第66回国民体育大会

競技結果一覧  【アーチェリー】


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝     10月09日
   
山梨 204 190 京都
鬼山,永田,菊池       木村,伊藤,森本
           (山梨は25年ぶり2度目の優勝)


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
3位決定戦     10月09日
   
神奈川 180 170 滋賀
長網,及川,臼井       吉田,服部,西野
            


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
山梨 200 183 神奈川
鬼山,永田,菊池       長網,及川,臼井
            


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
京都 199 188 滋賀
木村,伊藤,森本       吉田,服部,西野
            


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
山梨 198 190 佐賀
鬼山,永田,菊池       古賀,上瀧,保利
           (佐賀は決勝トーナメント1回戦の成績により5位が確定)


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
神奈川 198 176 長野
長網,及川,臼井       吉田,神林,橘田
           (長野は決勝トーナメント1回戦の成績により7位が確定)


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
京都 196 173 福岡
木村,伊藤,森本       原野,立橋,原田
           (福岡は決勝トーナメント1回戦の成績により8位が確定)


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
滋賀 182 181 青森
吉田,服部,西野       小笠原,中村,柏崎
           (青森は決勝トーナメント1回戦の成績により6位が確定)


◆少年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
予選     10月07日
   
順位 県名 合計得点 メンバー 個人得点    
1 山梨 1747     決勝トーナメントへ
          
     鬼山  612    
     永田  551    
     菊池  584    
2 青森 1740     決勝トーナメントへ
          
     小笠原  591    
     中村  550    
     柏崎  599    
3 福岡 1733     決勝トーナメントへ
          
     原野  612    
     立橋  543    
     原田  578    
4 長野 1693     決勝トーナメントへ
          
     吉田  546    
     神林  585    
     橘田  562    
5 神奈川 1693     決勝トーナメントへ
          
     長網  549    
     及川  570    
     臼井  574    
6 京都 1679     決勝トーナメントへ
          
     木村  566    
     伊藤  563    
     森本  550    
7 滋賀 1676     決勝トーナメントへ
          
     吉田  532    
     服部  579    
     西野  565    
8 佐賀 1672     決勝トーナメントへ
          
     古賀  591    
     上瀧  554    
     保利  527    
9 静岡 1664      
          
     杉林  619    
     溝口  456    
     杉本  589    
10 鳥取 1659      
          
     松下  587    
     長尾  502    
     和田  570    
11 宮城 1619      
          
     大森  599    
     藤本  510    
     鈴木  510    
12 北海道 1612      
          
     福士  528    
     荒木  570    
     伊藤  514    
13 香川 1563      
          
     新ノ居  463    
      546    
     玉井  554    
14 山口 1562      
          
     河合  534    
     磯村  504    
     岡田  524    
           (4、5位は10点のヒット数による)