logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子1500m

競技No. 1024  1組 - 10月22日 16:45 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
11 1部 31004 野田 昭和 鳥取県 4分56秒84 1

ページの先頭へ


競技No. 1024  2組 - 10月22日 16:45 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 35005 田中 秀夫 山口県 4分15秒79 1
14 2部 46002 下堂薗 清一 鹿児島県 4分15秒93 2
13 2部 39013 前野 耕一郎 高知県 4分35秒09 3
14 2部 22003 市野 隆 静岡県 4分40秒12 4
14 2部 47002 山入端 清宗 沖縄県 5分02秒28 5

ページの先頭へ


競技No. 1024  3組 - 10月22日 16:45 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 1部 12023 花岡 伸和 千葉県 4分07秒18 1
14 1部 59004 和田 直也 京都市 4分55秒40 2

ページの先頭へ


競技No. 1025  1組 - 10月22日 16:54 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 1部 35001 木村 祐樹 山口県 4分46秒20 1
01 1部 05009 佐々木 翔 秋田県 5分03秒67 2
02 1部 10005 仲宗根 健太 群馬県 7分53秒54 3

ページの先頭へ


競技No. 1025  2組 - 10月22日 16:54 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 28004 猪熊 勇之介 兵庫県 5分45秒31 1 大会新記録
21 1部 38002 冨永 晃平 愛媛県 6分23秒50 2
21 1部 08012 海老原 響 茨城県 6分32秒35 3

ページの先頭へ


競技No. 1025  3組 - 10月22日 16:54 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 1部 08008 岡田 修亮 茨城県 6分24秒26 1
22 1部 42005 本 丈 長崎県 6分50秒97 2
22 1部 56003 石野 泰司 静岡市 8分14秒71 3

ページの先頭へ


競技No. 1025  4組 - 10月22日 16:54 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 2部 19009 山本 力 山梨県 6分26秒48 1 大会新記録
22 2部 34008 神立 為三 広島県 9分12秒57 2

ページの先頭へ


競技No. 1026  1組 - 10月22日 17:03 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 52016 加治佐 博昭 横浜市 4分50秒46 1
24 1部 20001 南沢 和矢 長野県 5分04秒10 2

ページの先頭へ


競技No. 1026  2組 - 10月22日 17:03 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 13024 八木 陽平 東京都 5分47秒15 1
24 2部 01009 高橋 正充 北海道 5分57秒99 2

ページの先頭へ


競技No. 1027  1組 - 10月22日 17:12 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 16006 高 宏文 富山県 5分29秒43 1
25 2部 52001 小野寺 正 横浜市 5分39秒04 2

ページの先頭へ


競技No. 1027  2組 - 10月22日 17:12 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 52017 熊谷 豊 横浜市 4分35秒35 1
26 1部 42001 赤窄 啓介 長崎県 5分33秒10 2
26 1部 03002 千葉 友哉 岩手県 6分01秒13 3
26 1部 07001 安西 飛呂 福島県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 1028  1組 - 10月22日 17:21 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 27001 重田 千輝 大阪府 4分19秒06 1
27 1部 60004 寺岡 直樹 大阪市 4分49秒06 2
27 1部 42003 武富 誠 長崎県 4分58秒10 3
27 1部 11013 大塚 隼斗 埼玉県 5分07秒06 4
27 1部 21005 三輪 貴大 岐阜県 5分08秒34 5
27 1部 53002 坂本 善喬 川崎市 5分35秒81 6

ページの先頭へ


競技No. 1029  1組 - 10月22日 17:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 11012 岩附 秀和 埼玉県 4分29秒45 1
27 1部 35015 吉村 海澄 山口県 4分33秒40 2
27 1部 38003 大島 信也 愛媛県 4分52秒63 3
27 1部 15004 水戸部 雄大 新潟県 4分56秒94 4
27 1部 31010 濱尾 昂史 鳥取県 5分10秒13 5
27 1部 66002 寺田 和希 福岡市 5分50秒59 6

ページの先頭へ


競技No. 1029  2組 - 10月22日 17:30 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 06002 寺崎 友眞 山形県 5分31秒46 1
27 2部 36004 鳥海 武夫 徳島県 5分36秒62 2
27 2部 35016 神宮司 一男 山口県 6分48秒33 3
27 2部 47003 安里 幸次 沖縄県 7分21秒84 4

ページの先頭へ


競技No. 1030  1組 - 10月22日 17:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 11023 小林 慶哉 埼玉県 4分29秒66 1
28 少年 35017 岡本 勇二郎 山口県 4分43秒46 2
28 少年 27025 麻野 雄太 大阪府 4分48秒91 3
28 少年 66007 安川 耕平 福岡市 4分53秒05 4
28 少年 53011 本山 正太郎 川崎市 5分02秒16 5
28 少年 28019 樽本 暦 兵庫県 5分04秒54 6
28 少年 32008 大谷 和宏 島根県 5分25秒07 7

ページの先頭へ


競技No. 1030  2組 - 10月22日 17:39 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 35044 前田 和広 山口県 5分01秒83 1
28 壮年 44008 山口 伯行 大分県 5分24秒00 2
28 壮年 43011 菊川 正之 熊本県 5分29秒61 3
28 壮年 16005 高嵜 瑞生 富山県 5分33秒89 4
28 壮年 34017 小田切 優 広島県 5分43秒85 5
28 壮年 17005 江上 春樹 石川県 5分59秒83 6
28 壮年 11028 新井 武史 埼玉県 7分47秒80 7
28 壮年 54008 青山 秀幸 相模原市 棄権

