logo.gif   競技結果
第11回全国障害者スポーツ大会   会期:2011年10月22日(土)〜24日(月)
ボウリング競技記録
TOP >> ボウリング競技 >> 男子ボウリング

少年男子1組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 少年 51042 服部 一成 千葉市 747 1
01 少年 22033 近藤 竣介 静岡県 623 2
01 少年 11059 上田 聡一郎 埼玉県 521 3
01 少年 20034 長谷川 裕樹 長野県 476 4
01 少年 13115 中村 基希 東京都 457 5
01 少年 28049 高濱 通大 兵庫県 456 6
01 少年 23056 松岡 健斗 愛知県 449 7

ページの先頭へ


少年男子2組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 少年 21045 廣岡 信也 岐阜県 607 1
01 少年 11058 中原 大貴 埼玉県 601 2
01 少年 38039 工藤 右暉 愛媛県 567 3
01 少年 10027 下山 高幸 群馬県 454 4
01 少年 62027 吉延 裕貴 神戸市 452 5
01 少年 17022 中村 至亨 石川県 430 6

ページの先頭へ


少年男子3組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 少年 52038 岡庭 務 横浜市 682 1
01 少年 35128 大地本 歩 山口県 637 2
01 少年 23055 治々和 諒 愛知県 625 3
01 少年 27062 大川 勇治 大阪府 615 4
01 少年 05026 杉渕 圭吾 秋田県 583 5
01 少年 12072 石川 響介 千葉県 405 6

ページの先頭へ


少年男子4組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 少年 24026 原 健一郎 三重県 582 1
01 少年 46034 木場 慎太郎 鹿児島県 548 2
01 少年 28050 濱口 和真 兵庫県 533 3
01 少年 13116 内田 達也 東京都 523 4
01 少年 63025 只信 勇斗 岡山市 514 5
01 少年 23054 久野 雅人 愛知県 423 6

ページの先頭へ


青年男子1組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 50019 松山 穣 さいたま市 755 1
01 青年 43035 永野 達 熊本県 655 2
01 青年 19019 小田切 琢磨 山梨県 651 3
01 青年 35136 鹿嶋 雪夫 山口県 600 4
01 青年 28048 山本 都史 兵庫県 544 5
01 青年 35131 原田 祥吾 山口県 447 6
01 青年 03026 舘澤 隼人 岩手県 319 7
01 青年 60037 多田 泰秀 大阪市 棄権

ページの先頭へ


青年男子2組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 27064 任 信勝 大阪府 621 1
01 青年 10028 渡辺 孝行 群馬県 617 2
01 青年 40042 下田 正貴 福岡県 615 3
01 青年 15028 刈屋 祐誠 新潟県 559 4
01 青年 35138 中村 憲司 山口県 548 5
01 青年 49019 岩松 勇貴 仙台市 486 6
01 青年 58030 長瀬 拓也 名古屋市 366 7
01 青年 47028 高良 幸春 沖縄県 351 8

ページの先頭へ


青年男子3組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 64029 上林 重人 広島市 685 1
01 青年 33033 瑙普@猛徳 岡山県 623 2
01 青年 60039 山本 猛 大阪市 565 3
01 青年 52041 山本 佳典 横浜市 533 4
01 青年 35137 門田 和彦 山口県 520 5
01 青年 02026 新岡 孝則 青森県 509 6
01 青年 41022 秀島 義信 佐賀県 411 7
01 青年 11060 待山 健司 埼玉県 376 8

ページの先頭へ


青年男子4組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 35129 戎 辰也 山口県 610 1
01 青年 22032 小澤 直記 静岡県 600 2
01 青年 51041 吉田 篤史 千葉市 514 3
01 青年 34037 大平 和博 広島県 483 4
01 青年 61021 米谷 公明 堺市 478 5
01 青年 05027 川畑 征義 秋田県 458 6
01 青年 63023 下野 善生 岡山市 338 7

ページの先頭へ


青年男子5組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 44025 多田 伸一 大分県 703 1
01 青年 30024 矢田 晴信 和歌山県 646 2
01 青年 35130 国本 拓也 山口県 480 3
01 青年 23057 山根 義行 愛知県 471 4
01 青年 27066 岡 龍哉 大阪府 469 5
01 青年 34038 大畠 啓献 広島県 450 6
01 青年 47027 中重 徹 沖縄県 348 7

ページの先頭へ


青年男子6組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 35135 佐藤 晋 山口県 525 1
01 青年 27067 森田 耕二 大阪府 505 2
01 青年 34036 川渕 仁裕 広島県 471 3
01 青年 50018 井口 誠一郎 さいたま市 468 4
01 青年 53020 渡部 将之 川崎市 464 5
01 青年 35134 上野 寛志 山口県 451 6
01 青年 39025 川村 伯宏 高知県 375 7
01 青年 47029 松井 翔 沖縄県 339 8

