第66回国民体育大会

競技結果一覧  【アーチェリー】


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝     10月09日
   
広島 212 206 東京
大田,小岩,戸田       本間,佐藤,木村
           (広島は2年連続3度目の優勝)


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
3位決定戦     10月09日
   
北海道 219 206 佐賀
本間,佐々木,松原       吉永,岩田,前野
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
東京 217 210 北海道
本間,佐藤,木村       本間,佐々木,松原
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準決勝     10月08日
  敗者は3位決定戦へ
広島 218 213 佐賀
大田,小岩,戸田       吉永,岩田,前野
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準々決勝     10月08日
   
北海道 216 214 埼玉
本間,佐々木,松原       脇野,喜多田,島村
           (埼玉は準々決勝の成績により5位が確定)


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準々決勝     10月08日
   
東京 210 210 兵庫
本間,佐藤,木村       山本,小黒,藤井
           (シュートオフによる)(兵庫は準々決勝の成績により6位が確定)


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準々決勝     10月08日
   
広島 225 206 長崎
大田,小岩,戸田       前田,西村,松尾
           (長崎は準々決勝の成績により8位が確定)


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
準々決勝     10月08日
   
佐賀 213 208 宮城
吉永,岩田,前野       菊田,駒板,山田
           (宮城は準々決勝の成績により7位が確定)


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
埼玉 209 200 鳥取
脇野,喜多田,島村       尾村,清水,齋木
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
北海道 206 205 大阪
本間,佐々木,松原       松下,松木平,守屋
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
兵庫 206 204 栃木
山本,小黒,藤井       星,大野,金子
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
東京 211 203 愛知
本間,佐藤,木村       土岐,山本,坂野
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
広島 220 206 青森
大田,小岩,戸田       白戸,森,立崎
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
長崎 209 209 長野
前田,西村,松尾       宮原,北澤,齊藤
           (シュートオフによる)


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
佐賀 214 206 大分
吉永,岩田,前野       大野,金子,森
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
決勝トーナメント1回戦     10月08日
   
宮城 210 208 神奈川
菊田,駒板,山田       田畑,小西,山内
            


◆成年男子  団体 【周防大島町陸上競技場】
予選     10月07日
   
順位 県名 合計得点 メンバー 個人得点    
1 埼玉 1965     決勝トーナメントへ
   大会新      
     脇野  654    
     喜多田  658    
     島村  653    
2 神奈川 1957     決勝トーナメントへ
   大会新      
     田畑  663    
     小西  651    
     山内  643    
3 広島 1944     決勝トーナメントへ
          
     大田  658    
     小岩  645    
     戸田  641    
4 愛知 1944     決勝トーナメントへ
          
     土岐  663    
     山本  635    
     坂野  646    
5 兵庫 1933     決勝トーナメントへ
          
     山本  663    
     小黒  657    
     藤井  613    
6 長崎 1917     決勝トーナメントへ
          
     前田  632    
     西村  649    
     松尾  636    
7 佐賀 1914     決勝トーナメントへ
          
     吉永  650    
     岩田  628    
     前野  636    
8 大阪 1909     決勝トーナメントへ
          
     松下  637    
     松木平  631    
     守屋  641    
9 北海道 1909     決勝トーナメントへ
          
     本間  628    
     佐々木  656    
     松原  625    
10 大分 1904     決勝トーナメントへ
          
     大野  643    
     金子  639    
      622    
11 長野 1903     決勝トーナメントへ
          
     宮原  646    
     北澤  626    
     齊藤  631    
12 栃木 1898     決勝トーナメントへ
          
      632    
     大野  644    
     金子  622    
13 東京 1889     決勝トーナメントへ
          
     本間  645    
     佐藤  620    
     木村  624    
14 青森 1872     決勝トーナメントへ
          
     白戸  606    
      627    
     立崎  639    
15 宮城 1865     決勝トーナメントへ
          
     菊田  595    
     駒板  629    
     山田  641    
16 鳥取 1863     決勝トーナメントへ
          
     尾村  621    
     清水  614    
     齋木  628    
17 静岡 1861      
          
     内田  634    
     田崎  613    
     山縣  614    
18 新潟 1858      
          
     高井  625    
     平澤  632    
     加藤  601    
19 山口 1855      
          
     森山  615    
     石津  654    
     西本  586    
20 福岡 1824      
          
     白附  631    
     仲本  584    
     夏井  609    
21 岩手 1813      
          
     佐々木(陽)  628    
     佐々木(望)  582    
     和田  603    
22 香川 1795      
          
     伊賀  626    
     西山  591    
     神内  578    
23 和歌山 1757      
          
     吉原  589    
     土井  602    
     白石  566    
24 高知 1702      
          
     大谷  618    
     山城  589    
     井上  495    
           (3、4位と8、9位は10点のヒット数による)