logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 男子100m

競技No. 2066  1組 - 10月23日 15:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
11 1部 31004 野田 昭和 鳥取県 22秒14 1
12 1部 12024 後藤 秦佑 千葉県 33秒45 2
11 1部 44002 坂本 幸輔 大分県 42秒14 3

ページの先頭へ


競技No. 2066  2組 - 10月23日 15:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 1部 32001 戸田 裕之 島根県 17秒82 1
14 1部 36001 荒瀬 勇司 徳島県 33秒03 2
14 1部 32002 林 史哉 島根県 34秒38 3
14 1部 01004 志賀 靖生 北海道 失格

ページの先頭へ


競技No. 2067  1組 - 10月23日 15:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
14 2部 51001 石川 勝 千葉市 25秒77 1

ページの先頭へ


競技No. 2067  2組 - 10月23日 15:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 1部 13015 古畑 篤郎 東京都 18秒95 1
19 1部 53003 弘岡 正樹 川崎市 20秒29 2
19 1部 10003 坂井 祐太 群馬県 25秒25 3
19 1部 10002 村岡 諒哉 群馬県 26秒23 4

ページの先頭へ


競技No. 2067  3組 - 10月23日 15:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
19 2部 33002 岡林 啓造 岡山県 33秒45 1

ページの先頭へ


競技No. 2068  1組 - 10月23日 15:16 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 1部 04010 佐藤 誠喜 宮城県 13秒30 1
24 1部 07003 金子 浩也 福島県 15秒44 2
24 1部 64004 毛利 マサオ 広島市 16秒17 3

ページの先頭へ


競技No. 2069  1組 - 10月23日 15:19 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
24 2部 46003 丸田 廣美 鹿児島県 14秒77 1
24 2部 27005 佐藤 公昭 大阪府 14秒89 2
24 2部 14006 三嶽 正雄 神奈川県 17秒46 3

ページの先頭へ


競技No. 2069  2組 - 10月23日 15:19 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 2部 35014 川崎 秀男 山口県 15秒81 1

ページの先頭へ


競技No. 2070  1組 - 10月23日 15:22 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
25 1部 09003 久保田 俊樹 栃木県 14秒03 1

ページの先頭へ


競技No. 2070  2組 - 10月23日 15:22 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 55001 土田 小太郎 新潟市 12秒89 1
26 1部 06004 安倍 達也 山形県 13秒13 2
26 1部 04009 菅井 聡也 宮城県 13秒87 3
26 1部 42001 赤窄 啓介 長崎県 14秒93 4
26 1部 58004 茂山 晃陽太 名古屋市 15秒35 5

ページの先頭へ


競技No. 2071  1組 - 10月23日 15:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 1部 21006 山路 竣哉 岐阜県 12秒04 1
26 1部 18001 伊山 功起 福井県 12秒36 2
26 1部 48001 水津 啓祐 札幌市 13秒37 3
26 1部 59002 可児 幸剛 京都市 14秒84 4
26 1部 23007 安江 勝也 愛知県 15秒84 5

ページの先頭へ


競技No. 2071  2組 - 10月23日 15:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
26 2部 24003 辻本 和仁 三重県 14秒68 1

ページの先頭へ


競技No. 2072  1組 - 10月23日 15:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 1部 42006 品川 馨祐 長崎県 12秒41 1
01 1部 05009 佐々木 翔 秋田県 12秒71 2
01 1部 28008 安井 宏幸 兵庫県 12秒85 3
01 1部 29002 岡林 正紀 奈良県 13秒08 4
01 1部 06005 大河原 信浩 山形県 14秒53 5
01 1部 14004 野口 英二 神奈川県 15秒95 6

ページの先頭へ


競技No. 2073  1組 - 10月23日 15:31 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 2部 12026 羽根 裕之 千葉県 12秒71 1
01 2部 01001 伊藤 昇一 北海道 14秒56 2
01 2部 36002 新居 照祥 徳島県 14秒68 3
01 2部 16008 紫藤 正人 富山県 15秒04 4
01 2部 38005 池内 貞二 愛媛県 16秒09 5
01 2部 54002 千葉 正弘 相模原市 16秒74 6
01 2部 47001 古波蔵 義照 沖縄県 17秒65 7

ページの先頭へ


競技No. 2074  1組 - 10月23日 15:34 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 2部 13026 豊田 勉 東京都 24秒12 1

