logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子400m

競技No. 1013  1組 - 10月22日 15:55 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 13044 長谷川 勇気 東京都 56秒05 1
28 少年 23017 藤田 有也 愛知県 56秒79 2
28 少年 14011 鈴木 光 神奈川県 57秒06 3
28 少年 03008 平山 誠 岩手県 58秒73 4
28 少年 26006 倉田 一輝 京都府 59秒29 5
28 少年 35029 豊山 義一 山口県 1分04秒68 6
28 少年 58010 近田 大芽 名古屋市 1分06秒42 7
28 少年 34013 万代 裕太 広島県 1分14秒64 8

ページの先頭へ


競技No. 1014  1組 - 10月22日 15:59 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 28015 石井 貴大 兵庫県 55秒53 1
28 少年 29006 三好 雅俊 奈良県 59秒18 2
28 少年 59005 田中 潤平 京都市 1分00秒87 3
28 少年 15007 星野 聖 新潟県 1分01秒54 4
28 少年 03011 樋口 優斗 岩手県 1分03秒75 5
28 少年 01010 池田 康平 北海道 1分04秒34 6
28 少年 54005 金子 拓実 相模原市 1分23秒65 7
28 少年 26005 森 俊太 京都府 棄権

ページの先頭へ


競技No. 1015  1組 - 10月22日 16:03 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 21018 渡辺 竜 岐阜県 57秒70 1
28 少年 38010 煬氏@章友 愛媛県 59秒18 2
28 少年 52014 佐藤 允俊 横浜市 59秒34 3
28 少年 56006 大塚 祐樹 静岡市 59秒39 4
28 少年 24010 徳田 雄汰 三重県 1分01秒60 5
28 少年 01014 山根 敬一郎 北海道 1分02秒19 6
28 少年 66008 國友 正和 福岡市 1分03秒52 7
28 少年 58009 中川 敬太 名古屋市 1分08秒22 8

ページの先頭へ


競技No. 1016  1組 - 10月22日 16:07 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 45007 税田 薪平 宮崎県 55秒87 1
28 少年 10008 坂本 光 群馬県 56秒56 2
28 少年 21015 加藤 啓祐 岐阜県 59秒49 3
28 少年 42010 山口 太志 長崎県 1分04秒21 4
28 少年 41005 大石 翔 佐賀県 1分04秒37 5
28 少年 58008 伊藤 広貴 名古屋市 1分06秒12 6
28 少年 66004 成沢 佑太 福岡市 1分12秒03 7

ページの先頭へ


競技No. 1017  1組 - 10月22日 16:11 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 45005 河野 実陽 宮崎県 52秒85 1
28 少年 21017 上野 飛影 岐阜県 58秒09 2
28 少年 35026 杉山 克茂 山口県 58秒09 3
28 少年 26003 山田 健太 京都府 58秒53 4
28 少年 03006 佐藤 佳祐 岩手県 1分02秒72 5
28 少年 18007 山普@亮平 福井県 1分03秒88 6
28 少年 41007 三根 暁紀 佐賀県 1分04秒90 7

ページの先頭へ


競技No. 1018  1組 - 10月22日 16:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 61004 椏 真一 堺市 56秒48 1
28 青年 13050 山内 祐介 東京都 57秒99 2
28 青年 43008 今村 朋弘 熊本県 59秒16 3
28 青年 45012 柴 聖 宮崎県 1分00秒72 4
28 青年 09005 斉藤 敦夫 栃木県 1分08秒40 5

ページの先頭へ


競技No. 1019  1組 - 10月22日 16:19 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 11027 稲玉 大介 埼玉県 56秒15 1
28 青年 52010 小林 仰 横浜市 57秒73 2
28 青年 22008 栗原 享兵 静岡県 58秒16 3
28 青年 13048 林 広夢 東京都 1分04秒04 4
28 青年 58011 岩村 秀策 名古屋市 1分18秒55 5

ページの先頭へ


競技No. 1020  1組 - 10月22日 16:23 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 12007 久保田 剛 千葉県 58秒49 1 大会新記録
28 壮年 12006 鈴木 幹雄 千葉県 1分04秒63 2
28 壮年 04006 椎名 良和 宮城県 1分09秒28 3

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る