ページの先頭へ


競技No. 1031  1組 - 10月22日 17:48 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 13045 小磯 夏樹 東京都 4分28秒53 1
28 少年 35022 木村 文哉 山口県 4分29秒37 2
28 少年 11024 松野 直人 埼玉県 4分35秒32 3
28 少年 49008 荒若 明日 仙台市 4分38秒12 4
28 少年 10010 相川 雄輔 群馬県 4分44秒84 5
28 少年 23018 渡邊 雄也 愛知県 4分52秒18 6
28 少年 58008 伊藤 広貴 名古屋市 5分35秒74 7

ページの先頭へ


競技No. 1031  2組 - 10月22日 17:48 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 13055 木村 雄哉 東京都 4分21秒90 1
28 青年 22012 佐野 恭平 静岡県 4分33秒71 2
28 青年 52013 鈴木 大樹 横浜市 4分34秒64 3
28 青年 35034 井本 岳史 山口県 4分36秒86 4
28 青年 27023 板鼻 利樹 大阪府 4分53秒16 5
28 青年 17002 川幡 利征 石川県 5分02秒89 6
28 青年 30007 佐武 亮太 和歌山県 5分16秒60 7

ページの先頭へ


競技No. 1032  1組 - 10月22日 17:57 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 26004 木村 友哉 京都府 4分25秒72 1
28 少年 11020 川田 祥吾 埼玉県 4分32秒22 2
28 少年 04013 菱沼 嘉竜 宮城県 4分45秒37 3
28 少年 52014 佐藤 允俊 横浜市 5分02秒67 4
28 少年 08006 斉藤 猛 茨城県 5分10秒27 5
28 少年 18006 佐々木 悠太 福井県 5分43秒15 6
28 少年 34009 北村 光太郎 広島県 5分46秒40 7

ページの先頭へ


競技No. 1032  2組 - 10月22日 17:57 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 13053 石井 邦明 東京都 4分13秒01 1
28 青年 61007 余村 直彦 堺市 4分26秒00 2
28 青年 45010 吉岡 雄輝 宮崎県 4分47秒00 3
28 青年 15010 関谷 政和 新潟県 4分54秒58 4
28 青年 51004 高 秀任 千葉市 5分31秒55 5
28 青年 03007 西條 良樹 岩手県 5分40秒82 6
28 青年 30008 山本 昇一 和歌山県 6分12秒32 7

ページの先頭へ


競技No. 1033  1組 - 10月22日 18:06 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 35023 羽鳥 辰史 山口県 4分20秒11 1
28 少年 27029 門田 丈幸 大阪府 4分22秒87 2
28 少年 23017 藤田 有也 愛知県 4分31秒72 3
28 少年 12008 米倉 智弘 千葉県 4分34秒22 4
28 少年 25005 伊藤 暢祐 滋賀県 4分49秒68 5
28 少年 39001 泉谷 悠太 高知県 5分06秒62 6
28 少年 38020 日村 友紀也 愛媛県 5分23秒68 7
28 少年 47006 島袋 拓馬 沖縄県 5分28秒36 8

ページの先頭へ


競技No. 1033  2組 - 10月22日 18:06 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 04001 山家 政敏 宮城県 4分11秒53 1
28 青年 22011 水野 友登 静岡県 4分24秒98 2
28 青年 15011 土佐 健二 新潟県 4分41秒94 3
28 青年 27020 永田 広大 大阪府 4分43秒52 4
28 青年 58012 寺島 北斗 名古屋市 4分50秒31 5
28 青年 24008 板垣 伸明 三重県 5分20秒00 6
28 青年 05004 岩沢 英章 秋田県 5分38秒77 7

ページの先頭へ


競技No. 1034  1組 - 10月22日 18:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 40011 淺附 弘孝 福岡県 4分32秒31 1
28 少年 07009 草野 力 福島県 4分40秒92 2
28 少年 10011 鈴木 良実 群馬県 4分47秒80 3
28 少年 28013 三木 良紀 兵庫県 4分50秒13 4
28 少年 39002 國廣 峰司 高知県 4分59秒79 5
28 少年 38018 武智 湧史 愛媛県 5分06秒11 6
28 少年 03011 樋口 優斗 岩手県 5分31秒55 7
28 少年 23014 池田 尚矢 愛知県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 1034  2組 - 10月22日 18:15 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 52008 柴山 幸樹 横浜市 4分25秒92 1
28 青年 04003 菅原 隆志 宮城県 4分26秒78 2
28 青年 61008 筑木 瑛一 堺市 4分30秒31 3
28 青年 27018 戸田 千尋 大阪府 4分35秒83 4
28 青年 17006 矢冨 正太郎 石川県 4分37秒12 5
28 青年 34014 樽本 淳司 広島県 5分10秒12 6

ページの先頭へ


競技No. 1035  1組 - 10月22日 18:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 64007 上村 勇貴 広島市 4分26秒11 1
28 少年 23019 藤田 成也 愛知県 4分31秒66 2
28 少年 57006 名倉 知摩 浜松市 4分33秒84 3
28 少年 55006 熊倉 貴広 新潟市 4分42秒19 4
28 少年 36008 西 俊旭 徳島県 4分46秒14 5
28 少年 50006 渡辺 真伍 さいたま市 4分49秒25 6
28 少年 28018 澤井 滉志 兵庫県 5分07秒63 7
28 少年 47010 仲村 和晃 沖縄県 7分33秒03 8

ページの先頭へ


競技No. 1035  2組 - 10月22日 18:24 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 35038 西村 知之 山口県 4分18秒18 1
28 青年 13051 本田 昂佑 東京都 4分24秒44 2
28 青年 11026 金子 遼 埼玉県 4分30秒69 3
28 青年 52011 外園 恭士 横浜市 4分32秒47 4
28 青年 04005 菊地 慎 宮城県 4分48秒51 5
28 青年 50009 佐藤 孝茂 さいたま市 4分51秒80 6

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る