ページの先頭へ


競技No. 2074  2組 - 10月23日 15:34 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 1部 10001 佐藤 龍也 群馬県 14秒49 1
02 1部 14003 局 裕三郎 神奈川県 15秒91 2
02 1部 58001 熊谷 和哉 名古屋市 17秒47 3
02 1部 10005 仲宗根 健太 群馬県 17秒57 4

ページの先頭へ


競技No. 2074  3組 - 10月23日 15:34 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
03 1部 64001 上杉 純也 広島市 13秒91 1 大会新記録

ページの先頭へ


競技No. 2075  1組 - 10月23日 15:37 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 2部 35004 福増 満 山口県 19秒53 1

ページの先頭へ


競技No. 2075  2組 - 10月23日 15:37 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
04 1部 22001 佐藤 圭太 静岡県 12秒58 1
04 1部 56001 春田 純 静岡市 12秒77 2
04 1部 40004 小川 仁政 福岡県 13秒90 3
04 1部 03005 佐藤 将太 岩手県 17秒21 4

ページの先頭へ


競技No. 2075  3組 - 10月23日 15:37 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
05 1部 57002 山本 篤 浜松市 13秒45 1

ページの先頭へ


競技No. 2076  1組 - 10月23日 15:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 01008 東辻 和俊 北海道 13秒62 1 大会新記録
21 1部 35010 田中 英和 山口県 15秒31 2
21 1部 39010 坂田 雅都 高知県 16秒23 3
21 1部 08011 宮川 正秋 茨城県 19秒22 4
21 1部 32005 柳井 健一 島根県 20秒48 5

ページの先頭へ


競技No. 2077  1組 - 10月23日 15:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 1部 01007 久保 和廣 北海道 14秒84 1
21 1部 42004 宮村 翔人 長崎県 16秒28 2
21 1部 01003 下原 大介 北海道 19秒45 3
21 1部 37008 中山 大 香川県 22秒99 4
21 1部 23003 岡部 良寛 愛知県 27秒02 5

ページの先頭へ


競技No. 2078  1組 - 10月23日 15:46 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
21 2部 15003 阿部 尋喜 新潟県 15秒60 1
21 2部 61002 山口 琢磨 堺市 17秒79 2
21 2部 34005 頼本 清 広島県 19秒37 3

ページの先頭へ


競技No. 2078  2組 - 10月23日 15:46 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 2部 19008 小宮山 浩司 山梨県 14秒90 1
22 2部 13029 上野 廣 東京都 17秒61 2
22 2部 39012 藤原 広宣 高知県 25秒79 3

ページの先頭へ


競技No. 2079  1組 - 10月23日 15:49 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
22 1部 39008 右城 圭 高知県 14秒94 1
22 1部 60006 堀江 健太 大阪市 15秒51 2
22 1部 42005 本 丈 長崎県 16秒59 3
22 1部 08009 相川 修太郎 茨城県 18秒88 4
22 1部 09001 小室 元気 栃木県 21秒34 5
22 1部 06003 沖田 健一 山形県 22秒95 6
22 1部 11008 松井 雄一朗 埼玉県 棄権
22 1部 40002 佐藤 流星 福岡県 失格

ページの先頭へ


競技No. 2080  1組 - 10月23日 15:52 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 03003 佐々木 琢磨 岩手県 11秒16 1 大会新記録
27 1部 13016 櫻庭 銀河 東京都 11秒78 2
27 1部 14001 鈴木 雅也 神奈川県 12秒10 3
27 1部 10007 佐藤 賢太 群馬県 12秒20 4
27 1部 43002 上釜 郁弥 熊本県 12秒67 5
27 1部 55002 比企 涼太 新潟市 12秒88 6
27 1部 51018 伊原 毅 千葉市 13秒30 7

ページの先頭へ


競技No. 2081  1組 - 10月23日 15:55 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 1部 13020 水野 史生 東京都 11秒58 1
27 1部 31009 中村 開知 鳥取県 12秒51 2
27 1部 11013 大塚 隼斗 埼玉県 12秒55 3
27 1部 08015 今林 拓斗 茨城県 12秒56 4
27 1部 13018 高山 健太 東京都 12秒58 5
27 1部 49001 鈴木 一真 仙台市 12秒84 6
27 1部 32004 吉木 翼 島根県 13秒18 7

