logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子50m

競技No. 1001  1組 - 10月22日 14:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 02001 千代谷 悠希 青森県 8秒25 1

ページの先頭へ


競技No. 1001  2組 - 10月22日 14:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 51019 三上 直人 千葉市 8秒10 1
25 1部 03001 藤戸 雅也 岩手県 8秒19 2

ページの先頭へ


競技No. 1001  3組 - 10月22日 14:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 28012 喜多 義郎 兵庫県 8秒43 1

ページの先頭へ


競技No. 1002  1組 - 10月22日 14:42 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 12027 燗c 晃一 千葉県 7秒03 1
24 2部 45003 濱崎 弘 宮崎県 7秒76 2
24 2部 30003 澤田 留司 和歌山県 8秒38 3
24 2部 48003 煖エ 幸夫 札幌市 10秒70 4

ページの先頭へ


競技No. 1006  1組 - 10月22日 15:27 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
16 1部 13011 諏訪 雄哉 東京都 15秒13 1
16 1部 27012 山森 一希 大阪府 15秒82 2
16 1部 11002 祐川 翔 埼玉県 16秒00 3
16 1部 12021 山本 隆太 千葉県 17秒86 4
16 1部 13021 飛沢 康一 東京都 18秒75 5
16 1部 13014 叶賀 大陸 東京都 20秒97 6
16 1部 65002 豊福 秀次 北九州市 27秒10 7

ページの先頭へ


競技No. 1007  1組 - 10月22日 15:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
17 1部 35008 村上 浩規 山口県 1分15秒68 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 1007  2組 - 10月22日 15:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
16 2部 35007 小川 晴夫 山口県 15秒63 1 大会タイ記録
16 2部 35006 森田 章昭 山口県 24秒15 2

ページの先頭へ


競技No. 1007  3組 - 10月22日 15:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 1部 12022 煖エ 拓也 千葉県 14秒67 1 大会新記録
18 1部 21001 矢嶋 章浩 岐阜県 14秒99 2 大会新記録
18 1部 37010 荒木 茂之 香川県 1分00秒10 3

ページの先頭へ


競技No. 1007  4組 - 10月22日 15:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 1部 01005 原 大作 北海道 24秒99 1

ページの先頭へ


競技No. 1008  1組 - 10月22日 15:33 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
18 2部 40001 倉田 和則 福岡県 15秒51 1 大会新記録
18 2部 62001 山本 博文 神戸市 17秒21 2 大会新記録
18 2部 28010 小宮 道博 兵庫県 27秒33 3
18 2部 23002 前田 誠一 愛知県 28秒14 4
18 2部 28011 藤縄 武 兵庫県 28秒61 5

ページの先頭へ


競技No. 1010  1組 - 10月22日 15:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 1部 22001 佐藤 圭太 静岡県 6秒65 1 大会新記録
04 1部 56001 春田 純 静岡市 6秒77 2 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 1010  2組 - 10月22日 15:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 2部 35002 後藤 周三 山口県 8秒40 1
04 2部 34004 樋口 郁雄 広島県 8秒45 2
04 2部 35004 福増 満 山口県 9秒75 3
04 2部 51011 煖エ 春雄 千葉市 11秒77 4

ページの先頭へ


競技No. 1011  1組 - 10月22日 15:42 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
05 1部 57002 山本 篤 浜松市 7秒28 1

ページの先頭へ


競技No. 1011  2組 - 10月22日 15:42 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
07 1部 65001 藤原 正道 北九州市 7秒30 1 大会新記録
07 1部 13013 石川 祐樹 東京都 8秒91 2 大会新記録
07 1部 23001 加治木 喜郎 愛知県 12秒65 3

ページの先頭へ


競技No. 3001  1組 - 10月24日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 56004 望月 裕太 静岡市 6秒74 1
28 少年 60012 本山 勝之 大阪市 6秒77 2
28 少年 23015 野田 瑞貴 愛知県 6秒83 3
28 少年 21011 山田 博人 岐阜県 6秒87 4
28 少年 02006 井戸端 俊 青森県 7秒10 5
28 少年 05002 星宮 辰仁 秋田県 7秒17 6
28 少年 31008 山本 博貴 鳥取県 7秒55 7
28 少年 20009 今井 将登 長野県 7秒71 8

