logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
フライングディスク競技記録
TOP >> フライングディスク競技 >> アキュラシー ディスリート・セブン

競技No. A9 - 10月22日 15:00 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 46032 山角 綾太 鹿児島県 8投 1
02 58027 山田 拓実 名古屋市 5投 2
02 23053 堺 仁美 愛知県 5投 3
02 21041 小寺 真輝 岐阜県 4投 4
02 29016 荒川 興大 奈良県 4投 5
02 03024 齊藤 翔太 岩手県 4投 6
02 35109 上永 達也 山口県 3投 7
02 22029 笹村 知世 静岡県 3投 8

ページの先頭へ


競技No. A10 - 10月22日 15:00 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 46031 前田 龍太 鹿児島県 8投 1
02 16018 秋本 優佑 富山県 6投 2
02 23048 大橋 憲二 愛知県 5投 3
02 39021 安江 真吾 高知県 5投 4
02 50017 川井 哲平 さいたま市 4投 5
02 58029 伊藤 里江 名古屋市 4投 6
02 01037 河上 源 北海道 1投 7
02 12058 近藤 晃久 千葉県 1投 8

ページの先頭へ


競技No. A18 - 10月22日 15:20 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 10026 海老原 隆矢 群馬県 7投 1
02 11054 大澤 直樹 埼玉県 6投 2
02 13108 野田 修平 東京都 5投 3
02 65020 佐々木 崇志 北九州市 4投 4
02 35110 辻村 賢之介 山口県 4投 5
02 23047 阪野 新 愛知県 2投 6
02 25023 谷口 健次 滋賀県 2投 7
02 31025 谷口 敬子 鳥取県 2投 8

ページの先頭へ


競技No. A19 - 10月22日 15:20 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 35111 寺岡 一伸 山口県 7投 1
02 06024 齋藤 美幸 山形県 7投 2
02 16019 竹山 克明 富山県 6投 3
02 15025 永瀧 広 新潟県 6投 4
02 12060 西 城師 千葉県 6投 5
02 01038 幸田 有平 北海道 2投 6
02 49018 三上 大輔 仙台市 1投 7
02 22028 佐々木 裕也 静岡県 1投 8

ページの先頭へ


競技No. A20 - 10月22日 15:20 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 34033 中島 正 広島県 6投 1
02 11055 岸野 達哉 埼玉県 6投 2
02 45024 萩原 幸光 宮崎県 5投 3
02 35114 森本 国男 山口県 4投 4
02 15024 田中 洋 新潟県 4投 5
02 12067 田中 美紀 千葉県 3投 6
02 07030 斎藤 幸子 福島県 2投 7
02 65019 長尾 英樹 北九州市 2投 8

ページの先頭へ


競技No. A28 - 10月22日 15:40 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 12061 田中 秀治 千葉県 6投 1
02 13109 佐藤 正宏 東京都 6投 2
02 61017 羽田 加寿男 堺市 5投 3
02 01039 板垣 一人 北海道 5投 4
02 06021 佐藤 俊輔 山形県 4投 5
02 43032 川上 マリ子 熊本県 4投 6
02 16020 梶谷 和則 富山県 3投 7
02 44019 長 孝至 大分県 0投 8

ページの先頭へ


競技No. A29 - 10月22日 15:40 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 07032 蜂須賀 強志 福島県 5投 1
02 53019 土肥 雅男 川崎市 4投 2
02 04018 小林 新吾 宮城県 4投 3
02 12066 朝日 美穂 千葉県 4投 4
02 66019 辻田 健士 福岡市 2投 5
02 46033 今門 直子 鹿児島県 2投 6
02 12068 小梛 由紀 千葉県 1投 7
02 35116 原田 初男 山口県 1投 7

ページの先頭へ


競技No. A30 - 10月22日 15:40 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 25021 井上 博基 滋賀県 9投 1
02 12069 赤地 美和子 千葉県 6投 2
02 44023 岩尾 俊孝 大分県 5投 3
01 46028 田中 昌昭 鹿児島県 5投 4
02 13110 田中 英明 東京都 4投 5
02 35117 山田 義明 山口県 4投 6
02 12062 海保 裕人 千葉県 3投 7
02 65021 荒木 美幸 北九州市 2投 8

ページの先頭へ


競技No. A38 - 10月22日 16:00 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 35119 伊藤 久治 山口県 7投 1
02 43029 有島 伸二 熊本県 7投 2
02 34035 石井 克行 広島県 6投 3
02 06023 菅原 正 山形県 6投 4
01 39024 尾普@一豊 高知県 5投 5
02 21035 坪井 昭 岐阜県 3投 6
02 20032 坪沼 二郎 長野県 2投 7
02 12063 山本 和彦 千葉県 1投 8

ページの先頭へ


競技No. A39 - 10月22日 16:00 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 35123 平岡 喜生美 山口県 5投 1
02 07034 室井 敏 福島県 5投 2
02 33025 藤本 治 岡山県 5投 3
02 14025 南場 厚志 神奈川県 5投 4
02 37029 西尾 道子 香川県 4投 5
02 20028 中田  一雄 長野県 3投 6
02 01042 大沼 国男 北海道 1投 7
02 51038 岡田 武雄 千葉市 0投 8

ページの先頭へ


競技No. A40 - 10月22日 16:00 開始
区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
02 50016 青沼 貞義 さいたま市 8投 1
02 15022 岡田 亨 新潟県 7投 2
02 11049 新井 孝志 埼玉県 5投 3
02 45022 猪股 義夫 宮崎県 4投 4
02 37027 久保田 喜久雄 香川県 4投 5
02 65018 山本 弥栄雄 北九州市 3投 6
02 12070 播磨 正通 千葉県 2投 7

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る