第66回国民体育大会

競技結果一覧  【カヌー】


◆成年女子  カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 【中山湖特設カヌー競技場】
決勝     10月09日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 北本  忍 富山 富山県体協     41秒246  
2 小野  祐佳 秋田 筑波大     43秒356  
3 柿崎  史穂 群馬 群馬県体協     43秒453  
4 吉村  知英子 栃木 東女体大     44秒206  
5 辻岡  さやか 岐阜 トヨタカローラ岐阜     45秒080  
6 高橋  莉央 宮崎 鹿屋体大     45秒265  
7 山下  友理子 愛知 鹿屋体大     45秒533  
8 今村  和美 山口 シーパーツ     45秒796  
9 松本  美咲 京都 大正大     46秒381  
            


◆成年女子  カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 【中山湖特設カヌー競技場】
準決勝   1組 10月08日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 吉村  知英子 栃木 東女体大     45秒597   決勝へ
2 山下  友理子 愛知 鹿屋体大     46秒307   決勝へ
3 高橋  莉央 宮崎 鹿屋体大     46秒914   決勝へ
4 田畑  薫 兵庫 筑波大     46秒949    
5 川本  佳乃 広島 東女体大     47秒563    
6 城下  愛斗 石川 東女体大     47秒857    
7 八矢  千鶴 山形 大正大     48秒153    
8 百畑  美希 島根 武庫川女大     48秒200    
            


◆成年女子  カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 【中山湖特設カヌー競技場】
準決勝   2組 10月08日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 柿崎  史穂 群馬 群馬県体協     44秒285   決勝へ
2 松本  美咲 京都 大正大     46秒501   決勝へ
3 今村  和美 山口 シーパーツ     46秒555   決勝へ
4 戸田  あかり 神奈川 日体大     46秒912    
5 山田  咲貴 熊本 武庫川女大大学院     46秒936    
6 多田羅  英花 香川 武庫川女大     47秒017    
7 安藤  千風 鹿児島 鹿屋体大     47秒355    
8 第十  実夏 徳島 関学大     50秒324    
9 菅原  千夏 北海道 北海道文教大     59秒184    
            


◆成年女子  カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 【中山湖特設カヌー競技場】
予選   1組 10月08日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 小野  祐佳 秋田 筑波大     43秒316   決勝へ
2 柿崎  史穂 群馬 群馬県体協     43秒324   準決勝へ
3 高橋  莉央 宮崎 鹿屋体大     45秒508   準決勝へ
4 戸田  あかり 神奈川 日体大     46秒047   準決勝へ
5 城下  愛斗 石川 東女体大     46秒533   準決勝へ
6 八矢  千鶴 山形 大正大     47秒836   準決勝へ
7 菅原  千夏 北海道 北海道文教大     57秒136   準決勝へ
            


◆成年女子  カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 【中山湖特設カヌー競技場】
予選   2組 10月08日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 北本  忍 富山 富山県体協     40秒529   決勝へ
2 松本  美咲 京都 大正大     45秒449   準決勝へ
3 山下  友理子 愛知 鹿屋体大     45秒494   準決勝へ
4 田畑  薫 兵庫 筑波大     46秒422   準決勝へ
5 今村  和美 山口 シーパーツ     46秒433   準決勝へ
6 百畑  美希 島根 武庫川女大     47秒192   準決勝へ
7 第十  実夏 徳島 関学大     48秒744   準決勝へ
            


◆成年女子  カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 【中山湖特設カヌー競技場】
予選   3組 10月08日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 辻岡  さやか 岐阜 トヨタカローラ岐阜     44秒500   決勝へ
2 吉村  知英子 栃木 東女体大     44秒529   準決勝へ
3 山田  咲貴 熊本 武庫川女大大学院     45秒810   準決勝へ
4 川本  佳乃 広島 東女体大     46秒112   準決勝へ
5 安藤  千風 鹿児島 鹿屋体大     46秒203   準決勝へ
6 多田羅  英花 香川 武庫川女大     46秒370   準決勝へ