ページの先頭へ


競技No. 3002  1組 - 10月24日 09:03 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 60013 渡辺 勇太 大阪市 6秒75 1
28 少年 35020 田中 雅俊 山口県 7秒00 2
28 少年 07010 鈴木 旬 福島県 7秒05 3
28 少年 20008 山口 滉矢 長野県 7秒05 4
28 少年 24007 山本 勝 三重県 7秒08 5
28 少年 34010 高橋 真次 広島県 7秒35 6
28 少年 43015 森元 健太 熊本県 7秒53 7
28 少年 36007 東條 巧起 徳島県 7秒65 8

ページの先頭へ


競技No. 3003  1組 - 10月24日 09:06 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 19001 井戸野 伸也 山梨県 6秒51 1
28 少年 20014 井上 友博 長野県 6秒99 2
28 少年 34012 森田 竜矢 広島県 7秒10 3
28 少年 59008 吉沢 敦 京都市 7秒11 4
28 少年 05003 伊藤 優介 秋田県 7秒12 5
28 少年 16004 西野 司 富山県 7秒16 6
28 少年 65006 松本 兼弥 北九州市 7秒41 7
28 少年 53005 佐藤 健吾 川崎市 7秒44 8

ページの先頭へ


競技No. 3004  1組 - 10月24日 09:09 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 52015 橋本 拓実 横浜市 6秒60 1
28 少年 36006 細川 裕也 徳島県 6秒89 2
28 少年 21016 早川 光 岐阜県 6秒92 3
28 少年 26007 岩本 和真 京都府 7秒02 4
28 少年 35019 中村 航聖 山口県 7秒08 5
28 少年 65005 小笠原 将太 北九州市 7秒09 6
28 少年 12011 川端下 優一 千葉県 7秒22 7
28 少年 59006 加藤 弘崇 京都市 7秒40 8

ページの先頭へ


競技No. 3005  1組 - 10月24日 09:12 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 21014 間垣 雄也 岐阜県 6秒57 1
28 少年 19004 小林 拓也 山梨県 6秒65 2
28 少年 46013 岩元 優弥 鹿児島県 6秒80 3
28 少年 44006 岡部 一輝 大分県 6秒93 4
28 少年 62010 中元 將裕 神戸市 7秒07 5
28 少年 31001 梅本 皐太郎 鳥取県 7秒21 6
28 少年 36008 西 俊旭 徳島県 7秒87 7
28 少年 54003 細野 洋平 相模原市 8秒42 8

ページの先頭へ


競技No. 3006  1組 - 10月24日 09:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 13047 安川 美喜雄 東京都 6秒58 1
28 少年 32011 砂本 雄一 島根県 6秒65 2
28 少年 40010 野普@和希 福岡県 6秒67 3
28 少年 63006 宇田 泰司 岡山市 6秒74 4
28 少年 12004 豊田 能知 千葉県 6秒84 5
28 少年 06006 齋藤 之靖 山形県 6秒90 6
28 少年 35033 倉重 誠也 山口県 6秒96 7
28 少年 16002 樽井 康平 富山県 7秒27 8

ページの先頭へ


競技No. 3007  1組 - 10月24日 09:18 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 48007 岸川 広輝 札幌市 6秒47 1
28 少年 64012 星野 雅人 広島市 6秒64 2
28 少年 12009 藤村 孝次 千葉県 6秒78 3
28 少年 07007 池崎 佑斗 福島県 6秒79 4
28 少年 60010 橘 良雅 大阪市 6秒90 5
28 少年 38017 近藤 智哉 愛媛県 7秒12 6
28 少年 18005 武内 佑磨 福井県 7秒70 7
28 少年 59007 大村 竜生 京都市 8秒09 8

ページの先頭へ


競技No. 3008  1組 - 10月24日 09:21 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 62006 安西 龍一 神戸市 6秒76 1
28 少年 19003 古屋 隼 山梨県 6秒79 2
28 少年 12003 森山 憂多 千葉県 6秒83 3
28 少年 32009 岡本 卓也 島根県 6秒87 4
28 少年 33010 熬n 脩斗 岡山県 7秒07 5
28 少年 35028 河村 廣幸 山口県 7秒16 6
28 少年 63009 岡普@c師 岡山市 7秒17 7
28 少年 66010 池田 優斗 福岡市 7秒79 8

