第66回国民体育大会

競技結果一覧  【空手道】


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
決勝     10月08日
   
門屋  安里奈 6 3 吉田  梨理子
山梨       京都
近大       近大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3位決定戦     10月08日
   
宮本  優 7 0 鈴木  ゆかり
福岡       山口
優希       フジミツ
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
吉田  梨理子 5 2 宮本  優
京都       福岡
近大       優希
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
門屋  安里奈 2 1 鈴木  ゆかり
山梨       山口
近大       フジミツ
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
宮本  優 8 6 加藤  智弘
福岡       新潟
優希       関大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
吉田  梨理子 0 0 本間  絵美子
京都 4 【延】 1 岐阜
近大       西濃運輸
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
鈴木  ゆかり 4 3 廣瀬  まり
山口       東京
フジミツ       駒大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
門屋  安里奈 3 1 植草  歩
山梨       千葉
近大       帝京大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
宮本  優 8 0 藤井  綾
福岡       兵庫
優希       近大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
加藤  智弘 2 2 染谷  香予
新潟 3 【延】 2 埼玉
関大       帝京大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
本間  絵美子 7 0 五明  真実子
岐阜       神奈川
西濃運輸       帝京大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
吉田  梨理子 4 3 中村  しおり
京都       岡山
近大       京産大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
廣瀬  まり 8 0 江藤  茜
東京       三重
駒大       愛知学院大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
鈴木  ゆかり 6 2 金子  悠里
山口       静岡
フジミツ       御殿場西ク
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
植草  歩 5 2 山下  由記
千葉       広島
帝京大       帝京大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
門屋  安里奈 5 0 矢野  朱美
山梨       熊本
近大       立大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
宮本  優 8 0 渡部  友華
福岡       大阪
優希       近大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
藤井  綾 2 1 上田  美紅
兵庫       和歌山
近大       大阪市役所
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
加藤  智弘 5 1 有田  沙月
新潟       福島
関大       北翔大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
染谷  香予 7 1 石塚  明日美
埼玉       秋田
帝京大       忍会総本部
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
五明  真実子 9 1 稲葉  智美
神奈川       愛知
帝京大       帝京大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
本間  絵美子 2 0 大野  ひかる
岐阜       大分
西濃運輸       同大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
吉田  梨理子 2 1 飯島  希
京都       茨城
近大       駒大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
中村  しおり 5 2 山本  夏紀
岡山       福井
京産大       近大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
廣瀬  まり 6 0 甲斐  あずさ
東京       宮崎
駒大       宮崎産業経営大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
江藤  茜 6 0 渡邉  千紗
三重       高知
愛知学院大       大正大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
鈴木  ゆかり 3 1 高谷  郁子
山口       青森
フジミツ       大正大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
金子  悠里 5 4 岡本  奈菜
静岡       徳島
御殿場西ク       帝京大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
植草  歩 8 0 横山  未香
千葉       石川
帝京大       正直屋
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
山下  由記 2 0 相澤  里栄
広島       栃木
帝京大       山梨学院大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
矢野  朱美 4 1 坂本  里香
熊本       群馬
立大       高崎商大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
門屋  安里奈 5 1 東  世菜
山梨       長崎
近大       大正大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
渡部  友華 7 3 山田  雪花
大阪       北海道
近大       北翔大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
藤井  綾 10 4 岩佐  希
兵庫       鳥取
近大       堀田石油夜見
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
加藤  智弘 8 0 中川  恵
新潟       宮城
関大       東北学院大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
石塚  明日美 6 1 村上  千佳
秋田       愛媛
忍会総本部       日体大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
稲葉  智美 5 0 高鳥  幸葉
愛知       島根
帝京大       島根大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
本間  絵美子 1 0 辻村  梓
岐阜       香川
西濃運輸       愛知県立安城養護学校教
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
吉田  梨理子 2 1 小池  詩織
京都       長野
近大       白水修養会
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
山本  夏紀 10 2 野方  祐美
福井       佐賀
近大       中村学園大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
廣瀬  まり 7 0 杉田  萌音
東京       滋賀
駒大       関大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
高谷  郁子 8 0 新川  詩織
青森       沖縄
大正大       名桜大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
金子  悠里 4 2 羽根  彩香
静岡       奈良
御殿場西ク       天理大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
植草  歩 8 0 佐々木  楓
千葉       岩手
帝京大       ワイ・デー・ケーメカトロニクス
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
相澤  里栄 2 1 平島  亜梨紗
栃木       鹿児島
山梨学院大       大商大
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
坂本  里香 8 0 大場  美紀
群馬       山形
高崎商大       山形医療技術専門学校
            


◆成年女子  組手個人 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
門屋  安里奈 8 0 松原  美央
山梨       富山
近大       信州大