ページの先頭へ


競技No. 2082  1組 - 10月23日 15:58 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
27 2部 23004 壁谷 豪文 愛知県 13秒62 1
27 2部 44004 見初 幸宏 大分県 13秒73 2
27 2部 47004 宇地原 篤 沖縄県 14秒61 3
27 2部 34006 川上 清 広島県 14秒91 4

ページの先頭へ


競技No. 2083  1組 - 10月23日 16:01 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 21013 加藤 晃平 岐阜県 12秒64 1
28 少年 15009 石月 誠人 新潟県 13秒20 2
28 少年 48009 福岡 雅俊 札幌市 13秒30 3
28 少年 33011 辻 隆之 岡山県 13秒47 4
28 少年 44009 小野寺 拓矢 大分県 13秒51 5
28 少年 47009 諸見 航樹 沖縄県 14秒23 6
28 少年 08001 土田 一哉 茨城県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2084  1組 - 10月23日 16:04 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 40009 孫 吉 福岡県 12秒11 1
28 少年 44007 川野 一真 大分県 12秒64 2
28 少年 05001 今野 忠彦 秋田県 12秒71 3
28 少年 35020 田中 雅俊 山口県 12秒78 4
28 少年 07012 中島 竜太郎 福島県 13秒16 5
28 少年 55007 熕凵@裕貴 新潟市 13秒19 6
28 少年 06011 佐藤 裕輝 山形県 13秒57 7

ページの先頭へ


競技No. 2085  1組 - 10月23日 16:07 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 27024 松本 哲昇 大阪府 12秒29 1
28 少年 10009 町田 貴重 群馬県 12秒80 2
28 少年 09008 燗c 和希尋 栃木県 13秒04 3
28 少年 36006 細川 裕也 徳島県 13秒07 4
28 少年 31007 安田 大輔 鳥取県 13秒13 5
28 少年 34010 高橋 真次 広島県 13秒91 6
28 少年 25004 中西 達哉 滋賀県 14秒09 7

ページの先頭へ


競技No. 2086  1組 - 10月23日 16:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 50005 田内 京介 さいたま市 12秒42 1
28 少年 41005 大石 翔 佐賀県 12秒94 2
28 少年 35018 篠原 輝祐 山口県 13秒16 3
28 少年 14013 名護 裕太 神奈川県 13秒16 3
28 少年 62008 川邉 俊希 神戸市 13秒43 5
28 少年 42014 松本 博行 長崎県 13秒63 6
28 少年 06007 佐藤 彬人 山形県 13秒90 7

ページの先頭へ


競技No. 2087  1組 - 10月23日 16:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 62006 安西 龍一 神戸市 12秒48 1
28 少年 56005 河野 冬詩郎 静岡市 12秒82 2
28 少年 49004 竹内 龍也 仙台市 12秒82 3
28 少年 13039 長田 雅人 東京都 12秒82 4
28 少年 42009 森川 和信 長崎県 12秒98 5
28 少年 09013 坂村 修造 栃木県 13秒12 6
28 少年 40010 野普@和希 福岡県 失格

ページの先頭へ


競技No. 2088  1組 - 10月23日 16:16 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 52015 橋本 拓実 横浜市 12秒00 1
28 少年 50004 吉川 真宏 さいたま市 12秒20 2
28 少年 23015 野田 瑞貴 愛知県 12秒38 3
28 少年 29004 松田 侑也 奈良県 12秒63 4
28 少年 42007 戸川 力男 長崎県 13秒33 5
28 少年 65006 松本 兼弥 北九州市 14秒05 6
28 少年 53005 佐藤 健吾 川崎市 14秒23 7

ページの先頭へ


競技No. 2089  1組 - 10月23日 16:19 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 60013 渡辺 勇太 大阪市 12秒38 1
28 少年 09010 久保 祥太 栃木県 12秒58 2
28 少年 37004 菅原 聖大 香川県 12秒66 3
28 少年 01013 渋田 勝平 北海道 13秒29 4
28 少年 45011 小薗 拓也 宮崎県 13秒32 5
28 少年 16002 樽井 康平 富山県 13秒53 6
28 少年 54004 岩浪 周平 相模原市 13秒93 7

