第66回国民体育大会

競技結果一覧  【空手道】


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
決勝     10月08日
   
荒賀  龍太郎 9 2 井渕  智
京都       山口
京産大       山口総合支援学校教
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3位決定戦     10月08日
   
松久  功 9 1 近藤  大地
岐阜       大阪
エヌケーシー       近大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
荒賀  龍太郎 8 0 近藤  大地
京都       大阪
京産大       近大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
井渕  智 3 2 松久  功
山口       岐阜
山口総合支援学校教       エヌケーシー
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
荒賀  龍太郎 8 0 鳥谷部  匡高
京都       青森
京産大       日体大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
近藤  大地 8 0 蔵永  定善
大阪       奈良
近大       吉田房織物
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
松久  功 10 2 飯村  吏毅哉
岐阜       茨城
エヌケーシー       日本空手協会
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
井渕  智 6 0 坂田  宏樹
山口       熊本
山口総合支援学校教       芦北町教委
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
荒賀  龍太郎 8 0 新妻  晃
京都       宮城
京産大       拓大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
鳥谷部  匡高 2 1 中村  要平
青森       長崎
日体大       ほかにわ共和国
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
蔵永  定善 4 2 北林  正大
奈良       香川
吉田房織物       九産大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
近藤  大地 8 4 吉村  祥吾
大阪       福岡
近大       九産大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
松久  功 12 4 内田  雄大
岐阜       大分
エヌケーシー       近大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
飯村  吏毅哉 3 1 黒川  昌憲
茨城       千葉
日本空手協会       サイサン
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
坂田  宏樹 5 3 佐藤  友哉
熊本       埼玉
芦北町教委       蓮田市ファミリーカイロプラクティック院
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
井渕  智 7 0 岡野  拳大
山口       栃木
山口総合支援学校教       明海大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
荒賀  龍太郎 8 0 白井  克昌
京都       兵庫
京産大       兵庫県警
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
新妻  晃 8 0 朝倉  靖史
宮城       福井
拓大       福井工大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
鳥谷部  匡高 13 7 岡村  将広
青森       鳥取
日体大       国士舘大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
中村  要平 6 4 坂入  匠
長崎       北海道
ほかにわ共和国       岩内高教
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
北林  正大 3 3 千葉  大輔
香川 3 【延】 1 神奈川
九産大       法大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
蔵永  定善 8 0 伊藤  徹
奈良       三重
吉田房織物       扇港産業
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
吉村  祥吾 8 2 大野  仁嗣
福岡       愛知
九産大       中京大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
近藤  大地 8 0 国吉  真太郎
大阪       沖縄
近大       沖縄尚学高付中教
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
松久  功 8 0 南  尚輝
岐阜       滋賀
エヌケーシー       立命大大学院
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
内田  雄大 10 2 笠原  竜彦
大分       新潟
近大       セコム上信越長岡
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
黒川  昌憲 7 2 本田  哲也
千葉       広島
サイサン       近大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
飯村  吏毅哉 1 0 仁木  孝博
茨城       鹿児島
日本空手協会       鹿児島城西高教
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
坂田  宏樹 15 8 三松  卓
熊本       岩手
芦北町教委       SMC釜石工場
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
佐藤  友哉 12 6 猪狩  伸彦
埼玉       福島
蓮田市ファミリーカイロプラクティック院       東北学院大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
岡野  拳大 14 6 渡邊  誠一
栃木       宮崎
明海大       YGX
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
井渕  智 8 0 藤村  浩一
山口       岡山
山口総合支援学校教       東海大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
白井  克昌 7 4 伊藤  真太郎
兵庫       山形
兵庫県警       日大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
新妻  晃 16 8 高橋  謙太
宮城       長野
拓大       帝京大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
岡村  将広 13 12 浜野  祐基
鳥取       和歌山
国士舘大       和歌山縣ヘルス工業
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
中村  要平 2 0 木下  弥城
長崎       石川
ほかにわ共和国       日立製作所
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
千葉  大輔 9 1 西森  裕行
神奈川       愛媛
法大       西森板金
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
蔵永  定善 6 1 藤田  剛士
奈良       徳島
吉田房織物       帝京大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
吉村  祥吾 5 2 山田  友貴
福岡       島根
九産大       コナンクリーンシステム
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
近藤  大地 6 3 羽柴  紘一
大阪       東京
近大       早大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
南  尚輝 3 1 中田  貴也
滋賀       高知
立命大大学院       駒大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
本田  哲也 7 3 五十嵐  達也
広島       富山
近大       東農大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
仁木  孝博 7 0 白石  達也
鹿児島       群馬
鹿児島城西高教       高崎商大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
坂田  宏樹 9 1 望月  祐樹
熊本       静岡
芦北町教委       山の手スポーツ少年団
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
佐藤  友哉 8 3 畠山  祐太
埼玉       秋田
蓮田市ファミリーカイロプラクティック院       東農大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
岡野  拳大 3 0 川住  城
栃木       山梨
明海大       山梨学院大
            


◆成年男子  組手個人重量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
藤村  浩一 7 0 平島  健太
岡山       佐賀
東海大       京産大