競技No. 2306  1組 - 10月23日 11:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 1部 01006 福岡 豊 北海道 4m 02cm 1

ページの先頭へ


競技No. 2306  2組 - 10月23日 11:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 2部 13027 小野普@彰 東京都 9m 32cm 1 大会新記録
19 2部 16009 今村 修三 富山県 6m 77cm 2 大会新記録
19 2部 21002 吉田 徳一 岐阜県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2306  3組 - 10月23日 11:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
20 1部 27014 北川 直樹 大阪府 9m 15cm 1
20 1部 24004 梅山 健太郎 三重県 8m 09cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2306  4組 - 10月23日 11:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
20 2部 27008 渡邉 義和 大阪府 10m 25cm 1 大会新記録
20 2部 11006 三浦 一二三 埼玉県 6m 56cm 2

ページの先頭へ


競技No. 2307  1組 - 10月23日 11:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 21004 北原 伸之 岐阜県 12m 52cm 1 大会新記録
01 2部 01001 伊藤 昇一 北海道 12m 11cm 2 大会新記録
01 2部 16008 紫藤 正人 富山県 11m 13cm 3
01 2部 17004 柳澤 豊志 石川県 9m 27cm 4
01 2部 40005 門田 恭典 福岡県 8m 68cm 5
01 2部 07002 大橋 敏男 福島県 7m 79cm 6
01 2部 37011 野崎 市松 香川県 7m 31cm 7
01 2部 30002 上森 力 和歌山県 6m 85cm 8

ページの先頭へ


競技No. 2308  1組 - 10月23日 12:03 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 60001 沢田 聖学 大阪市 14m 11cm 1
27 1部 09002 齋藤 力也 栃木県 13m 00cm 2
27 1部 59001 桐原 伸博 京都市 12m 47cm 3
27 1部 03004 簗田 光 岩手県 11m 23cm 4

ページの先頭へ


競技No. 2309  1組 - 10月23日 12:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 27011 小濱 利昭 大阪府 12m 20cm 1
27 2部 18003 濱田 慎一郎 福井県 12m 04cm 2
27 2部 17010 藤本 巌 石川県 11m 23cm 3
27 2部 34007 杉原 健三 広島県 11m 16cm 4
27 2部 58005 小嶌 宗樹 名古屋市 8m 01cm 5

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る