ページの先頭へ


競技No. 2090  1組 - 10月23日 16:22 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 35024 羽野 航太 山口県 12秒38 1
28 少年 65005 小笠原 将太 北九州市 12秒84 2
28 少年 24009 安本 竜司 三重県 12秒87 3
28 少年 07007 池崎 佑斗 福島県 13秒04 4
28 少年 03010 小島 和良 岩手県 13秒14 5
28 少年 46013 岩元 優弥 鹿児島県 13秒17 6
28 少年 06006 齋藤 之靖 山形県 棄権
28 少年 11021 田代 広幸 埼玉県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2091  1組 - 10月23日 16:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 66006 副田 雅晴 福岡市 12秒71 1
28 少年 22007 関 紘一 静岡県 12秒88 2
28 少年 35026 杉山 克茂 山口県 12秒91 3
28 少年 07010 鈴木 旬 福島県 13秒05 4
28 少年 23058 佐藤 いおり 愛知県 13秒07 5
28 少年 15012 笹川 景虎 新潟県 13秒07 5
28 少年 64008 河内 一志 広島市 13秒25 7
28 少年 40013 古屋 龍二 福岡県 13秒46 8

ページの先頭へ


競技No. 2092  1組 - 10月23日 16:28 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 48007 岸川 広輝 札幌市 11秒91 1
28 少年 12002 石川 智士 千葉県 12秒00 2
28 少年 32009 岡本 卓也 島根県 13秒08 3
28 少年 35021 平田 正樹 山口県 13秒16 4
28 少年 16004 西野 司 富山県 13秒38 5
28 少年 31001 梅本 皐太郎 鳥取県 13秒53 6
28 少年 59006 加藤 弘崇 京都市 13秒61 7
28 少年 58010 近田 大芽 名古屋市 13秒87 8

ページの先頭へ


競技No. 2093  1組 - 10月23日 16:31 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 12001 倉本 翼 千葉県 12秒01 1
28 少年 49009 嶋谷 玲 仙台市 12秒06 2
28 少年 52006 地濃 慶一 横浜市 12秒38 3
28 少年 24011 新野 修次 三重県 13秒12 4
28 少年 15008 鈴木 利幸 新潟県 13秒16 5
28 少年 35029 豊山 義一 山口県 13秒19 6
28 少年 59008 吉沢 敦 京都市 13秒55 7
28 少年 02008 阿部 昂平 青森県 13秒61 8

ページの先頭へ


競技No. 2094  1組 - 10月23日 16:34 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 14009 常盤 天馬 神奈川県 12秒48 1
28 少年 12010 金子 佳弘 千葉県 12秒63 2
28 少年 03009 中森 優弥 岩手県 12秒92 3
28 少年 42008 中村 雅彦 長崎県 13秒00 4
28 少年 35031 石田 佳一郎 山口県 13秒03 5
28 少年 51016 宮島 怜 千葉市 13秒18 6
28 少年 59005 田中 潤平 京都市 13秒18 7
28 少年 13043 山田 哲平 東京都 13秒19 8

ページの先頭へ


競技No. 2095  1組 - 10月23日 16:37 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 12004 豊田 能知 千葉県 12秒53 1
28 少年 29005 田中 尊 奈良県 12秒73 2
28 少年 08003 栗原 俊貴 茨城県 12秒83 3
28 少年 41006 畑中 怜史 佐賀県 12秒96 4
28 少年 26007 岩本 和真 京都府 13秒04 5
28 少年 16003 大平 隆士 富山県 13秒15 6
28 少年 02007 越前谷 重人 青森県 13秒48 7
28 少年 35028 河村 廣幸 山口県 13秒75 8

ページの先頭へ


競技No. 2096  1組 - 10月23日 16:40 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 28014 金永 佳佑 兵庫県 12秒47 1
28 少年 56004 望月 裕太 静岡市 12秒51 2
28 少年 63006 宇田 泰司 岡山市 12秒62 3
28 少年 64009 津田 慎治 広島市 12秒75 4
28 少年 23016 小林 翔太 愛知県 12秒88 5
28 少年 35025 水田 智久 山口県 13秒04 6
28 少年 01011 長濱 仁 北海道 13秒13 7
28 少年 62010 中元 將裕 神戸市 13秒19 8

