第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝     10月09日
   
鳥取 3 2 埼玉
イチンノロブ うわてなげ 小山内  
  福田 つきおとし 沢田
木崎 おしだし 高西  
宮下 おくりたおし 吉本  
  佐々木 くびなげ 内山
           (鳥取は6年ぶり3度目の優勝)


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
3位決定戦     10月09日
   
石川 4 1 秋田
  八藤 うわてなげ 鈴木 ( 涼 )
小向 うわてだしなげ 西方  
中村 つきだし 石岡  
小柳 ひきおとし 伊藤  
村田 したてだしなげ 鈴木 ( 源 )  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
埼玉 4 1 秋田
小山内 よりきり 鈴木 ( 涼 )  
沢田 よりきり 西方  
高西 つきおとし 石岡  
吉本 こてなげ 伊藤  
  内山 こてなげ 鈴木 ( 源 )
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準決勝     10月09日
  敗者は3位決定戦へ
鳥取 3 2 石川
イチンノロブ うっちゃり 八藤  
  福田 おしだし 小向
  木崎 したてなげ 中村
宮下 いっぽんぜおい 小柳  
佐々木 こてなげ 村田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月09日
   
埼玉 4 1 新潟
小山内 つきおとし  
沢田 うわてなげ 松永  
高西 はたきこみ 村松  
吉本 おしたおし 西澤  
  内山 かたすかし 三輪
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月09日
   
秋田 4 1 和歌山
  鈴木 ( 涼 ) おしだし 寺本
西方 つきだし 福井  
石岡 つきたおし 中谷  
伊藤 よりきり 田中  
鈴木 ( 源 ) ひきおとし 浜田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月09日
   
鳥取 3 2 青森
  イチンノロブ よりきり 新保
  福田 よりきり 斉藤
木崎 つきたおし 長内 ( 琢 )  
宮下 よりたおし 久保  
佐々木 よりたおし 長内 ( 拓 )  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月09日
   
石川 4 1 高知
  八藤 おしたおし 永田
小向 よりたおし 楮佐古  
中村 したてひねり 遠近  
小柳 おくりたおし 中井  
村田 つきおとし 村田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
新潟 4 1 大阪
  はたきこみ 玉木
松永 かたすかし 前田  
村松 こてなげ 天野  
西澤 はたきこみ 中村  
三輪 したてなげ 池川  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
埼玉 4 1 福岡
小山内 おしたおし 高岸  
沢田 はたきこみ 水鳥川  
高西 つきだし 伊藤  
吉本 ひきおとし 一ノ瀬  
  内山 したてひねり 野田
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
和歌山 4 1 兵庫
寺本 おしだし 齊藤  
福井 つきたおし 篠原  
  中谷 はたきこみ 高田
田中 うっちゃり 恒次  
浜田 よりきり 赤座  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
秋田 4 1 岐阜
鈴木 ( 涼 ) おしたおし 井田  
西方 よりきり 宇野  
  石岡 よりきり 服部
伊藤 ひきおとし 平塚  
鈴木 ( 源 ) ひきおとし 長尾  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
鳥取 4 1 富山
イチンノロブ よりたおし 上野  
福田 おしだし 本波  
木崎 おしたおし 石橋  
  宮下 うっちゃり 中村
佐々木 うわてなげ 西尾  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
青森 4 1 大分
新保 したてなげ 野口  
  斉藤 おしだし
長内 ( 琢 ) つきおとし 野上  
久保 はたきこみ 石松  
長内 ( 拓 ) つきおとし 的場  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
高知 3 2 熊本
  永田 うわてなげ 古川 ( 晴 )
楮佐古 よりきり 古川 ( 貴 )  
遠近 したてなげ 宮内  
中井 よりたおし 中村  
  村田 くびなげ 大庭
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月09日
   
石川 4 1 千葉
八藤 よりたおし 石井  
小向 うわてひねり 榊原  
中村 よりきり シジルバヤル  
小柳 したてなげ 鳩岡  
  村田 つきだし 堀切
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選同点決勝     10月08日
   
