logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
陸上競技記録
TOP >> 陸上競技 >> 4×100mリレー

競技No. 3031  1組 - 10月24日 11:40 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28
28
28
28
19005
19002
19001
19004
秋山 泉月
吉田 太
井戸野 伸也
小林 拓也
山梨県 53秒09 1
28
28
28
28
65010
65005
65009
65006
竹田 真生
小笠原 将太
北津留 巧
松本 兼弥
北九州市 54秒18 2
28
28
28
28
07008
07009
07013
07012
日下部 桃実
草野 力
前田 貴之
中島 竜太郎
福島県 56秒54 3
28
28
28
28
06025
06008
06011
06007
石川 琴望
山口 敦央
佐藤 裕輝
佐藤 彬人
山形県 57秒29 4
28
28
28
28
36010
36007
36008
36006
浅海 里穂
東條 巧起
西 俊旭
細川 裕也
徳島県 58秒53 5









新潟県 失格









島根県 失格
28
28
28
28
58015
58010
58009
58012
重松 円
近田 大芽
中川 敬太
寺島 北斗
名古屋市 失格

ページの先頭へ


競技No. 3032  1組 - 10月24日 11:46 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28
28
28
28
63008
63010
63007
63006
藤原 靖浩
老伽 保之
渡邊 愛梨
宇田 泰司
岡山市 53秒01 1
28
28
28
28
59008
59009
59006
59005
吉沢 敦
木口 乙女
加藤 弘崇
田中 潤平
京都市 54秒22 2
28
28
28
28
23022
23016
23058
23015
畑沢 春美
小林 翔太
佐藤 いおり
野田 瑞貴
愛知県 54秒47 3
28
28
28
28
16010
16004
16001
16003
石黒 由美
西野 司
中野 龍斗
大平 隆士
富山県 54秒80 4
28
28
28
28
47008
47007
47011
47006
上地 昌人
野普@高之
照屋 みなみ
島袋 拓馬
沖縄県 58秒75 5
28
28
28
28
09012
09011
09008
09010
小口 美奈子
高山 翔
燗c 和希尋
久保 祥太
栃木県 途中棄権









さいたま市 失格
28
28
28
28
48013
48009
48008
48007
森田 麻梨
福岡 雅俊
清水 曜
岸川 広輝
札幌市 失格

ページの先頭へ


競技No. 3033  1組 - 10月24日 11:52 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28
28
28
28
21021
21014
21010
21012
森脇 信子
間垣 雄也
那須 大輔
伊藤 匠吾
岐阜県 49秒25 1
28
28
28
28
28023
28015
28020
28014
大西 梓水
石井 貴大
福本 大智
金永 佳佑
兵庫県 52秒87 2
28
28
28
28
44005
44009
44006
44007
小坪 千明
小野寺 拓矢
岡部 一輝
川野 一真
大分県 53秒09 3
28
28
28
28
03012
03009
03010
03008
佐久間 美里
中森 優弥
小島 和良
平山 誠
岩手県 53秒17 4
28
28
28
28
53006
53009
53008
53007
佐藤 駿
萩原 優希
野田 健太
高橋 拓也
川崎市 53秒35 5
28
28
28
28
46018
46009
46013
46011
京田 真歩
尾辻 諒
岩元 優弥
松山 龍太
鹿児島県 53秒94 6
28
28
28
28
64013
64012
64009
64008
橋元 裕美子
星野 雅人
津田 慎治
河内 一志
広島市 55秒99 7
28
28
28
28
54007
54003
54005
54004
永井 麻莉子
細野 洋平
金子 拓実
岩浪 周平
相模原市 1分05秒22 8

ページの先頭へ


競技No. 3034  1組 - 10月24日 11:58 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28
28
28
28
40012
40011
40010
40009
太田 倭花
淺附 弘孝
野普@和希
孫 吉
福岡県 51秒01 1
28
28
28
28
01022
01012
01014
01013
志子田 梨佳
鍋島 琢哉
山根 敬一郎
渋田 勝平
北海道 52秒43 2
28
28
28
28
57008
57004
57005
57007
佐藤 友莉
古橋 直幸
斎藤 剛
近藤 瑛嗣
浜松市 52秒71 3
28
28
28
28
62011
62006
62008
62009
増田 ありさ
安西 龍一
川邉 俊希
中川 裕介
神戸市 52秒77 4
28
28
28
28
42011
42009
42008
42007
佐藤 美咲
森川 和信
中村 雅彦
戸川 力男
長崎県 53秒32 5
28
28
28
28
18008
18006
18009
18007
加藤 さやか
佐々木 悠太
岩本 生子
山普@亮平
福井県 56秒62 6
28
28
28
28
55008
55007
55005
55004
五十嵐 麻美
熕凵@裕貴
中山 春助
長谷川 紘也
新潟市 失格
28
28
28
28
31002
31005
31007
31001
田中 博子
福田 捺樹
安田 大輔
梅本 皐太郎
鳥取県 失格