ページの先頭へ


競技No. 2097  1組 - 10月23日 16:43 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 53007 高橋 拓也 川崎市 12秒34 1
28 少年 48008 清水 曜 札幌市 12秒75 2
28 少年 14012 村上 典成 神奈川県 13秒13 3
28 少年 08004 山本 隆浩 茨城県 13秒23 4
28 少年 05002 星宮 辰仁 秋田県 13秒34 5
28 少年 62009 中川 裕介 神戸市 13秒41 6
28 少年 63009 岡普@c師 岡山市 13秒46 7
28 少年 66004 成沢 佑太 福岡市 14秒89 8

ページの先頭へ


競技No. 2098  1組 - 10月23日 16:46 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 35030 石井 靖浩 山口県 11秒98 1
28 少年 21014 間垣 雄也 岐阜県 12秒17 2
28 少年 13042 指田 雅貴 東京都 12秒58 3
28 少年 14010 才神 卓也 神奈川県 13秒13 4
28 少年 33010 熬n 脩斗 岡山県 13秒33 5
28 少年 25009 西野 由喜 滋賀県 13秒53 6
28 少年 07015 湯澤 優 福島県 14秒10 7
28 少年 34009 北村 光太郎 広島県 14秒70 8

ページの先頭へ


競技No. 2099  1組 - 10月23日 16:49 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 01012 鍋島 琢哉 北海道 12秒68 1
28 少年 09011 高山 翔 栃木県 12秒75 2
28 少年 13041 中里 拓光 東京都 12秒75 2
28 少年 32010 渡津 和也 島根県 12秒94 4
28 少年 53006 佐藤 駿 川崎市 13秒01 5
28 少年 16001 中野 龍斗 富山県 13秒41 6
28 少年 20009 今井 将登 長野県 13秒95 7
28 少年 51013 小野寺 勇樹 千葉市 14秒96 8

ページの先頭へ


競技No. 2100  1組 - 10月23日 16:52 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 64012 星野 雅人 広島市 12秒44 1
28 少年 19004 小林 拓也 山梨県 12秒51 2
28 少年 12003 森山 憂多 千葉県 12秒55 3
28 少年 41007 三根 暁紀 佐賀県 13秒30 4
28 少年 07013 前田 貴之 福島県 13秒38 5
28 少年 13046 貫井 光行 東京都 13秒42 6
28 少年 35032 川瀬 顕生 山口県 13秒59 7
28 少年 54003 細野 洋平 相模原市 14秒98 8

ページの先頭へ


競技No. 2101  1組 - 10月23日 16:55 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 13047 安川 美喜雄 東京都 12秒06 1
28 少年 32011 砂本 雄一 島根県 12秒25 2
28 少年 35033 倉重 誠也 山口県 12秒71 3
28 少年 57007 近藤 瑛嗣 浜松市 12秒83 4
28 少年 07011 関根 祐貴 福島県 13秒11 5
28 少年 34012 森田 竜矢 広島県 13秒56 6
28 少年 66010 池田 優斗 福岡市 14秒41 7
28 少年 18005 武内 佑磨 福井県 14秒57 8

ページの先頭へ


競技No. 2102  1組 - 10月23日 16:58 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 少年 21010 那須 大輔 岐阜県 12秒39 1
28 少年 31005 福田 捺樹 鳥取県 12秒67 2
28 少年 35019 中村 航聖 山口県 13秒09 3
28 少年 43014 岩永 成主 熊本県 13秒21 4
28 少年 05003 伊藤 優介 秋田県 13秒37 5
28 少年 55005 中山 春助 新潟市 13秒51 6
28 少年 36007 東條 巧起 徳島県 14秒65 7
28 少年 46014 永井 伸太朗 鹿児島県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2103  1組 - 10月23日 17:01 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 13049 北村 亮太 東京都 11秒90 1
28 青年 37002 夏山 成水 香川県 12秒12 2
28 青年 60009 坂岡 健二 大阪市 12秒74 3
28 青年 55004 長谷川 紘也 新潟市 12秒81 4
28 青年 35040 佐々木 裕二 山口県 13秒05 5
28 青年 25010 辻 宏司 滋賀県 13秒29 6
28 青年 65009 北津留 巧 北九州市 13秒96 7