富山 3 1 鹿児島
上野 つりだし  
  本波 かたすかし 龍山
石橋 よりたおし 中島  
中村 うわてだしなげ 菅間  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選同点決勝     10月08日
   
大阪 3 1 鹿児島
玉木 つきだし  
前田 つきだし 龍山  
  天野 つきだし 中島
中村 おくりだし 菅間  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
埼玉 4 1 鹿児島
小山内 よりたおし  
沢田 うわてなげ 龍山  
高西 よりきり 中島  
吉本 おしたおし 菅間  
  内山 すくいなげ
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
高知 5 0 岡山
永田 つきだし 森島  
楮佐古 よりきり 大森  
遠近 うわてだしなげ 磯崎  
中井 おしだし 三宅  
村田 不戦勝  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
和歌山 3 2 三重
寺本 はたきこみ 山本 ( 圭 )  
福井 よりきり 山本 ( 晟 )  
  中谷 おしだし 細木
  田中 つきおとし 竹内
浜田 うわてなげ 中山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
兵庫 5 0 滋賀
齊藤 つきおとし 角藤  
篠原 つきだし 田中  
高田 はたきこみ 山田  
恒次 よりきり 横山  
赤座 つきだし  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
茨城 3 2 群馬
  加藤 ( 一 ) はたきこみ 高橋
加藤 ( 祐 ) おくりたおし 角田  
木暮 ( 裕 ) つきだし 平舘  
  木暮 ( 拓 ) かけなげ 小池
鈴木 よりきり 黒田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
愛媛 3 2 北海道
濱田 よりきり 加藤  
岡田 つきおとし 杉山  
  渡辺 すくいなげ 山本
  近平 よりきり
井関 よりきり 佐藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
青森 4 1 京都
新保 うっちゃり 磯谷  
斉藤 はたきこみ 田中  
  長内 ( 琢 ) つきだし 青山
久保 おくりだし 松本  
長内 ( 拓 ) つきおとし 福井  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
鳥取 5 0 佐賀
イチンノロブ おしたおし 山口  
福田 つきだし 長野  
木崎 つきおとし 宮崎  
宮下 つきだし 蒲地  
佐々木 つきだし 樋口  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
長崎 5 0 奈良
梅野 よりきり 岡本  
中村 おしだし 吉村  
川口 おくりだし 川路  
増輪 不戦勝  
草野 よりきり 西村  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
山口 4 1 山形
村松 うわてなげ 吉田  
  田中 おしたおし 河野
海上 うわてなげ 五十嵐  
朝岡 したてなげ 後藤  
村上 したてなげ 伊藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
福島 4 1 岩手
齋藤 はたきこみ 小林 ( 秀 )  
大波 ( 港 ) つきだし 上山  
  つきだし 駿河
大波 ( 渥 ) よりたおし 工藤  
小賀坂 よりきり 吉田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
愛知 3 2 山梨
斉藤 おしだし 大森  
  鬼谷 したてひねり 谷合
長谷川 よりきり 曽根  
中嶋 つきおとし 上野  
  清水 つきおとし 長田
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
石川 5 0 宮崎
八藤 つきおとし 竹山  
小向 よりたおし 益留  
中村 おしだし 尾崎  
小柳 よりきり 津田  
村田 つきだし 南濱  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
秋田 3 2 富山
鈴木 ( 涼 ) よりたおし 上野  
西方 よりきり 本波  
  石岡 よりたおし 石橋
伊藤 そとがけ 中村  
  鈴木 ( 源 ) おしだし 西尾
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
大阪 4 1 福井
玉木 つきだし  
前田 つきだし 松田  
  天野 ひきおとし 古澤
中村 おしたおし 廣瀬  
池川 つきたおし 荒井  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
島根 3 2 香川
佐竹 よりきり 川染  
吉山 こてなげ 丸山  
山根 ひきおとし 西  
  宮崎 つきたおし 片長
  門脇 つきおとし 土山
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
熊本 5 0 広島
古川 ( 晴 ) おしたおし 島田  
古川 ( 貴 ) よりきり 中西  
宮内 おしだし 上中  
