第66回国民体育大会

競技結果一覧  【アーチェリー】


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝     10月09日
   
大阪 209 206 兵庫
大嶋,遊佐,西村       足立,松永,北畠
           (大阪は初優勝)


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
3位決定戦     10月09日
   
大分 194 193 青森
立川,佐藤,加藤       畑山,飯田,斎藤
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
大阪 201 201 青森
大嶋,遊佐,西村       畑山,飯田,斎藤
           (シュートオフによる)


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
兵庫 212 206 大分
足立,松永,北畠       立川,佐藤,加藤
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準々決勝     10月08日
   
青森 203 200 愛知
畑山,飯田,斎藤       平,新海,蟹江
           (愛知は準々決勝の成績により5位が確定)


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準々決勝     10月08日
   
大阪 204 197 長崎
大嶋,遊佐,西村       川渕,大久保,小森
           (長崎は準々決勝の成績により6位が確定)


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準々決勝     10月08日
   
大分 197 195 静岡
立川,佐藤,加藤       齊藤,大石,前山
           (静岡は準々決勝の成績により7位が確定)


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準々決勝     10月08日
   
兵庫 214 194 長野
足立,松永,北畠       宮尾,小池,久保
           (長野は準々決勝の成績により8位が確定)(兵庫は五輪マッチ24射で214点の大会タイ)


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
愛知 200 186 宮城
平,新海,蟹江       菅原,奈良岡,半沢
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
青森 200 177 群馬
畑山,飯田,斎藤       深澤,片岡,島方
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
長崎 200 196 京都
川渕,大久保,小森       林,長村,井戸本
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
大阪 193 182 埼玉
大嶋,遊佐,西村       及川,貫野,神田
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
静岡 208 193 石川
齊藤,大石,前山       野村,駒寄,山首
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
大分 193 190 広島
立川,佐藤,加藤       圖師,小玉,石田
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
長野 189 177 神奈川
宮尾,小池,久保       下村,宇野,椎谷
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
兵庫 209 198 山口
足立,松永,北畠       岡本,垣内田,岡村
            


◆成年女子  団体 【周防大島町陸上競技場】
予選     10月07日
   
順位 県名 合計得点 メンバー 個人得点    
1 愛知 1828     決勝トーナメントへ
          
      627    
     新海  582    
     蟹江  619    
2 兵庫 1824     決勝トーナメントへ
          
     足立  609    
     松永  606    
     北畠  609    
3 静岡 1820     決勝トーナメントへ
          
     齊藤  615    
     大石  579    
     前山  626    
4 大阪 1773     決勝トーナメントへ
          
     大嶋  585    
     遊佐  577    
     西村  611    
5 長崎 1767     決勝トーナメントへ
          
     川渕  575    
     大久保  610    
     小森  582    
6 広島 1765     決勝トーナメントへ
          
     圖師  599    
     小玉  547    
     石田  619    
7 長野 1754     決勝トーナメントへ
          
     宮尾  573    
     小池  601    
     久保  580    
8 青森 1751     決勝トーナメントへ
          
     畑山  558    
     飯田  596    
     斎藤  597    
9 群馬 1749     決勝トーナメントへ
          
     深澤  588    
     片岡  586    
     島方  575    
10 神奈川 1743     決勝トーナメントへ
          
     下村  603    
     宇野  541    
     椎谷  599    
11 大分 1723     決勝トーナメントへ
          
     立川  553    
     佐藤  577    
     加藤  593    
12 京都 1721     決勝トーナメントへ
          
      622    
     長村  531    
     井戸本  568    
13 埼玉 1721     決勝トーナメントへ
          
     及川  615    
     貫野  586    
     神田  520    
14 石川 1720     決勝トーナメントへ
          
     野村  581    
     駒寄  572    
     山首  567    
15 山口 1719     決勝トーナメントへ
          
     岡本  594    
     垣内田  578    
     岡村  547    
16 宮城 1715     決勝トーナメントへ
          
     菅原  600    
     奈良岡  567    
     半沢  548    
17 栃木 1711      
          
     丸山  539    
      606    
     益子  566    
18 山形 1664      
          
     中村  566    
     石名坂  576    
     本間  522    
19 北海道 1650      
          
     田中  554    
     佐藤  560    
     安田  536    
20 福岡 1610      
          
     小牧  533    
     永友  551    
     上村  526    
21 富山 1605      
          
     田多  530    
     中島  539    
     浦田  536    
22 香川 1592      
          
     西野  610    
     田辺  528    
     岡西  454    
23 熊本 1567      
          
     渡邉  516    
     太田  518    
     上島  533    
24 愛媛 1394      
          
     藤田  491    
     野本  508    
     田井  395    
           (12、13位は10点のヒット数による)