第66回国民体育大会

競技結果一覧  【弓道】


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
決勝  (12射)  10月03日
   
山口 72 63 神奈川
神杉 28点   29点 唐崎
藤井 23点   15点 鈴木
河口 21点   19点 伊藤
           (山口は初優勝)


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
3位決定戦  (6射)  10月03日
   
岩手 31 25 栃木
柴田  7点    3点 和田
16点   10点 松本
渡辺  8点   12点 柿崎
            


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
準決勝  (12射)  10月03日
  敗者は3位決定戦へ
山口 74 52 栃木
神杉 30点   13点 和田
藤井 30点   22点 松本
河口 14点   17点 柿崎
            


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
準決勝  (12射)  10月03日
  敗者は3位決定戦へ
神奈川 76 74 岩手
唐崎 29点   25点 柴田
鈴木 18点   19点
伊藤 29点   30点 渡辺
            


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
5〜8位決定戦  (6射)  10月03日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点  
5 広島  37    
        
     岡本 16  
     森本 14  
     枡本  7  
         
         
6 長野  35    
        
     金子  7  
     14  
     前田 14  
         
         
7 石川  31    
        
     金井 14  
     堀口  3  
     野田 14  
         
         
8 愛媛  24    
        
     高橋 10  
     高津 14  
     宇都宮  0  
         
         
            


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月03日
  敗者は5〜8位決定戦へ
栃木 77 70 愛媛
和田 17点   25点 高橋
松本 35点   26点 高津
柿崎 25点   19点 宇都宮
            


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月03日
  敗者は5〜8位決定戦へ
山口 69 62 長野
神杉 24点   22点 金子
藤井 26点   10点
河口 19点   30点 前田
            


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月03日
  敗者は5〜8位決定戦へ
神奈川 69 53 広島
唐崎 24点   14点 岡本
鈴木 14点   17点 森本
伊藤 31点   22点 枡本
            


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
決勝トーナメント1回戦  (12射)  10月03日
  敗者は5〜8位決定戦へ
岩手 67 53 石川
柴田 20点   13点 金井
20点   12点 堀口
渡辺 27点   28点 野田
            


◆少年男子  遠的 【山口県弓道場】
予選  (24射)  10月03日
   
順位 県名 トータル得点 メンバー 得点    
1 栃木 166     決勝トーナメントへ
          
     和田 39    
     松本 66    
     柿崎 61    
           
           
2 長野 161     決勝トーナメントへ
          
     金子 56    
     41    
     前田 64    
           
           
3 広島 157     決勝トーナメントへ
          
     岡本 60    
     森本 40    
     枡本 57    
           
           
4 山口 156     決勝トーナメントへ
          
     神杉 49    
     藤井 65    
     河口 42    
           
           
5 愛媛 148     決勝トーナメントへ
          
     高橋 62    
     高津 37    
     宇都宮 49    
           
           
6 石川 140     決勝トーナメントへ
          
     金井 55    
     堀口 20    
     野田 65    
           
           
7 岩手 138     決勝トーナメントへ
          
     柴田 57    
     38    
     渡辺 43    
           
           
8 神奈川 135     決勝トーナメントへ
          
     唐崎 53    
     鈴木 34    
     伊藤 48    
           
           
9 奈良 130      
          
     本川 43    
     田中 43    
     山本 44    
           
           
10 宮城 127      
          
     竹田津 43    
     門脇 55    
     中村 29    
           
           
11 香川 123      
          
     三好 15    
     鏡原 59    
     礒野 49    
           
           
12 千葉 118      
          
     小山 52    
     狩野 20    
     増田 46    
           
           
13 鹿児島 115      
          
     西 20    
     重森 48    
     浜田 47    
           
           
14 福岡 114      
          
     田崎 56    
     山坂 34    
     江島 24    
           
           
15 宮崎 112      
          
     関谷 34    
     浜砂 32    
     猪股 46    
           
           
16 兵庫 106      
          
     渡部 44    
     高木 44    
     米田 18    
           
           
17 北海道  95      
          
     疋田 40    
     西村  5    
     福島 50    
           
           
18 愛知  89      
          
     早川 27    
     平川  9    
     沖田 53    
           
           
19 静岡  81      
          
     二條 31    
     久保田 27    
     鈴木 23