中村 つきだし 脇舎  
大庭 つきだし 久保田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
長野 3 2 東京
北村 ( 直 ) おしだし 眞田  
  小林 不戦勝 加藤
百瀬 おしだし 金子  
  北村 ( 拓 ) よりきり 今関
中畑 つきおとし 山本  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
千葉 4 1 静岡
石井 つきおとし 吉岡  
  榊原 おくりだし 太田
シジルバヤル よりきり 小沢  
鳩岡 よりたおし 藤本  
堀切 つきだし 西本  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
新潟 5 0 栃木
はたきこみ 君島  
松永 おくりだし 間島  
村松 つきおとし 高根沢  
西澤 つきだし 森根  
三輪 つきだし 岡野  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
大分 3 2 沖縄
  野口 つきだし 比嘉
よりきり 山城  
  野上 よりたおし 福里
石松 つきだし 米須  
的場 よりたおし 勝山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
福岡 4 1 神奈川
  高岸 はたきこみ
水鳥川 つきだし 籔本  
伊藤 したてなげ 嶋崎  
一ノ瀬 つきだし 吉田  
野田 よりきり 浜上  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
宮城 5 0 徳島
菅原 おしだし 森本  
佐藤 ( 成 ) うわてなげ 津田  
三瓶 うわてなげ 四宮  
鈴木 よりたおし 大谷  
安藤 よりきり 田中  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
岐阜 5 0 滋賀
井田 おくりだし 角藤  
宇野 おしだし 田中  
服部 おしだし 山田  
平塚 おしだし 横山  
長尾 つきおとし  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
埼玉 5 0 沖縄
小山内 つきおとし 比嘉  
沢田 よりきり 山城  
高西 よりきり 福里  
吉本 つきだし 米須  
内山 おしだし 勝山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
福岡 5 0 岡山
高岸 つきだし 森島  
水鳥川 よりきり 大森  
伊藤 つきたおし 磯崎  
一ノ瀬 おくりだし 三宅  
野田 不戦勝  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
和歌山 4 1 宮城
寺本 うわてなげ 菅原  
  福井 うわてなげ 佐藤 ( 成 )
中谷 ひきおとし 三瓶  
田中 つきおとし 鈴木  
浜田 つきだし 安藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
岐阜 5 0 滋賀
井田 おしだし 角藤  
宇野 つきだし 田中  
服部 おしだし 山田  
平塚 つきだし 横山  
長尾 おしだし  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
鹿児島 5 0 群馬
ひきおとし 高橋  
龍山 よりたおし 角田  
中島 おしたおし 平舘  
菅間 おくりだし 小池  
つきおとし 黒田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
高知 5 0 北海道
永田 つきだし 加藤  
楮佐古 ひきおとし 杉山  
遠近 うちがけ 山本  
中井 おしだし  
村田 つきだし 佐藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
京都 4 1 三重
磯谷 ひきおとし 山本 ( 圭 )  
田中 したてだしなげ 山本 ( 晟 )  
  青山 うわてなげ 細木
松本 うわてなげ 竹内  
福井 おしだし 中山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
兵庫 5 0 佐賀
齊藤 おしだし 山口  
篠原 おしだし 長野  
高田 つきだし 宮崎  
恒次 おしだし 蒲地  
赤座 よりきり 樋口  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
茨城 5 0 奈良
加藤 ( 一 ) つきだし 岡本  
加藤 ( 祐 ) つきおとし 吉村  
木暮 ( 裕 ) つきだし 川路  
木暮 ( 拓 ) 不戦勝  
鈴木 おしだし 西村  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
愛媛 3 2 山形
濱田 よりきり 吉田  
岡田 つきおとし 河野  
渡辺 よりたおし 五十嵐  
  近平 ひきおとし 後藤
  井関 したてなげ 伊藤
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
青森 5 0 岩手
新保 おしたおし 小林 ( 秀 )  
斉藤 ひきおとし 上山  
長内 ( 琢 ) おくりだし 駿河  
久保 よりたおし 工藤  
長内 ( 拓 ) つきだし 吉田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
