第66回国民体育大会

競技結果一覧  【空手道】


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
決勝     10月08日
   
遠山  将平 2 0 井出  義仁
長崎       岐阜
帝京大       西濃運輸
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3位決定戦     10月08日
   
佐々木  廉太郎 8 0 乙部  省太
宮城       広島
近大       近大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
井出  義仁 0 0 佐々木  廉太郎
岐阜 1 【延】 1 宮城
西濃運輸       近大
判定
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
遠山  将平 9 1 乙部  省太
長崎       広島
帝京大       近大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
佐々木  廉太郎 6 5 岡本  小鉄
宮城       岡山
近大       大商大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
井出  義仁 8 0 稲垣  健悟
岐阜       兵庫
西濃運輸       ダスキン仁川
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
乙部  省太 9 7 小出  翔太
広島       大阪
近大       関大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
4回戦     10月08日
   
遠山  将平 9 3 松本  卓也
長崎       熊本
帝京大       大商大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
岡本  小鉄 2 2 清水  良介
岡山 2 【延】 0 東京
大商大       明大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
佐々木  廉太郎 2 2 松澤  成基
宮城 2 【延】 1 長野
近大       帝京大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
稲垣  健悟 9 4 鈴木  司
兵庫       北海道
ダスキン仁川       北海道警
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
井出  義仁 6 0 川野  龍虎
岐阜       愛知
西濃運輸       近大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
小出  翔太 2 0 中瀬  正明
大阪       富山
関大       高栄警備保障
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
乙部  省太 4 2 岡田  一輝
広島       茨城
近大       大正大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
遠山  将平 3 2 阿久津  昂平
長崎       神奈川
帝京大       かわでん
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
3回戦     10月08日
   
松本  卓也 3 1 永島  誠也
熊本       宮崎
大商大       近大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
清水  良介 8 3 加藤  玄太
東京       福島
明大       拓大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
岡本  小鉄 7 1 二瓶  竜宇
岡山       栃木
大商大       東京ガスリックリビング
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
佐々木  廉太郎 6 5 坂本  慎太郎
宮城       徳島
近大       日体大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
松澤  成基 11 11 山下  武士
長野 5 【延】 4 滋賀
帝京大       大阪市大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
稲垣  健悟 10 2 林  一成
兵庫       石川
ダスキン仁川       金沢星稜大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
鈴木  司 4 1 笹森  悠太
北海道       青森
北海道警       駒大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
井出  義仁 7 2 中村  公輔
岐阜       京都
西濃運輸       同大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
川野  龍虎 8 0 佐竹  佑樹
愛知       佐賀
近大       熊本大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
小出  翔太 5 4 橋本  憲治
大阪       山口
関大       橋本学習塾
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
中瀬  正明 8 0 大岡  蓮
富山       鹿児島
高栄警備保障       帝京大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
岡田  一輝 4 0 石井  大喜
茨城       山形
大正大       明海大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
乙部  省太 6 4 夏目  象弘
広島       鳥取
近大       自衛隊
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
遠山  将平 11 3 石塚  錬
長崎       秋田
帝京大       拓大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
阿久津  昂平 8 0 河野  達也
神奈川       福岡
かわでん       自衛隊
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
松本  卓也 7 1 阿部  良平
熊本       大分
大商大       大産大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
2回戦     10月08日
   
永島  誠也 5 3 石田  慎弥
宮崎       奈良
近大       天理大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
加藤  玄太 2 1 藤江  悠太
福島       島根
拓大       九産大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
岡本  小鉄 8 0 秋田  真和
岡山       三重
大商大       名城大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
佐々木  廉太郎 3 1 長谷川  裕介
宮城       山梨
近大       関大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
山下  武士 7 0 中野  由敬
滋賀       新潟
大阪市大       新潟市水道局
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
稲垣  健悟 8 0 刈谷  龍仁
兵庫       高知
ダスキン仁川       高知リハビリテーション学院
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
鈴木  司 4 1 土戸  翔太
北海道       群馬
北海道警       高崎商大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
中村  公輔 9 3 五十嵐  達郎
京都       埼玉
同大       近大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
川野  龍虎 9 1 北山  到
愛知       岩手
近大       日体大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
橋本  憲治 3 2 金澤  亜門
山口       千葉
橋本学習塾       明大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
石井  大喜 3 0 塩濱  翔
山形       福井
明海大       京産大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
乙部  省太 10 2 鯛中  亮祐
広島       香川
近大       福岡大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
遠山  将平 8 0 山口  航
長崎       愛媛
帝京大       関大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
阿久津  昂平 6 3 久保田  隼哉
神奈川       静岡
かわでん       静岡剛柔館正剛
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
阿部  良平 2 1 上村  拓也
大分       沖縄
大産大       沖縄国際大
            


◆成年男子  組手個人軽量級 【ながと総合体育館】
1回戦     10月08日
   
永島  誠也 3 1 水杉  優太
宮崎       和歌山
近大       近大