第66回国民体育大会

競技結果一覧  【空手道】


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
決勝     10月09日
   
仁見  香奈絵 11 7 東海  志保
山口       京都
山口鴻城高       嵯峨野高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3位決定戦     10月09日
   
山田  沙羅 7 1 永島  亜純
東京       宮崎
帝京高       宮崎一高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
仁見  香奈絵 6 4 山田  沙羅
山口       東京
山口鴻城高       帝京高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
東海  志保 13 5 永島  亜純
京都       宮崎
嵯峨野高       宮崎一高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月09日
   
山田  沙羅 8 2 中尾  彩乃
東京       長崎
帝京高       瓊浦高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月09日
   
仁見  香奈絵 10 2 松本  実優
山口       奈良
山口鴻城高       東大阪大敬愛高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月09日
   
永島  亜純 6 0 白根  実香
宮崎       群馬
宮崎一高       高崎商大付高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月09日
   
東海  志保 3 3 前田  彩花
京都 4 【延】 2 兵庫
嵯峨野高       夙川学院高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
山田  沙羅 11 3 江頭  祐香
東京       佐賀
帝京高       佐賀女高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
中尾  彩乃 3 2 多田野  彩香
長崎       千葉
瓊浦高       柏日体高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
仁見  香奈絵 8 2 折原  萌木
山口       埼玉
山口鴻城高       花咲徳栄高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
松本  実優 1 1 岩戸  美紗
奈良 2 【延】 0 山梨
東大阪大敬愛高       日本航空高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
永島  亜純 8 0 渡辺  佳那子
宮崎       富山
宮崎一高       新川高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
白根  実香 4 0 畠山  穂風
群馬       秋田
高崎商大付高       能代商高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
前田  彩花 10 2 永田  凛乃
兵庫       新潟
夙川学院高       燕中教校
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
東海  志保 7 2 辻  恵子
京都       沖縄
嵯峨野高       コザ高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
山田  沙羅 2 2 平山  晃子
東京 3 【延】 1 岡山
帝京高       おかやま山陽高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
江頭  祐香 4 0 石塚  成美
佐賀       北海道
佐賀女高       恵庭南高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
多田野  彩香 9 4 松本  めぐみ
千葉       熊本
柏日体高       九州学院高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
中尾  彩乃 6 2 古田  悠莉
長崎       岐阜
瓊浦高       県岐阜商高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
折原  萌木 4 0 阿部  香寿美
埼玉       岩手
花咲徳栄高       山田高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
仁見  香奈絵 8 0 濱田  葉奈
山口       愛媛
山口鴻城高       松山中央高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
岩戸  美紗 1 1 藤田  海里
山梨 7 【延】 0 滋賀
日本航空高       京都華頂女高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
松本  実優 2 1 猪狩  千尋
奈良       福島
東大阪大敬愛高       勿来工高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
永島  亜純 3 3 新妻  芽恵
宮崎 5 【延】 1 宮城
宮崎一高       聖和学園高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
渡辺  佳那子 8 3 中西  りか
富山       鳥取
新川高       米子北高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
白根  実香 5 1 仙台  丈子
群馬       山形
高崎商大付高       酒田南高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
畠山  穂風 4 2 下置  麻莉
秋田       愛知
能代商高       星城高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
前田  彩花 4 2 鳥谷部  利奈
兵庫       青森
夙川学院高       青森北高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
永田  凛乃 6 6 山口  亜恋
新潟 7 【延】 5 大阪
燕中教校       城南学園高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
東海  志保 3 3 花岡  奏枝
京都 3 【延】 0 和歌山
嵯峨野高       橋本高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
辻  恵子 10 9 千葉  友花理
沖縄       神奈川
コザ高       横浜創学館高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
平山  晃子 8 0 中村  瑠菜
岡山       石川
おかやま山陽高       小松大谷高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
江頭  祐香 8 0 冨田  杏奈
佐賀       栃木
佐賀女高       埼玉花咲徳栄高
           (江頭は冨田の反則による8ポイント勝ち)


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
多田野  彩香 7 3 三宅  瑠乃
千葉       香川
柏日体高       観音寺一高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
中尾  彩乃 6 2 大原  うる実
長崎       広島
瓊浦高       海田高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
折原  萌木 5 4 田邉  佳世
埼玉       福井
花咲徳栄高       敦賀気比高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
仁見  香奈絵 9 1 西  千夏
山口       鹿児島
山口鴻城高       鹿児島城西高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
岩戸  美紗 9 1 濱田  冴
山梨       高知
日本航空高       明徳義塾高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
松本  実優 6 2 宮澤  香音
奈良       三重
東大阪大敬愛高       四日市四郷高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
新妻  芽恵 2 1 勝亦  若菜
宮城       静岡
聖和学園高       御殿場西高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
白根  実香 9 1 吉田  陽葉
群馬       徳島
高崎商大付高       小松島西高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
畠山  穂風 9 1 越間  菜乃
秋田       島根
能代商高       石見智翠館高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
前田  彩花 6 0 濱  和恵
兵庫       福岡
夙川学院高       福岡工大城東高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
永田  凛乃 11 7 有田  優希
新潟       大分
燕中教校       大分南高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
東海  志保 7 1 横田  唯
京都       長野
嵯峨野高       松商学園高
            


◆少年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
辻  恵子 2 2 籾山  惟
沖縄 2 【延】 1 茨城
コザ高       東洋大牛久高