ページの先頭へ


競技No. 2104  1組 - 10月23日 17:04 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 37003 西森 卓真 香川県 11秒93 1
28 青年 19002 吉田 太 山梨県 12秒25 2
28 青年 13052 比嘉 正裕 東京都 12秒66 3
28 青年 43009 村上 武志 熊本県 12秒85 4
28 青年 35039 内山 裕希 山口県 13秒40 5
28 青年 33008 荒木 功 岡山県 14秒26 6
28 青年 11025 田中 光人 埼玉県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2105  1組 - 10月23日 17:07 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 32012 中島 弘典 島根県 11秒99 1
28 青年 22006 山口 光男 静岡県 12秒09 2
28 青年 04002 松尾 弘次 宮城県 12秒90 3
28 青年 49005 庄子 真彦 仙台市 13秒75 4
28 青年 38014 藤田 慧 愛媛県 13秒85 5
28 青年 28017 永井 秀樹 兵庫県 13秒86 6
28 青年 13056 伊藤 喜隆 東京都 15秒37 7
28 青年 30006 街 信幸 和歌山県 16秒93 8

ページの先頭へ


競技No. 2106  1組 - 10月23日 17:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 57005 斎藤 剛 浜松市 12秒42 1
28 青年 27017 吉留 侑也 大阪府 12秒89 2
28 青年 63010 老伽 保之 岡山市 13秒25 3
28 青年 48011 幅口 慎嗣 札幌市 13秒52 4
28 青年 47008 上地 昌人 沖縄県 15秒52 5
28 青年 65008 福江 和彦 北九州市 16秒34 6
28 青年 31012 山村 章 鳥取県 失格
28 青年 46011 松山 龍太 鹿児島県 棄権

ページの先頭へ


競技No. 2107  1組 - 10月23日 17:13 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 37001 井上 和也 香川県 12秒17 1
28 青年 32013 山本 成行 島根県 12秒51 2
28 青年 35035 小林 正幸 山口県 12秒66 3
28 青年 43017 上谷 光男 熊本県 12秒81 4
28 青年 27022 田上 亮 大阪府 12秒82 5
28 青年 48010 大西 清 札幌市 13秒79 6
28 青年 65007 北川 慎吾 北九州市 15秒05 7
28 青年 02009 天内 慎二 青森県 15秒77 8

ページの先頭へ


競技No. 2108  1組 - 10月23日 17:16 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 12005 中島 朗 千葉県 11秒77 1
28 青年 27015 瀧口 直人 大阪府 12秒49 2
28 青年 51012 末木 孝則 千葉市 12秒54 3
28 青年 52012 高橋 和徳 横浜市 13秒00 4
28 青年 13054 佐藤 純 東京都 13秒03 5
28 青年 63008 藤原 靖浩 岡山市 13秒42 6
28 青年 35041 岡村 浩司 山口県 14秒16 7
28 青年 58011 岩村 秀策 名古屋市 15秒74 8

ページの先頭へ


競技No. 2109  1組 - 10月23日 17:19 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 青年 27016 原口 知秀 大阪府 12秒36 1
28 青年 13048 林 広夢 東京都 12秒51 2
28 青年 57004 古橋 直幸 浜松市 12秒89 3
28 青年 04004 熊谷 壮太 宮城県 13秒05 4
28 青年 51015 新井山 敦 千葉市 13秒32 5
28 青年 34015 松本 学 広島県 13秒71 6
28 青年 35042 西田 兼 山口県 13秒90 7
28 青年 20010 佐藤 祐介 長野県 15秒81 8

ページの先頭へ


競技No. 2110  1組 - 10月23日 17:22 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 38015 大野 智彦 愛媛県 13秒14 1
28 壮年 56007 森下 晴己 静岡市 13秒62 2
28 壮年 28016 沖野 政人 兵庫県 14秒24 3
28 壮年 39005 松岡 祐次郎 高知県 16秒01 4
28 壮年 36009 竹内 定義 徳島県 18秒28 5
28 壮年 58013 川島 豊 名古屋市 19秒48 6
28 壮年 17008 宮本 健一 石川県 28秒29 7

ページの先頭へ


競技No. 2111  1組 - 10月23日 17:25 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28 壮年 08007 小林 正気 茨城県 14秒63 1
28 壮年 35043 広本 邦彦 山口県 14秒76 2
28 壮年 10013 飯島 貴志 群馬県 14秒94 3
28 壮年 13059 馬野 善夫 東京都 15秒86 4
28 壮年 39004 窪川 功 高知県 16秒24 5
28 壮年 09004 大塚 裕之 栃木県 16秒99 6
28 壮年 17009 森 良也 石川県 18秒11 7

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る