鳥取 5 0 愛知
イチンノロブ よりきり 斉藤  
福田 つきたおし 鬼谷  
木崎 おしだし 長谷川  
宮下 つきだし 中嶋  
佐々木 つきだし 清水  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
石川 4 1 長崎
  八藤 したてなげ 梅野
小向 うわてだしなげ 中村  
中村 ひきおとし 川口  
小柳 おしだし 増輪  
村田 おしだし 草野  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
秋田 4 1 山口
鈴木 ( 涼 ) はたきこみ 村松  
西方 つきたおし 田中  
石岡 よりたおし 海上  
  伊藤 つきおとし 朝岡
鈴木 ( 源 ) よりたおし 村上  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
福井 3 2 福島
よりきり 齋藤  
  松田 ひきおとし 大波 ( 港 )
古澤 つきおとし  
  廣瀬 よりきり 大波 ( 渥 )
荒井 かけなげ 小賀坂  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
香川 3 2 山梨
川染 したてなげ 大森  
  丸山 つきおとし 谷合
西 ずぶねり 曽根  
片長 つきだし 上野  
  土山 うちがけ 長田
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
熊本 5 0 宮崎
古川 ( 晴 ) よりきり 竹山  
古川 ( 貴 ) おしだし 益留  
宮内 おしだし 尾崎  
中村 よりたおし 津田  
大庭 おしたおし 南濱  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
富山 4 1 長野
  上野 そとがけ 北村 ( 直 )
本波 そとがけ 小林  
石橋 うわてなげ 百瀬  
中村 そとがけ 北村 ( 拓 )  
西尾 よりたおし 中畑  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
千葉 3 2 大阪
  石井 つきおとし 玉木
榊原 おしだし 前田  
シジルバヤル つきだし 天野  
  鳩岡 よりたおし 中村
堀切 うわてなげ 池川  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
栃木 3 2 島根
  君島 かいなひねり 佐竹
間島 よりきり 吉山  
高根沢 つきおとし 山根  
  森根 うわてなげ 宮崎
岡野 おくりだし 門脇  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
大分 5 0 広島
野口 よりきり 島田  
おくりだし 中西  
野上 ひきおとし 上中  
石松 つきたおし 脇舎  
的場 よりたおし 久保田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
東京 3 2 神奈川
  眞田 よりきり
加藤 よりたおし 籔本  
金子 そとがけ 嶋崎  
今関 したてなげ 吉田  
  山本 こてなげ 浜上
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
静岡 5 0 徳島
吉岡 つきおとし 森本  
太田 つきだし 津田  
小沢 おしだし 四宮  
藤本 つきだし 大谷  
西本 よりきり 田中  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
新潟 5 0 佐賀
おしだし 山口  
松永 つきだし 長野  
村松 つきだし 宮崎  
西澤 つきだし 蒲地  
三輪 おしだし 樋口  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
埼玉 5 0 広島
小山内 よりきり 島田  
沢田 つきだし 中西  
高西 つきだし 上中  
吉本 つきたおし 脇舎  
内山 つりだし 久保田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
東京 5 0 岡山
眞田 よりきり 森島  
加藤 うわてなげ 大森  
金子 ひきおとし 磯崎  
今関 よりきり 三宅  
山本 不戦勝  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
和歌山 4 1 静岡
寺本 おくりだし 吉岡  
福井 つきだし 太田  
  中谷 おしたおし 小沢
田中 おしだし 藤本  
浜田 よりたおし 西本  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
新潟 5 0 滋賀
つきだし 角藤  
松永 つきだし 田中  
村松 つきたおし 山田  
西澤 おしだし 横山  
三輪 つきたおし  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
沖縄 5 0 群馬
比嘉 おしだし 高橋  
山城 よりたおし 角田  
福里 おしだし 平舘  
米須 よりきり 小池  
勝山 よりきり 黒田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
福岡 5 0 北海道
高岸 つきたおし 加藤  
水鳥川 よりきり 杉山  
伊藤 おしだし 山本  
一ノ瀬 すくいなげ  
