第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝     10月09日
   
木崎  信志   おしだし イチンノロブ  
鳥取     鳥取  
鳥取城北高     鳥取城北高  
           (総合得点対象外)


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
3位決定戦     10月09日
   
沢田  日出夫   はたきこみ 玉木  一嗣磨  
埼玉     大阪  
埼玉栄高     近大付高  
           (総合得点対象外)


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
イチンノロブ   ひきおとし 玉木  一嗣磨  
鳥取     大阪  
鳥取城北高     近大付高  
           (総合得点対象外)


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
木崎  信志   つきおとし 沢田  日出夫  
鳥取     埼玉  
鳥取城北高     埼玉栄高  
           (総合得点対象外)


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月09日
   
イチンノロブ   おしだし 吉本  雄斗  
鳥取     埼玉  
鳥取城北高     埼玉栄高  
           (総合得点対象外)


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月09日
   
玉木  一嗣磨   かたすかし 永田  将輝  
大阪     高知  
近大付高     明徳義塾高  
           (総合得点対象外)


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月09日
   
木崎  信志   よりきり 石松  佑哉  
鳥取     大分  
鳥取城北高     日田林工高  
           (総合得点対象外)


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月09日
   
沢田  日出夫   よりきり 村田  亮  
埼玉     石川  
埼玉栄高     金沢工高  
           (総合得点対象外)


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月09日
   
吉本  雄斗   つきおとし 栄  豊志樹  
埼玉     鹿児島  
埼玉栄高     鹿児島商高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月09日
   
イチンノロブ   よりきり 村松  裕介  
鳥取     新潟  
鳥取城北高     海洋高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月09日
   
玉木  一嗣磨   よりきり 小向  健太  
大阪     石川  
近大付高     金沢工高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月09日
   
永田  将輝   つきおとし 森  慎太郎  
高知     大分  
明徳義塾高     中津東高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月09日
   
木崎  信志   うわてだしなげ 小柳  亮太  
鳥取     石川  
鳥取城北高     金沢学院東高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月09日
   
石松  佑哉   おしたおし 高田  巧  
大分     兵庫  
日田林工高     市川高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月09日
   
村田  亮   よりきり シジルバヤル  
石川     千葉  
金沢工高     流山南高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月09日
   
沢田  日出夫   よりきり 佐々木  耕大  
埼玉     鳥取  
埼玉栄高     鳥取城北高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
栄  豊志樹   おしだし 西尾  壮人  
鹿児島     富山  
鹿児島商高     高岡向陵高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
吉本  雄斗   ひきおとし 長尾  勇気  
埼玉     岐阜  
埼玉栄高     岐阜農林高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
村松  裕介   おしだし 伊藤  爆羅騎  
新潟     福岡  
海洋高     希望が丘高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
イチンノロブ   よりたおし 中村  友哉  
鳥取     石川  
鳥取城北高     金沢学院東高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
玉木  一嗣磨   おしだし 高西  勇人  
大阪     埼玉  
近大付高     埼玉栄高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
小向  健太   よりたおし 宮下  治也  
石川     鳥取  
金沢工高     鳥取城北高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
永田  将輝   つきだし 高  隼人  
高知     新潟  
明徳義塾高     海洋高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
森  慎太郎   よりきり 大波  港  
大分     福島  
中津東高     学法福島高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
木崎  信志   したてだしなげ 西方  航  
鳥取     秋田  
鳥取城北高     金足農高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
小柳  亮太   そとがけ 野田  晃平  
石川     福岡  
金沢学院東高     希望が丘高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
石松  佑哉   いさみあし 長内  拓磨  
大分     青森  
日田林工高     五所川原農林高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
高田  巧   かたすかし 加藤  治基  
兵庫     東京  
市川高     明大中野高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
村田  亮   はたきこみ 石橋  広暉  
石川     富山  
金沢工高     富山商高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
シジルバヤル   こてなげ 久保  裕  
千葉     青森  
流山南高     三本木農高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
佐々木  耕大   おくりひきおとし 楮佐古  明輝  
鳥取     高知  
鳥取城北高     高知農高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月09日
   
