第66回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
決勝  (12射)  10月04日
   
岐阜 10 9 高知
岡田  4中    3中 中倉
汲田  3中    2中 奥村
石神  3中    4中 山本
           (岐阜は2年ぶり2度目の優勝)


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月04日
   
宮崎 5 5 鹿児島
松岡  1中    2中 鮫島
岸上  2中    2中 本田
黒木  2中    1中 上村
  3 競射 1  
            


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
準決勝  (12射)  10月04日
  敗者は3位決定戦へ
岐阜 10 8 宮崎
岡田  4中    3中 松岡
汲田  3中    2中 岸上
石神  3中    3中 黒木
            


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
準決勝  (12射)  10月04日
  敗者は3位決定戦へ
高知 12 8 鹿児島
中倉  4中    1中 鮫島
奥村  4中    3中 本田
山本  4中    4中 上村
            


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月04日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数  
5 栃木   6    
        
     新川  2  
     桂木  2  
     大山  2  
6 熊本   5    
        
     定森  2  
     平井(優)  1  
     平井(菜)  2  
7 山梨   5    
        
     三枝  2  
     宮下  1  
     西中山  2  
8 新潟   2    
        
     長谷川  1  
     加納  1  
     石井  0  
           (6、7位は競射による)


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
岐阜 7 7 新潟
岡田  2中    3中 長谷川
汲田  1中    3中 加納
石神  4中    1中 石井
  2 競射 1  
            


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
宮崎 9 9 熊本
松岡  4中    3中 定森
岸上  2中    2中 平井 ( 優 )
黒木  3中    4中 平井 ( 菜 )
  9 競射 7  
            


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
高知 10 10 山梨
中倉  4中    3中 三枝
奥村  3中    4中 宮下
山本  3中    3中 西中山
  3 競射 2  
            


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月04日
  敗者は5〜8位決定戦へ
鹿児島 6 6 栃木
鮫島  4中    2中 新川
本田  0中    3中 桂木
上村  2中    1中 大山
  6 競射 4  
            


◆少年女子  近的 【山口県弓道場】
予選  (24射)  10月02日
   
順位 県名 トータル的中数 メンバー 的中数    
1 高知  23     決勝トーナメントへ
          
     中倉  7    
     奥村  8    
     山本  8    
2 山梨  20     決勝トーナメントへ
          
     三枝  8    
     宮下  7    
     西中山  5    
2 岐阜  20     決勝トーナメントへ
          
     岡田  6    
     汲田  7    
     石神  7    
4 宮崎  19     決勝トーナメントへ
          
     松岡  6    
     岸上  6    
     黒木  7    
5 新潟  18     決勝トーナメントへ
          
     長谷川  6    
     加納  6    
     石井  6    
5 熊本  18     決勝トーナメントへ
          
     定森  4    
     平井(優)  6    
     平井(菜)  8    
7 栃木  16     決勝トーナメントへ
          
     新川  3    
     桂木  8    
     大山  5    
7 鹿児島  16     決勝トーナメントへ
          
     鮫島  6    
     本田  5    
     上村  5    
7 愛知  16      
          
     小池  4    
     薗田  5    
     白井  7    
10 宮城  15      
          
     阿部  4    
     木村  7    
     庄子  4    
10 福島  15      
          
     真田  6    
     本田  5    
     後藤  4    
10 石川  15      
          
     吉田  5    
     駒井  4    
     米一  6    
10 京都  15      
          
     山崎  6    
      4    
     山神  5    
14 山口  14      
          
     小西  6    
     國重  4    
     渡壁  4    
14 愛媛  14      
          
     武田  6    
     長岡  3    
     金谷  5    
16 東京  13      
          
     熊井  5    
     箕浦  2    
     長谷  6    
17 北海道  11      
          
     高山  5    
     加藤  3    
     木村  3    
17 広島  11      
          
     山口  6    
     平本  3    
     青木  2    
19 滋賀   6      
          
     藤居  2    
     荒生  2    
     田中  2    
           (競射により栃木、鹿児島が決勝トーナメント進出)