logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子200m

競技No. 2001  1組 - 10月23日 09:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 01007 久保 和廣 北海道 31秒20 1
21 1部 39010 坂田 雅都 高知県 34秒83 2
21 1部 08012 海老原 響 茨城県 37秒74 3
21 1部 32005 柳井 健一 島根県 41秒77 4
21 1部 37008 中山 大 香川県 42秒59 5
21 1部 23003 岡部 良寛 愛知県 57秒32 6

ページの先頭へ


競技No. 2002  1組 - 10月23日 09:04 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 1部 39008 右城 圭 高知県 31秒14 1
22 1部 60006 堀江 健太 大阪市 31秒39 2
22 1部 08008 岡田 修亮 茨城県 36秒32 3
22 1部 06003 沖田 健一 山形県 52秒58 4

ページの先頭へ


競技No. 2002  2組 - 10月23日 09:04 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 2部 61002 山口 琢磨 堺市 38秒77 1 大会記録

ページの先頭へ


競技No. 2003  1組 - 10月23日 09:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 1部 32001 戸田 裕之 島根県 33秒12 1
14 1部 59004 和田 直也 京都市 36秒48 2

ページの先頭へ


競技No. 2003  2組 - 10月23日 09:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 46002 下堂薗 清一 鹿児島県 34秒84 1
14 2部 22003 市野 隆 静岡県 36秒75 2

ページの先頭へ


競技No. 2004  1組 - 10月23日 09:12 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 1部 13015 古畑 篤郎 東京都 34秒43 1 大会新記録
19 1部 53003 弘岡 正樹 川崎市 35秒17 2
19 1部 10003 坂井 祐太 群馬県 49秒56 3
19 1部 10002 村岡 諒哉 群馬県 51秒94 4

ページの先頭へ


競技No. 2005  1組 - 10月23日 09:16 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 21006 山路 竣哉 岐阜県 24秒71 1 大会新記録
26 1部 55001 土田 小太郎 新潟市 26秒54 2
26 1部 06004 安倍 達也 山形県 27秒33 3

ページの先頭へ


競技No. 2006  1組 - 10月23日 09:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 03003 佐々木 琢磨 岩手県 22秒88 1 大会新記録
27 1部 13019 川野 健太 東京都 24秒01 2
27 1部 45004 井上 和 宮崎県 24秒96 3
27 1部 32004 吉木 翼 島根県 26秒72 4
27 1部 55002 比企 涼太 新潟市 26秒81 5
27 1部 39009 野町 穂高 高知県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2007  1組 - 10月23日 09:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 13020 水野 史生 東京都 23秒44 1
27 1部 08015 今林 拓斗 茨城県 24秒76 2
27 1部 13012 源河 勇貴 東京都 26秒14 3
27 1部 26002 飛彈 圭佑 京都府 27秒34 4
27 1部 66003 鎌田 拳伍 福岡市 27秒45 5
27 1部 51018 伊原 毅 千葉市 28秒37 6

ページの先頭へ


競技No. 2008  1組 - 10月23日 09:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 23004 壁谷 豪文 愛知県 27秒56 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 2008  2組 - 10月23日 09:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 13016 櫻庭 銀河 東京都 24秒29 1
27 1部 14001 鈴木 雅也 神奈川県 24秒39 2
27 1部 50002 稲川 恭平 さいたま市 24秒48 3
27 1部 43002 上釜 郁弥 熊本県 25秒33 4
27 1部 13018 高山 健太 東京都 25秒61 5
27 1部 31009 中村 開知 鳥取県 26秒14 6

ページの先頭へ


競技No. 2009  1組 - 10月23日 09:32 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 10008 坂本 光 群馬県 25秒55 1
28 少年 22007 関 紘一 静岡県 25秒90 2
28 少年 66007 安川 耕平 福岡市 26秒33 3
28 少年 02008 阿部 昂平 青森県 26秒75 4
28 少年 15009 石月 誠人 新潟県 26秒85 5
28 少年 26006 倉田 一輝 京都府 27秒18 6
28 少年 35032 川瀬 顕生 山口県 27秒54 7
28 少年 14009 常盤 天馬 神奈川県 29秒17 8

ページの先頭へ


競技No. 2010  1組 - 10月23日 09:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 46009 尾辻 諒 鹿児島県 24秒72 1
28 少年 28014 金永 佳佑 兵庫県 25秒57 2
28 少年 31005 福田 捺樹 鳥取県 25秒69 3
28 少年 15008 鈴木 利幸 新潟県 26秒36 4
28 少年 53006 佐藤 駿 川崎市 26秒47 5
28 少年 43014 岩永 成主 熊本県 27秒12 6
28 少年 25004 中西 達哉 滋賀県 28秒87 7
28 少年 29004 松田 侑也 奈良県 28秒92 8

