第66回国民体育大会

競技結果一覧  【空手道】


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
決勝     10月08日
   
谷  竜一 2 1 宮本  尚
京都       山口
京産大       長門市連
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3位決定戦     10月08日
   
篠原  浩人 4 2 須田  芳広
大阪       静岡
近大       静岡剛柔館正剛
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
谷  竜一 9 1 須田  芳広
京都       静岡
京産大       静岡剛柔館正剛
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
宮本  尚 0 0 篠原  浩人
山口 2 【延】 0 大阪
長門市連       近大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
谷  竜一 9 3 宮本  大希
京都       福岡
京産大       近大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
須田  芳広 2 0 矢口  勝彦
静岡       広島
静岡剛柔館正剛       ミツトヨ
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
宮本  尚 0 0 茅原  史穏
山口 0 【延】 0 岡山
長門市連       亀龍園
判定
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
篠原  浩人 9 4 渡邊  大輔
大阪       東京
近大       帝京大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
谷  竜一 4 2 宮川  源太
京都       長崎
京産大       宮川ボデー工業
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
宮本  大希 8 0 鈴木  重輝
福岡       神奈川
近大       日大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
須田  芳広 8 1 前田  稔
静岡       鹿児島
静岡剛柔館正剛       日大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
矢口  勝彦 3 2 浅野  真治
広島       宮城
ミツトヨ       旭興業
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
宮本  尚 5 0 吉田  真澄
山口       滋賀
長門市連       二条城北小教
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
茅原  史穏 1 0 森  一馬
岡山       埼玉
亀龍園       近大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
渡邊  大輔 10 2 横田  吟
東京       奈良
帝京大       天理大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
篠原  浩人 9 1 西内  真由
大阪       宮崎
近大       ZARA・JAPAN
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
谷  竜一 12 4 長田  繁洋
京都       千葉
京産大       ALSOK
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
宮川  源太 12 4 仲程  一織
長崎       沖縄
宮川ボデー工業       近大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
鈴木  重輝 5 3 田代  崚
神奈川       熊本
日大       大産大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
宮本  大希 9 1 川野  栄策
福岡       愛知
近大       わかやま整形外科
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
前田  稔 11 5 二瓶  孔宇
鹿児島       栃木
日大       明海大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
須田  芳広 8 0 島本  真平
静岡       和歌山
静岡剛柔館正剛       湊組
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
矢口  勝彦 11 3 橋本  篤
広島       福井
ミツトヨ       ハーレーダビッドソン金沢
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
浅野  真治 5 1 堀  悠人
宮城       福島
旭興業       東北学院大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
宮本  尚 7 0 佐々木  優太
山口       岩手
長門市連       ワイ・デー・ケーメカトロニクス
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
吉田  真澄 3 2 伊藤  伸治
滋賀       愛媛
二条城北小教       愛媛県スポーツ振興事業団
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
茅原  史穏 8 0 樋口  龍弥
岡山       三重
亀龍園       愛知学院大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
森  一馬 10 6 片山  健
埼玉       兵庫
近大       兵庫県警
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
渡邊  大輔 8 0 古市  世都亜
東京       富山
帝京大       明海大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
横田  吟 2 2 岡田  俊孝
奈良 5 【延】 0 徳島
天理大       郵便事業姫路
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
篠原  浩人 1 0 滝川  悟史
大阪       北海道
近大       高栄警備保障
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
西内  真由 8 6 相馬  侑
宮崎       秋田
ZARA・JAPAN       日大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
長田  繁洋 5 0 金子  晃太
千葉       長野
ALSOK       日大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
宮川  源太 6 5 栗田  秀哉
長崎       山梨
宮川ボデー工業       明大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
田代  崚 8 0 大貫  慧介
熊本       高知
大産大       高知大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
宮本  大希 8 4 中村  隆輔
福岡       石川
近大       小松大谷高教
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
前田  稔 6 4 北林  武
鹿児島       香川
日大       日大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
須田  芳広 4 0 原田  龍
静岡       群馬
静岡剛柔館正剛       駒大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
橋本  篤 4 0 伊藤  功貴
福井       山形
ハーレーダビッドソン金沢       帝京大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
浅野  真治 4 1 海老原  弘亮
宮城       茨城
旭興業       帝京大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
佐々木  優太 10 4 坂本  憲司
岩手       島根
ワイ・デー・ケーメカトロニクス       まつばら環境
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
茅原  史穏 1 0 阿部  裕治
岡山       新潟
亀龍園       セコム上信越新潟西
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
森  一馬 5 5 出町  恭太郎
埼玉 3 【延】 1 青森
近大       近大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
渡邊  大輔 1 0 松久  玄
東京       岐阜
帝京大       西濃運輸
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
横田  吟 11 3 新免  高章
奈良       鳥取
天理大       ソニーモバイルディスプレイ
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
篠原  浩人 1 1 園田  貴浩
大阪 2 【延】 1 大分
近大       近大
            


◆成年男子  組手個人中量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
相馬  侑 5 3 吉村  直記
秋田       佐賀
日大       おへそ保育園