logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子800m

競技No. 2038  1組 - 10月23日 11:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
13 2部 39013 前野 耕一郎 高知県 2分24秒57 1

ページの先頭へ


競技No. 2038  2組 - 10月23日 11:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 1部 12023 花岡 伸和 千葉県 1分45秒23 1

ページの先頭へ


競技No. 2038  3組 - 10月23日 11:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 35005 田中 秀夫 山口県 2分04秒00 1
14 2部 47002 山入端 清宗 沖縄県 2分25秒26 2

ページの先頭へ


競技No. 2038  4組 - 10月23日 11:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 2部 33002 岡林 啓造 岡山県 4分47秒85 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 2039  1組 - 10月23日 11:47 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 52016 加治佐 博昭 横浜市 2分23秒00 1 大会新記録
24 1部 20001 南沢 和矢 長野県 2分31秒02 2 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 2039  2組 - 10月23日 11:47 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 13024 八木 陽平 東京都 2分45秒08 1
24 2部 01009 高橋 正充 北海道 3分00秒10 2

ページの先頭へ


競技No. 2040  1組 - 10月23日 11:54 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 60005 新澤 竹三郎 大阪市 2分32秒89 1 大会新記録
25 1部 30004 川邉 悠太 和歌山県 失格

ページの先頭へ


競技No. 2040  2組 - 10月23日 11:54 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 52017 熊谷 豊 横浜市 2分13秒85 1 大会新記録
26 1部 65004 貞苅 勇介 北九州市 2分29秒19 2
26 1部 07001 安西 飛呂 福島県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2041  1組 - 10月23日 12:01 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 52001 小野寺 正 横浜市 2分42秒08 1
25 2部 62003 川久保 榮 神戸市 3分01秒15 2
25 2部 43001 林田 隆 熊本県 3分01秒59 3
25 2部 16006 高 宏文 富山県 失格

ページの先頭へ


競技No. 2042  1組 - 10月23日 12:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 28006 山口 賢三 兵庫県 2分06秒08 1
27 1部 35015 吉村 海澄 山口県 2分06秒42 2
27 1部 13012 源河 勇貴 東京都 2分15秒76 3
27 1部 38003 大島 信也 愛媛県 2分15秒94 4
27 1部 15004 水戸部 雄大 新潟県 2分20秒83 5
27 1部 66002 寺田 和希 福岡市 2分39秒68 6
27 1部 60004 寺岡 直樹 大阪市 失格

ページの先頭へ


競技No. 2043  1組 - 10月23日 12:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 27001 重田 千輝 大阪府 2分03秒63 1 大会新記録
27 1部 13019 川野 健太 東京都 2分07秒14 2
27 1部 11012 岩附 秀和 埼玉県 2分10秒12 3
27 1部 42003 武富 誠 長崎県 2分20秒87 4
27 1部 41002 松本 蓮 佐賀県 2分21秒25 5
27 1部 31010 濱尾 昂史 鳥取県 2分26秒25 6
27 1部 53002 坂本 善喬 川崎市 2分35秒46 7

ページの先頭へ


競技No. 2044  1組 - 10月23日 12:22 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 36004 鳥海 武夫 徳島県 2分46秒43 1
27 2部 47003 安里 幸次 沖縄県 3分22秒47 2

ページの先頭へ


競技No. 2045  1組 - 10月23日 12:29 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 11023 小林 慶哉 埼玉県 2分08秒23 1
28 少年 26004 木村 友哉 京都府 2分08秒82 2
28 少年 23019 藤田 成也 愛知県 2分12秒17 3
28 少年 55006 熊倉 貴広 新潟市 2分16秒37 4
28 少年 10010 相川 雄輔 群馬県 2分16秒59 5
28 少年 50006 渡辺 真伍 さいたま市 2分21秒48 6
28 少年 25005 伊藤 暢祐 滋賀県 2分24秒10 7
28 少年 32008 大谷 和宏 島根県 2分32秒77 8

ページの先頭へ


競技No. 2046  1組 - 10月23日 12:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 64007 上村 勇貴 広島市 2分05秒50 1
28 少年 56006 大塚 祐樹 静岡市 2分13秒56 2
28 少年 26003 山田 健太 京都府 2分17秒87 3
28 少年 28018 澤井 滉志 兵庫県 2分20秒09 4
28 少年 11024 松野 直人 埼玉県 2分20秒40 5
28 少年 27025 麻野 雄太 大阪府 2分22秒97 6
28 少年 66008 國友 正和 福岡市 2分24秒22 7
28 少年 53011 本山 正太郎 川崎市 2分28秒34 8

ページの先頭へ


競技No. 2047  1組 - 10月23日 12:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 40011 淺附 弘孝 福岡県 2分08秒96 1
28 少年 11020 川田 祥吾 埼玉県 2分10秒25 2
28 少年 35022 木村 文哉 山口県 2分12秒76 3
28 少年 28019 樽本 暦 兵庫県 2分25秒48 4
28 少年 03006 佐藤 佳祐 岩手県 2分30秒46 5
28 少年 18006 佐々木 悠太 福井県 2分37秒40 6
28 少年 58009 中川 敬太 名古屋市 2分42秒83 7