ページの先頭へ


青年男子7組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 43036 高島 祐一郎 熊本県 656 1
01 青年 45026 永山 和之 宮崎県 653 2
01 青年 22031 池田 知弘 静岡県 641 3
01 青年 33032 西原 隆三 岡山県 583 4
01 青年 13117 山根 正勝 東京都 579 5
01 青年 30023 番匠 祥吾 和歌山県 547 6
01 青年 35132 大濱 孝介 山口県 505 7
01 青年 44026 水内 文悟 大分県 427 8

ページの先頭へ


青年男子8組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 35133 縄田 秀昭 山口県 687 1
01 青年 33031 澤 由昇 岡山県 654 2
01 青年 13118 若林 洋介 東京都 608 3
01 青年 51040 大場 英生 千葉市 579 4
01 青年 26018 長谷川 真紀 京都府 533 5
01 青年 03027 高橋 清 岩手県 442 6
01 青年 36027 平山 明由 徳島県 392 7

ページの先頭へ


青年男子9組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 青年 64028 今桐 充雅 広島市 578 1
01 青年 12073 重田 洋平 千葉県 571 2
01 青年 35139 山根 昇悟 山口県 546 3
01 青年 20035 斎藤 伸次郎 長野県 526 4
01 青年 18018 滝川 憲司 福井県 469 5
01 青年 01045 張江 昭宏 北海道 459 6
01 青年 19020 入間川 良平 山梨県 棄権

ページの先頭へ


壮年男子1組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 壮年 60038 徳永 雅之 大阪市 671 1
01 壮年 25025 吹田 清次 滋賀県 580 2
01 壮年 13120 関 清和 東京都 525 3
01 壮年 56018 久保野 裕之 静岡市 489 4
01 壮年 16023 小林 正明 富山県 487 5
01 壮年 12074 難波 正文 千葉県 483 6
01 壮年 36028 竹内 茂 徳島県 352 7
01 壮年 65022 岩本 淳 北九州市 335 8

ページの先頭へ


壮年男子2組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 壮年 01046 吉田 武 北海道 613 1
01 壮年 42031 吉武 敏行 長崎県 581 2
01 壮年 08030 佐藤 宗智 茨城県 547 3
01 壮年 13119 玉上 栄一 東京都 486 4
01 壮年 26019 志賀 則宏 京都府 458 5
01 壮年 63024 占部 富行 岡山市 347 6
01 壮年 36029 樫原 聡 徳島県 264 7

ページの先頭へ


壮年男子3組 - 10月22日 15:40 10月23日 10:10 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 壮年 48028 玉置 明 札幌市 579 1
01 壮年 12075 渡辺 雅和 千葉県 535 2
01 壮年 21043 加藤 桂蔵 岐阜県 530 3
01 壮年 31027 植田 良介 鳥取県 508 4
01 壮年 39026 杉村 昭夫 高知県 499 5
01 壮年 24027 権蛇 正 三重県 483 6
01 壮年 57017 影山 易司 浜松市 481 7

ページの先頭へ


壮年男子4組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 壮年 37030 山下 公章 香川県 589 1
01 壮年 48026 篠原 延彦 札幌市 551 2
01 壮年 17023 田中 正信 石川県 487 3
01 壮年 20036 中村 智 長野県 449 4
01 壮年 60036 伊藤 俊二 大阪市 444 5
01 壮年 28052 高瀬 和也 兵庫県 442 6
01 壮年 42029 古里 和男 長崎県 433 7

ページの先頭へ


壮年男子5組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 壮年 32027 小林 明夫 島根県 618 1
01 壮年 61020 鍋谷 周平 堺市 548 2
01 壮年 25026 柏 忠光 滋賀県 531 3
01 壮年 11061 山下 臣樹 埼玉県 503 4
01 壮年 58031 高田 典幸 名古屋市 468 5
01 壮年 15027 渡邊 一弘 新潟県 467 6
01 壮年 01048 岡田 幸生 北海道 456 7

ページの先頭へ


壮年男子6組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 壮年 52042 岩城 秀和 横浜市 593 1
01 壮年 08032 渡辺 誠 茨城県 592 2
01 壮年 01047 工藤 敦郎 北海道 535 3
01 壮年 42030 一ノ瀬 太 長崎県 512 4
01 壮年 27065 谷 昭 大阪府 503 5
01 壮年 34039 森平 浩三 広島県 485 6
01 壮年 51043 峠 正幸 千葉市 479 7

ページの先頭へ


壮年男子7組 - 10月22日 17:50 10月23日 13:20 開始
区分 年齢区分 選手番号 選手氏名 選手団名 記録 順位 備考
01 壮年 62028 戎 千秋 神戸市 603 1
01 壮年 35140 砂田 忠雄 山口県 588 2
01 壮年 21044 兼安 一夫 岐阜県 587 3
01 壮年 40043 河本 敏幸 福岡県 555 4
01 壮年 48027 倉谷 登 札幌市 549 5
01 壮年 31026 池口 正幸 鳥取県 504 6
01 壮年 41021 藤野 光博 佐賀県 485 7

ページの先頭へ


大会競技結果トップページに戻る

おいでませ!山口大会のページに戻る