第66回国民体育大会

競技結果一覧  【アーチェリー】


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝     10月09日
   
滋賀 208 197 東京
南橋,今井,丸居       高野,上妻,遠藤
           (滋賀は20年ぶり3度目の優勝)


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
3位決定戦     10月09日
   
広島 197 189 栃木
中村,末田,山本       矢野,高須,田中
            


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
東京 206 203 広島
高野,上妻,遠藤       中村,末田,山本
            


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
滋賀 206 195 栃木
南橋,今井,丸居       矢野,高須,田中
            


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
広島 208 199 青森
中村,末田,山本       馬渡,千葉,佐々木
           (青森は決勝トーナメント1回戦の成績により8位が確定)


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
東京 208 202 長崎
高野,上妻,遠藤       村中,楠本,宮崎
           (長崎は決勝トーナメント1回戦の成績により7位が確定)


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
滋賀 204 203 和歌山
南橋,今井,丸居       向井,津田,栗田
           (和歌山は決勝トーナメント1回戦の成績により6位が確定)


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
栃木 208 207 愛知
矢野,高須,田中       嶋津,不破,水野
           (愛知は決勝トーナメント1回戦の成績により5位が確定)


◆少年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
予選     10月07日
   
順位 県名 合計得点 メンバー 個人得点    
1 広島 1908     決勝トーナメントへ
          
     中村  651    
     末田  626    
     山本  631    
2 愛知 1892     決勝トーナメントへ
          
     嶋津  624    
     不破  630    
     水野  638    
3 滋賀 1870     決勝トーナメントへ
          
     南橋  617    
     今井  648    
     丸居  605    
4 長崎 1863     決勝トーナメントへ
          
     村中  610    
     楠本  628    
     宮崎  625    
5 東京 1863     決勝トーナメントへ
          
     高野  633    
     上妻  599    
     遠藤  631    
6 和歌山 1845     決勝トーナメントへ
          
     向井  597    
     津田  625    
     栗田  623    
7 栃木 1834     決勝トーナメントへ
          
     矢野  625    
     高須  593    
     田中  616    
8 青森 1830     決勝トーナメントへ
          
     馬渡  603    
     千葉  640    
     佐々木  587    
9 北海道 1814      
          
     小納谷  583    
     小川  633    
     三浦  598    
10 大分 1811      
          
     阿部  641    
     田嶋  579    
     岡田  591    
11 山口 1775      
          
     三宅  578    
     竹村  615    
     冨山  582    
12 山形 1762      
          
     齋藤  597    
     安野  604    
     佐藤  561    
13 香川 1730      
          
     岡田  635    
     真部  556    
     杉尾  539    
14 長野 1729      
          
     淵田  584    
     長澤  573    
      572    
           (4、5位は10点のヒット数による)