ページの先頭へ


競技No. 3009  1組 - 10月24日 09:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 21010 那須 大輔 岐阜県 6秒65 1
28 少年 64008 河内 一志 広島市 6秒98 2
28 少年 62008 川邉 俊希 神戸市 7秒03 3
28 少年 16003 大平 隆士 富山県 7秒17 4
28 少年 35027 田村 文秋 山口県 7秒32 5
28 少年 07015 湯澤 優 福島県 7秒35 6
28 少年 66005 緒方 拓 福岡市 8秒58 7
28 少年 23014 池田 尚矢 愛知県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 3010  1組 - 10月24日 09:27 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 13052 比嘉 正裕 東京都 6秒79 1
28 青年 60009 坂岡 健二 大阪市 6秒90 2
28 青年 37007 石井 高宏 香川県 6秒96 3
28 青年 35040 佐々木 裕二 山口県 7秒03 4
28 青年 63008 藤原 靖浩 岡山市 7秒06 5
28 青年 40018 甲斐 章博 福岡県 7秒16 6
28 青年 43017 上谷 光男 熊本県 7秒55 7
28 青年 02009 天内 慎二 青森県 8秒02 8

ページの先頭へ


競技No. 3011  1組 - 10月24日 09:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 19002 吉田 太 山梨県 6秒59 1
28 青年 22010 引地 将明 静岡県 6秒92 2
28 青年 31012 山村 章 鳥取県 6秒97 3
28 青年 48010 大西 清 札幌市 7秒24 4
28 青年 28017 永井 秀樹 兵庫県 7秒31 5
28 青年 41008 森田 淳平 佐賀県 7秒90 6
28 青年 65007 北川 慎吾 北九州市 8秒02 7
28 青年 47008 上地 昌人 沖縄県 8秒09 8

ページの先頭へ


競技No. 3012  1組 - 10月24日 09:33 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 51012 末木 孝則 千葉市 6秒75 1
28 青年 43009 村上 武志 熊本県 6秒89 2
28 青年 48011 幅口 慎嗣 札幌市 7秒23 3
28 青年 65009 北津留 巧 北九州市 7秒31 4
28 青年 34015 松本 学 広島県 7秒34 5
28 青年 35042 西田 兼 山口県 7秒44 6
28 青年 20011 桜井 智道 長野県 7秒51 7
28 青年 60011 中本 真雄 大阪市 7秒97 8

ページの先頭へ


競技No. 3013  1組 - 10月24日 09:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 32012 中島 弘典 島根県 6秒58 1
28 青年 22009 中村 大樹 静岡県 6秒99 2
28 青年 35041 岡村 浩司 山口県 7秒40 3
28 青年 33008 荒木 功 岡山県 7秒67 4
28 青年 34016 田中 雄平 広島県 8秒11 5
28 青年 65008 福江 和彦 北九州市 8秒62 6
28 青年 12012 向後 薫 千葉県 棄権
28 青年 39003 鍋島 嘉文 高知県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 3014  1組 - 10月24日 09:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 46010 中村 等 鹿児島県 7秒41 1
28 壮年 28016 沖野 政人 兵庫県 7秒57 2
28 壮年 13059 馬野 善夫 東京都 7秒88 3
28 壮年 08007 小林 正気 茨城県 8秒05 4
28 壮年 05005 川井 一男 秋田県 8秒47 5
28 壮年 17009 森 良也 石川県 9秒50 6
28 壮年 58013 川島 豊 名古屋市 9秒64 7

ページの先頭へ


競技No. 3015  1組 - 10月24日 09:42 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 13058 古野 恭章 東京都 7秒33 1
28 壮年 51008 正木 淳史 千葉市 7秒83 2
28 壮年 46012 吉野 数浩 鹿児島県 8秒09 3
28 壮年 13057 寺嶋 正敬 東京都 8秒13 4
28 壮年 39004 窪川 功 高知県 8秒24 5
28 壮年 05006 藤原 仁 秋田県 9秒04 6

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る