ページの先頭へ


競技No. 2048  1組 - 10月23日 12:50 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 27029 門田 丈幸 大阪府 2分07秒57 1
28 少年 13045 小磯 夏樹 東京都 2分12秒09 2
28 少年 10011 鈴木 良実 群馬県 2分18秒51 3
28 少年 21017 上野 飛影 岐阜県 2分22秒58 4
28 少年 23018 渡邊 雄也 愛知県 2分24秒48 5
28 少年 38020 日村 友紀也 愛媛県 2分28秒60 6
28 少年 66005 緒方 拓 福岡市 2分51秒57 7

ページの先頭へ


競技No. 2049  1組 - 10月23日 12:57 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 14011 鈴木 光 神奈川県 2分09秒84 1
28 少年 57006 名倉 知摩 浜松市 2分12秒80 2
28 少年 49008 荒若 明日 仙台市 2分14秒39 3
28 少年 35017 岡本 勇二郎 山口県 2分21秒97 4
28 少年 08006 斉藤 猛 茨城県 2分24秒44 5
28 少年 21015 加藤 啓祐 岐阜県 2分25秒44 6
28 少年 39002 國廣 峰司 高知県 2分27秒61 7

ページの先頭へ


競技No. 2050  1組 - 10月23日 13:04 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 45005 河野 実陽 宮崎県 2分04秒24 1
28 少年 35023 羽鳥 辰史 山口県 2分04秒39 2
28 少年 04013 菱沼 嘉竜 宮城県 2分15秒40 3
28 少年 12008 米倉 智弘 千葉県 2分17秒81 4
28 少年 38018 武智 湧史 愛媛県 2分30秒41 5
28 少年 28020 福本 大智 兵庫県 2分35秒12 6
28 少年 47006 島袋 拓馬 沖縄県 2分40秒41 7

ページの先頭へ


競技No. 2051  1組 - 10月23日 13:11 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 13053 石井 邦明 東京都 2分00秒88 1
28 青年 04003 菅原 隆志 宮城県 2分11秒56 2
28 青年 11026 金子 遼 埼玉県 2分16秒10 3
28 青年 61008 筑木 瑛一 堺市 2分17秒75 4
28 青年 15010 関谷 政和 新潟県 2分22秒25 5
28 青年 17002 川幡 利征 石川県 2分31秒31 6
28 青年 09005 斉藤 敦夫 栃木県 2分33秒51 7

ページの先頭へ


競技No. 2052  1組 - 10月23日 13:18 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 13055 木村 雄哉 東京都 2分05秒08 1
28 青年 52013 鈴木 大樹 横浜市 2分12秒89 2
28 青年 17006 矢冨 正太郎 石川県 2分13秒51 3
28 青年 27023 板鼻 利樹 大阪府 2分18秒63 4
28 青年 15011 土佐 健二 新潟県 2分19秒64 5
28 青年 51004 高 秀任 千葉市 2分39秒87 6
28 青年 30008 山本 昇一 和歌山県 2分57秒88 7

ページの先頭へ


競技No. 2053  1組 - 10月23日 13:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 61007 余村 直彦 堺市 2分09秒00 1
28 青年 13050 山内 祐介 東京都 2分10秒73 2
28 青年 22012 佐野 恭平 静岡県 2分11秒35 3
28 青年 52011 外園 恭士 横浜市 2分12秒25 4
28 青年 04005 菊地 慎 宮城県 2分17秒52 5
28 青年 05004 岩沢 英章 秋田県 2分32秒63 6
28 青年 30009 吉原 進一 和歌山県 3分00秒72 7

ページの先頭へ


競技No. 2054  1組 - 10月23日 13:32 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 04001 山家 政敏 宮城県 2分03秒33 1
28 青年 35034 井本 岳史 山口県 2分11秒49 2
28 青年 22011 水野 友登 静岡県 2分11秒90 3
28 青年 45010 吉岡 雄輝 宮崎県 2分15秒54 4
28 青年 27020 永田 広大 大阪府 2分26秒04 5
28 青年 24008 板垣 伸明 三重県 失格

ページの先頭へ


競技No. 2055  1組 - 10月23日 13:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 13051 本田 昂佑 東京都 2分04秒87 1
28 青年 35038 西村 知之 山口県 2分05秒12 2
28 青年 52008 柴山 幸樹 横浜市 2分11秒04 3
28 青年 58012 寺島 北斗 名古屋市 2分18秒59 4
28 青年 27018 戸田 千尋 大阪府 2分18秒69 5
28 青年 03007 西條 良樹 岩手県 2分47秒19 6

ページの先頭へ


競技No. 2056  1組 - 10月23日 13:46 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 12006 鈴木 幹雄 千葉県 2分23秒28 1
28 壮年 35044 前田 和広 山口県 2分28秒36 2
28 壮年 34017 小田切 優 広島県 2分46秒55 3
28 壮年 17005 江上 春樹 石川県 失格
28 壮年 16005 高嵜 瑞生 富山県 失格

ページの先頭へ


競技No. 2057  1組 - 10月23日 13:53 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 12007 久保田 剛 千葉県 2分18秒22 1
28 壮年 43011 菊川 正之 熊本県 2分41秒07 2
28 壮年 44008 山口 伯行 大分県 失格
28 壮年 54008 青山 秀幸 相模原市 棄権

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る