ページの先頭へ


競技No. 3035  1組 - 10月24日 12:04 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28
28
28
28
27028
27016
27015
27024
友成 菜央
原口 知秀
瀧口 直人
松本 哲昇
大阪府 49秒67 1
28
28
28
28
10012
10008
10009
10010
長嶋 あゆみ
坂本 光
町田 貴重
相川 雄輔
群馬県 51秒72 2
28
28
28
28
11023
11027
11018
11014
小林 慶哉
稲玉 大介
小池 洋子
加賀美 美優
埼玉県 51秒74 3
28
28
28
28
41010
41005
41006
41007
樋口 麻美
大石 翔
畑中 怜史
三根 暁紀
佐賀県 53秒59 4
28
28
28
28
49006
49004
49005
49009
鎌田 一恵
竹内 龍也
庄子 真彦
嶋谷 玲
仙台市 54秒05 5
28
28
28
28
24011
24010
24012
24009
新野 修次
徳田 雄汰
山本 さやか
安本 竜司
三重県 54秒47 6









茨城県 棄権
28
28
28
28
02011
02007
02008
02006
倉内 未来
越前谷 重人
阿部 昂平
井戸端 俊
青森県 失格

ページの先頭へ


競技No. 3036  1組 - 10月24日 12:10 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28
28
28
28
45008
45005
45011
45007
川普@加奈子
河野 実陽
小薗 拓也
税田 薪平
宮崎県 50秒22 1
28
28
28
28
60015
60012
60013
60009
熄シ 佑圭
本山 勝之
渡辺 勇太
坂岡 健二
大阪市 51秒23 2
28
28
28
28
66007
66006
66023
66008
安川 耕平
副田 雅晴
津田 綾音
國友 正和
福岡市 54秒06 3
28
28
28
28
25006
25010
25009
25004
山口 瞳
辻 宏司
西野 由喜
中西 達哉
滋賀県 54秒60 4
28
28
28
28
14015
14010
14013
14009
古谷 直美
才神 卓也
名護 裕太
常盤 天馬
神奈川県 55秒94 5
28
28
28
28
20016
20014
20011
20008
水野 綾香
井上 友博
桜井 智道
山口 滉矢
長野県 57秒40 6
28
28
28
28
56008
56004
56006
56005
鴨狩 しのぶ
望月 裕太
大塚 祐樹
河野 冬詩郎
静岡市 失格

ページの先頭へ


競技No. 3037  1組 - 10月24日 12:16 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28
28
28
28
13030
13042
13047
13049
田中 華子
指田 雅貴
安川 美喜雄
北村 亮太
東京都 47秒74 1 大会新記録
28
28
28
28
12013
12002
12001
12005
鈴木 裕貴
石川 智士
倉本 翼
中島 朗
千葉県 48秒23 2 大会新記録
28
28
28
28
37006
37003
37001
37002
児山 花織
西森 卓真
井上 和也
夏山 成水
香川県 48秒63 3 大会新記録
28
28
28
28
26008
26003
26007
26006
坂本 美早
山田 健太
岩本 和真
倉田 一輝
京都府 52秒70 4
28
28
28
28
38013
38016
38010
38015
木下 まどか
加藤 大樹
煬氏@章友
大野 智彦
愛媛県 53秒53 5
28
28
28
28
05008
05001
05003
05002
高橋 侑子
今野 忠彦
伊藤 優介
星宮 辰仁
秋田県 54秒39 6
28
28
28
28
33010
33009
33012
33011
熬n 脩斗
大島 広昭
淺野 由美子
辻 隆之
岡山県 55秒46 7

ページの先頭へ


競技No. 3038  1組 - 10月24日 12:22 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
28
28
28
28
52015
52010
52006
52007
橋本 拓実
小林 仰
地濃 慶一
星野 妙子
横浜市 49秒53 1
28
28
28
28
35059
35030
35035
35033
藤津 洋子
石井 靖浩
小林 正幸
倉重 誠也
山口県 50秒30 2
28
28
28
28
22007
22014
22008
22006
関 紘一
岩田 恵実
栗原 享兵
山口 光男
静岡県 51秒43 3
28
28
28
28
51014
51015
51016
51012
林 翠
新井山 敦
宮島 怜
末木 孝則
千葉市 52秒10 4
28
28
28
28
43013
43008
43017
43009
水上 早苗
今村 朋弘
上谷 光男
村上 武志
熊本県 52秒53 5









堺市 失格









宮城県 失格

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る