第66回国民体育大会

競技結果一覧  【空手道】


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
決勝     10月09日
   
荒賀  慎太郎 7 3 山縣  弘朋
京都       山口
京都外大西高       山口鴻城高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3位決定戦     10月09日
   
保月  諒真 11 3 江頭  悠輔
兵庫       大分
科学技術高       柳ケ浦高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
荒賀  慎太郎 7 0 保月  諒真
京都       兵庫
京都外大西高       科学技術高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
山縣  弘朋 8 0 江頭  悠輔
山口       大分
山口鴻城高       柳ケ浦高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月09日
   
荒賀  慎太郎 8 0 松尾  昌大
京都       佐賀
京都外大西高       佐賀北高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月09日
   
保月  諒真 1 0 大隅  愛斗
兵庫       山梨
科学技術高       日本航空高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月09日
   
山縣  弘朋 5 1 和泉  貴旭
山口       北海道
山口鴻城高       恵庭南高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月09日
   
江頭  悠輔 7 6 工藤  尚哉
大分       茨城
柳ケ浦高       東洋大牛久高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
荒賀  慎太郎 8 0 正寿  朋也
京都       広島
京都外大西高       呉港高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
松尾  昌大 5 2 能登  一磨
佐賀       青森
佐賀北高       青森北高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
保月  諒真 8 0 中川  大資
兵庫       熊本
科学技術高       熊本マリスト学園高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
大隅  愛斗 5 1 大原  新汰
山梨       愛知
日本航空高       星城高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
山縣  弘朋 13 5 石塚  将也
山口       埼玉
山口鴻城高       花咲徳栄高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
和泉  貴旭 9 1 平井  司
北海道       群馬
恵庭南高       高崎経大付高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
江頭  悠輔 2 1 小池  麻琴
大分       静岡
柳ケ浦高       浜松開誠館高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
工藤  尚哉 3 2 松浦  亮平
茨城       滋賀
東洋大牛久高       京都外大西高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
荒賀  慎太郎 3 2 太田  翔一郎
京都       長野
京都外大西高       松商学園高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
正寿  朋也 7 2 比嘉  弘輝
広島       沖縄
呉港高       普天間高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
松尾  昌大 12 4 吉田  伊織
佐賀       和歌山
佐賀北高       東大阪大柏原高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
能登  一磨 8 0 宮本  大成
青森       岡山
青森北高       おかやま山陽高
           (能登は宮本の反則による8ポイント勝ち)


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
中川  大資 4 2 水野  恭輔
熊本       愛媛
熊本マリスト学園高       松山工高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
保月  諒真 8 0 三上  竜人
兵庫       石川
科学技術高       小松大谷高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
大原  新汰 5 2 壱岐  大河
愛知       宮崎
星城高       宮崎一高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
大隅  愛斗 3 0 太田  澪我
山梨       岐阜
日本航空高       県岐阜商高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
石塚  将也 9 3 島田  築
埼玉       大阪
花咲徳栄高       東大阪大柏原高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
山縣  弘朋 8 3 中澤  周斗
山口       新潟
山口鴻城高       吉田高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
和泉  貴旭 5 2 森  優太
北海道       神奈川
恵庭南高       横須賀学院高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
平井  司 8 0 川端  誉
群馬       福井
高崎経大付高       敦賀気比高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
江頭  悠輔 12 7 石野  弘康
大分       奈良
柳ケ浦高       大阪浪速高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
小池  麻琴 8 0 山口  恭介
静岡       島根
浜松開誠館高       松徳学院高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
工藤  尚哉 7 2 笠原  成生
茨城       高知
東洋大牛久高       明徳義塾高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
松浦  亮平 2 1 鳴島  由貴
滋賀       東京
京都外大西高       世田谷学園高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
太田  翔一郎 4 3 大高  一番星
長野       秋田
松商学園高       男鹿工高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
比嘉  弘輝 9 4 小室  勇太
沖縄       徳島
普天間高       小松島西高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
松尾  昌大 5 3 佐藤  拓哉
佐賀       三重
佐賀北高       海星高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
宮本  大成 2 2 山田  裕士
岡山 4 【延】 2 千葉
おかやま山陽高       拓大紅陵高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
中川  大資 9 3 齋藤  拓真
熊本       山形
熊本マリスト学園高       酒田南高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
保月  諒真 8 0 藤田  健太
兵庫       香川
科学技術高       高松中央高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
壱岐  大河 9 1 船山  良
宮崎       栃木
宮崎一高       作新学院高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
太田  澪我 7 3 遠山  大輔
岐阜       長崎
県岐阜商高       佐世保北高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
島田  築 10 4 工藤  開
大阪       宮城
東大阪大柏原高       東北工大高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
森  優太 7 4 岩佐  健志朗
神奈川       鳥取
横須賀学院高       境港総合技術高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
平井  司 8 0 佐久間  涼太
群馬       福島
高崎経大付高       学法福島高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
江頭  悠輔 5 2 孝井  拓海
大分       富山
柳ケ浦高       不二越工高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
小池  麻琴 6 0 佐々木  裕哉
静岡       岩手
浜松開誠館高       釜石高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
工藤  尚哉 7 3 小金丸  大河
茨城       福岡
東洋大牛久高       東福岡高
            


◆少年男子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
松浦  亮平 3 2 水迫  和也
滋賀       鹿児島
京都外大西高       鹿児島城西高