沢田  日出夫   うわてなげ 一ノ瀬  康人  
埼玉     福岡  
埼玉栄高     福岡魁誠高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
西尾  壮人   よりきり 松永  久志  
富山     新潟  
高岡向陵高     海洋高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
吉本  雄斗   つきおとし 寺本  昂平  
埼玉     和歌山  
埼玉栄高     和歌山商高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
長尾  勇気   よりきり 的場  大河  
岐阜     大分  
岐阜農林高     楊志館高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
村松  裕介   はたきこみ 齊藤  佑弥  
新潟     兵庫  
海洋高     市川高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
伊藤  爆羅騎   こてなげ 中村  健太  
福岡     熊本  
希望が丘高     文徳高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
イチンノロブ   よりきり 斉藤  学  
鳥取     青森  
鳥取城北高     三本木農高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
中村  友哉   したてひねり 服部  知倫  
石川     岐阜  
金沢学院東高     市岐阜商高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
玉木  一嗣磨   おしだし 今関  俊英  
大阪     東京  
近大付高     足立新田高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
高西  勇人   つりだし 新保  杏也  
埼玉     青森  
埼玉栄高     鯵ケ沢高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
小向  健太   ひきおとし 篠原  開  
石川     兵庫  
金沢工高     柳学園高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
宮下  治也   つきだし 鈴木  涼汰  
鳥取     秋田  
鳥取城北高     横手高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
高  隼人   おしたおし 水鳥川  優  
新潟     福岡  
海洋高     希望が丘高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
永田  将輝   おくりだし 古川  晴貴  
高知     熊本  
明徳義塾高     文徳高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
森  慎太郎   よりきり 堀切  洸助  
大分     千葉  
中津東高     流山南高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
大波  港   つきおとし 井田  祐介  
福島     岐阜  
学法福島高     郡上北高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
木崎  信志   おしだし 大波  渥  
鳥取     福島  
鳥取城北高     学法福島高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
西方  航   よりたおし 小山内  力樹  
秋田     埼玉  
金足農高     埼玉栄高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
小柳  亮太   つきだし 佐竹  海  
石川     島根  
金沢学院東高     隠岐水産高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
野田  晃平   よりきり 赤座  寿拓  
福岡     兵庫  
希望が丘高     柳学園高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
石松  佑哉   うわてなげ 三輪  隼斗  
大分     新潟  
日田林工高     海洋高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
長内  拓磨   したてだしなげ 古川  貴博  
青森     熊本  
五所川原農林高     文徳高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
加藤  治基   おしだし 福田  秀一郎  
東京     鳥取  
明大中野高     鳥取城北高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
高田  巧   つきおとし 平塚  大誠  
兵庫     岐阜  
市川高     岐阜農林高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
石橋  広暉   よりきり 西澤  元康  
富山     新潟  
富山商高     海洋高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
村田  亮   つきだし 朝岡  秀太  
石川     山口  
金沢工高     豊北高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
シジルバヤル   よりきり 宮内  祐希  
千葉     熊本  
流山南高     文徳高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
久保  裕   したてなげ 浜田  純平  
青森     和歌山  
三本木農高     箕島高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
楮佐古  明輝   すくいなげ 恒次  栄作  
高知     兵庫  
高知農高     市川高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
佐々木  耕大   うわてなげ 大庭  勝太郎  
鳥取     熊本  
鳥取城北高     文徳高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
沢田  日出夫   つきだし 中村  壮希  
埼玉     大阪  
埼玉栄高     近大付高  
            


◆少年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
一ノ瀬  康人   おしだし 宇野  雅史  
福岡     岐阜  
福岡魁誠高     岐阜農林高