第66回国民体育大会

競技結果一覧  【空手道】


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
決勝     10月09日
   
長谷川  匠 3 2 大木  格
山口       山梨
YJ空手アカデミー       甲府一高職
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
3位決定戦     10月09日
   
新馬場  一世 5 0 在本  幸司
京都       岡山
京産大       帝京大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
大木  格 5 0 在本  幸司
山梨       岡山
甲府一高職       帝京大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
長谷川  匠 5 0 新馬場  一世
山口       京都
YJ空手アカデミー       京産大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
大木  格 5 0 木戸  浩貴
山梨       宮城
甲府一高職       沖縄大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
在本  幸司 4 1 前田  尚輝
岡山       大阪
帝京大       阪南大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
長谷川  匠 5 0 山口  航
山口       愛媛
YJ空手アカデミー       関大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
3回戦     10月09日
   
新馬場  一世 4 1 内田  裕基
京都       東京
京産大       青学大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
大木  格 5 0 大木  貴博
山梨       千葉
甲府一高職       青学大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
木戸  浩貴 3 2 宮崎  健太
宮城       大分
沖縄大       同大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
在本  幸司 4 1 今  壮志
岡山       岐阜
帝京大       ゆうき接骨院
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
前田  尚輝 5 0 角矢  光
大阪       三重
阪南大       中京大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
山口  航 3 2 森田  真人
愛媛       広島
関大       阪大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
長谷川  匠 5 0 阿部  元起
山口       長野
YJ空手アカデミー       国士舘大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
内田  裕基 4 1 相馬  昴翔
東京       青森
青学大       帝京大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
2回戦     10月09日
   
新馬場  一世 5 0 湯田  浩成
京都       福島
京産大       東農大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
大木  貴博 5 0 中園  拓也
千葉       福岡
青学大       同大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
今  壮志 4 1 内山  彰博
岐阜       富山
ゆうき接骨院       内山精工
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
前田  尚輝 5 0 古川  優
大阪       新潟
阪南大       新井工業
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
山口  航 3 2 坂下  翔大
愛媛       北海道
関大       JKS奈井江支部
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
長谷川  匠 5 0 神宮  隼人
山口       兵庫
YJ空手アカデミー       鳴尾高教
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
内田  裕基 5 0 金藤  慶仁
東京       香川
青学大       和歌山大
            


◆成年男子  形 【ながと総合体育館】
1回戦     10月09日
   
湯田  浩成 4 1 山口  伸太郎
福島       長崎
東農大       福岡大