ページの先頭へ


競技No. 2011  1組 - 10月23日 09:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 50005 田内 京介 さいたま市 25秒51 1
28 少年 29005 田中 尊 奈良県 25秒87 2
28 少年 57007 近藤 瑛嗣 浜松市 26秒24 3
28 少年 47007 野普@高之 沖縄県 26秒36 4
28 少年 13043 山田 哲平 東京都 26秒60 5
28 少年 35025 水田 智久 山口県 26秒80 6
28 少年 01014 山根 敬一郎 北海道 26秒90 7
28 少年 01010 池田 康平 北海道 27秒83 8

ページの先頭へ


競技No. 2012  1組 - 10月23日 09:44 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 28015 石井 貴大 兵庫県 24秒76 1
28 少年 38016 加藤 大樹 愛媛県 25秒39 2
28 少年 05001 今野 忠彦 秋田県 25秒58 3
28 少年 55007 熕凵@裕貴 新潟市 26秒45 4
28 少年 24010 徳田 雄汰 三重県 26秒77 5
28 少年 06011 佐藤 裕輝 山形県 27秒48 6
28 少年 62009 中川 裕介 神戸市 27秒64 7
28 少年 45011 小薗 拓也 宮崎県 27秒71 8

ページの先頭へ


競技No. 2013  1組 - 10月23日 09:48 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 52006 地濃 慶一 横浜市 24秒88 1
28 少年 21018 渡辺 竜 岐阜県 25秒28 2
28 少年 66006 副田 雅晴 福岡市 25秒45 3
28 少年 09010 久保 祥太 栃木県 25秒74 4
28 少年 01012 鍋島 琢哉 北海道 26秒07 5
28 少年 07013 前田 貴之 福島県 26秒27 6
28 少年 06007 佐藤 彬人 山形県 29秒59 7
28 少年 34013 万代 裕太 広島県 29秒95 8

ページの先頭へ


競技No. 2014  1組 - 10月23日 09:52 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 49009 嶋谷 玲 仙台市 24秒56 1
28 少年 21012 伊藤 匠吾 岐阜県 25秒26 2
28 少年 44007 川野 一真 大分県 25秒80 3
28 少年 35018 篠原 輝祐 山口県 26秒46 4
28 少年 10009 町田 貴重 群馬県 26秒63 5
28 少年 07009 草野 力 福島県 27秒36 6
28 少年 02007 越前谷 重人 青森県 27秒44 7

ページの先頭へ


競技No. 2015  1組 - 10月23日 09:56 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 13042 指田 雅貴 東京都 25秒56 1
28 少年 03008 平山 誠 岩手県 25秒99 2
28 少年 09011 高山 翔 栃木県 26秒35 3
28 少年 38010 煬氏@章友 愛媛県 26秒64 4
28 少年 41006 畑中 怜史 佐賀県 26秒87 5
28 少年 42010 山口 太志 長崎県 27秒83 6
28 少年 53007 高橋 拓也 川崎市 38秒39 7

ページの先頭へ


競技No. 2016  1組 - 10月23日 10:00 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 40009 孫 吉 福岡県 24秒70 1
28 少年 45007 税田 薪平 宮崎県 25秒78 2
28 少年 13041 中里 拓光 東京都 26秒18 3
28 少年 15012 笹川 景虎 新潟県 26秒99 4
28 少年 01013 渋田 勝平 北海道 27秒21 5
28 少年 42014 松本 博行 長崎県 27秒71 6
28 少年 26005 森 俊太 京都府 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2017  1組 - 10月23日 10:04 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 12001 倉本 翼 千葉県 24秒21 1
28 少年 08003 栗原 俊貴 茨城県 26秒46 2
28 少年 15007 星野 聖 新潟県 26秒64 3
28 少年 42007 戸川 力男 長崎県 27秒11 4
28 少年 55005 中山 春助 新潟市 27秒30 5
28 少年 03010 小島 和良 岩手県 27秒44 6
28 少年 25009 西野 由喜 滋賀県 27秒63 7

ページの先頭へ


競技No. 2018  1組 - 10月23日 10:08 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 35031 石田 佳一郎 山口県 26秒25 1
28 少年 07012 中島 竜太郎 福島県 26秒36 2
28 少年 42008 中村 雅彦 長崎県 26秒42 3
28 少年 08004 山本 隆浩 茨城県 26秒67 4
28 少年 53008 野田 健太 川崎市 27秒71 5
28 少年 54005 金子 拓実 相模原市 38秒27 6
28 少年 11021 田代 広幸 埼玉県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2019  1組 - 10月23日 10:12 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 12002 石川 智士 千葉県 24秒53 1
28 少年 64009 津田 慎治 広島市 25秒75 2
28 少年 56005 河野 冬詩郎 静岡市 26秒27 3
28 少年 03009 中森 優弥 岩手県 26秒59 4
28 少年 48009 福岡 雅俊 札幌市 26秒77 5
28 少年 42009 森川 和信 長崎県 26秒95 6
28 少年 31007 安田 大輔 鳥取県 27秒02 7