野田 おしだし 佐藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
京都 5 0 宮城
磯谷 うわてなげ 菅原  
田中 よりきり 佐藤 ( 成 )  
青山 よりきり 三瓶  
松本 おくりだし 鈴木  
福井 よりたおし 安藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
岐阜 5 0 佐賀
井田 よりきり 山口  
宇野 おしたおし 長野  
服部 おしだし 宮崎  
平塚 よりきり 蒲地  
長尾 おしだし 樋口  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
鹿児島 5 0 奈良
よりきり 岡本  
龍山 おしだし 吉村  
中島 すくいなげ 川路  
菅間 不戦勝  
つきだし 西村  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
山形 3 2 高知
  吉田 つきたおし 永田
  河野 つきおとし 楮佐古
五十嵐 おしたおし 遠近  
後藤 よりきり 中井  
伊藤 うわてなげ 村田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
三重 3 2 岩手
山本 ( 圭 ) よりきり 小林 ( 秀 )  
山本 ( 晟 ) よりきり 上山  
  細木 はたきこみ 駿河
竹内 つきだし 工藤  
  中山 うわてひねり 吉田
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
兵庫 5 0 愛知
齊藤 かたすかし 斉藤  
篠原 おしたおし 鬼谷  
高田 よりたおし 長谷川  
恒次 こてなげ 中嶋  
赤座 おしだし 清水  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
石川 5 0 茨城
八藤 つりだし 加藤 ( 一 )  
小向 つきおとし 加藤 ( 祐 )  
中村 かいなひねり 木暮 ( 裕 )  
小柳 よりきり 木暮 ( 拓 )  
村田 おしだし 鈴木  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
秋田 4 1 愛媛
鈴木 ( 涼 ) ひきおとし 濱田  
西方 つきたおし 岡田  
石岡 よりたおし 渡辺  
伊藤 そとがけ 近平  
  鈴木 ( 源 ) うっちゃり 井関
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
青森 5 0 福井
新保 うわてなげ  
斉藤 よりきり 松田  
長内 ( 琢 ) つきだし 古澤  
久保 つきおとし 廣瀬  
長内 ( 拓 ) つきたおし 荒井  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
鳥取 5 0 香川
イチンノロブ つりだし 川染  
福田 つきだし 丸山  
木崎 かたすかし 西  
宮下 うわてなげ 片長  
佐々木 ひきおとし 土山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
熊本 5 0 長崎
古川 ( 晴 ) つきだし 梅野  
古川 ( 貴 ) よりきり 中村  
宮内 うわてなげ 川口  
中村 よりきり 増輪  
大庭 つきおとし 草野  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
山口 3 2 長野
村松 よりたおし 北村 ( 直 )  
  田中 よりたおし 小林
  海上 おしだし 百瀬
朝岡 よりきり 北村 ( 拓 )  
村上 よりきり 中畑  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
千葉 5 0 福島
石井 ひきおとし 齋藤  
榊原 よりたおし 大波 ( 港 )  
シジルバヤル よりきり  
鳩岡 よりきり 大波 ( 渥 )  
堀切 ひきおとし 小賀坂  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
栃木 3 2 山梨
  君島 すくいなげ 大森
間島 つきおとし 谷合  
高根沢 つきたおし 曽根  
  森根 つきおとし 上野
岡野 よりたおし 長田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
大分 5 0 宮崎
野口 つきだし 竹山  
おしだし 益留  
野上 つきだし 尾崎  
石松 つきたおし 津田  
的場 よりたおし 南濱  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
富山 5 0 神奈川
上野 うわてなげ  
本波 つきだし 籔本  
石橋 よりきり 嶋崎  
中村 よりきり 吉田  
西尾 おしだし 浜上  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
大阪 5 0 徳島
玉木 つきたおし 森本  
前田 つきだし 津田  
天野 またすくい 四宮  
中村 つきだし 大谷  
池川 つきだし 田中  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月08日
   
福島 3 2 島根
  齋藤 とったり 佐竹
大波 ( 港 ) ひきおとし 吉山  
  つきだし 山根
大波 ( 渥 ) おくりだし 宮崎  
小賀坂 よりたおし 門脇