ページの先頭へ


競技No. 2020  1組 - 10月23日 10:16 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 50004 吉川 真宏 さいたま市 24秒60 1
28 少年 19003 古屋 隼 山梨県 25秒44 2
28 少年 13044 長谷川 勇気 東京都 25秒76 3
28 少年 23016 小林 翔太 愛知県 25秒77 4
28 少年 32010 渡津 和也 島根県 26秒04 5
28 少年 35021 平田 正樹 山口県 26秒41 6
28 少年 44009 小野寺 拓矢 大分県 27秒17 7

ページの先頭へ


競技No. 2021  1組 - 10月23日 10:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 37002 夏山 成水 香川県 23秒98 1
28 青年 13049 北村 亮太 東京都 24秒22 2
28 青年 27022 田上 亮 大阪府 26秒03 3
28 青年 22008 栗原 享兵 静岡県 26秒12 4
28 青年 43008 今村 朋弘 熊本県 26秒18 5
28 青年 42013 大石 透 長崎県 26秒76 6
28 青年 38014 藤田 慧 愛媛県 27秒88 7
28 青年 35035 小林 正幸 山口県 30秒57 8

ページの先頭へ


競技No. 2022  1組 - 10月23日 10:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 37001 井上 和也 香川県 25秒15 1
28 青年 27016 原口 知秀 大阪府 25秒27 2
28 青年 32013 山本 成行 島根県 25秒56 3
28 青年 04002 松尾 弘次 宮城県 26秒18 4
28 青年 13054 佐藤 純 東京都 26秒36 5
28 青年 25010 辻 宏司 滋賀県 27秒45 6
28 青年 30009 吉原 進一 和歌山県 32秒05 7
28 青年 11025 田中 光人 埼玉県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2023  1組 - 10月23日 10:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 11027 稲玉 大介 埼玉県 24秒47 1
28 青年 61004 椏 真一 堺市 25秒14 2
28 青年 27015 瀧口 直人 大阪府 25秒68 3
28 青年 52012 高橋 和徳 横浜市 25秒84 4
28 青年 57004 古橋 直幸 浜松市 26秒19 5
28 青年 55004 長谷川 紘也 新潟市 26秒78 6
28 青年 34014 樽本 淳司 広島県 28秒05 7
28 青年 20010 佐藤 祐介 長野県 32秒22 8

ページの先頭へ


競技No. 2024  1組 - 10月23日 10:32 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 12005 中島 朗 千葉県 23秒70 1 大会新記録
28 青年 37003 西森 卓真 香川県 24秒43 2
28 青年 52010 小林 仰 横浜市 24秒98 3
28 青年 57005 斎藤 剛 浜松市 25秒32 4
28 青年 45012 柴 聖 宮崎県 26秒17 5
28 青年 27017 吉留 侑也 大阪府 26秒53 6
28 青年 35039 内山 裕希 山口県 26秒81 7
28 青年 06008 山口 敦央 山形県 29秒07 8

ページの先頭へ


競技No. 2025  1組 - 10月23日 10:36 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 38015 大野 智彦 愛媛県 26秒47 1
28 壮年 56007 森下 晴己 静岡市 27秒17 2
28 壮年 13058 古野 恭章 東京都 27秒70 3
28 壮年 39005 松岡 祐次郎 高知県 32秒22 4
28 壮年 09004 大塚 裕之 栃木県 34秒58 5
28 壮年 36009 竹内 定義 徳島県 37秒09 6
28 壮年 17008 宮本 健一 石川県 38秒89 7

ページの先頭へ


競技No. 2026  1組 - 10月23日 10:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 04010 佐藤 誠喜 宮城県 27秒12 1

ページの先頭へ


競技No. 2026  2組 - 10月23日 10:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 46003 丸田 廣美 鹿児島県 30秒32 1
24 2部 14006 三嶽 正雄 神奈川県 36秒45 2

ページの先頭へ


競技No. 2027  1組 - 10月23日 10:44 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 35014 川崎 秀男 山口県 31秒76 1
25 2部 43001 林田 隆 熊本県 34秒02 2

ページの先頭へ


競技No. 2027  2組 - 10月23日 10:44 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 58003 稲垣 康晴 名古屋市 28秒12 1
25 1部 48002 工藤 諒 札幌市 28秒75 2

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る