第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
埼玉 4 1 鹿児島
小山内 よりたおし  
沢田 うわてなげ 龍山  
高西 よりきり 中島  
吉本 おしたおし 菅間  
  内山 すくいなげ
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
高知 5 0 岡山
永田 つきだし 森島  
楮佐古 よりきり 大森  
遠近 うわてだしなげ 磯崎  
中井 おしだし 三宅  
村田 不戦勝  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
和歌山 3 2 三重
寺本 はたきこみ 山本 ( 圭 )  
福井 よりきり 山本 ( 晟 )  
  中谷 おしだし 細木
  田中 つきおとし 竹内
浜田 うわてなげ 中山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
兵庫 5 0 滋賀
齊藤 つきおとし 角藤  
篠原 つきだし 田中  
高田 はたきこみ 山田  
恒次 よりきり 横山  
赤座 つきだし  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
茨城 3 2 群馬
  加藤 ( 一 ) はたきこみ 高橋
加藤 ( 祐 ) おくりたおし 角田  
木暮 ( 裕 ) つきだし 平舘  
  木暮 ( 拓 ) かけなげ 小池
鈴木 よりきり 黒田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
愛媛 3 2 北海道
濱田 よりきり 加藤  
岡田 つきおとし 杉山  
  渡辺 すくいなげ 山本
  近平 よりきり
井関 よりきり 佐藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
青森 4 1 京都
新保 うっちゃり 磯谷  
斉藤 はたきこみ 田中  
  長内 ( 琢 ) つきだし 青山
久保 おくりだし 松本  
長内 ( 拓 ) つきおとし 福井  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
鳥取 5 0 佐賀
イチンノロブ おしたおし 山口  
福田 つきだし 長野  
木崎 つきおとし 宮崎  
宮下 つきだし 蒲地  
佐々木 つきだし 樋口  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
長崎 5 0 奈良
梅野 よりきり 岡本  
中村 おしだし 吉村  
川口 おくりだし 川路  
増輪 不戦勝  
草野 よりきり 西村  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
山口 4 1 山形
村松 うわてなげ 吉田  
  田中 おしたおし 河野
海上 うわてなげ 五十嵐  
朝岡 したてなげ 後藤  
村上 したてなげ 伊藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
福島 4 1 岩手
齋藤 はたきこみ 小林 ( 秀 )  
大波 ( 港 ) つきだし 上山  
  つきだし 駿河
大波 ( 渥 ) よりたおし 工藤  
小賀坂 よりきり 吉田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
愛知 3 2 山梨
斉藤 おしだし 大森  
  鬼谷 したてひねり 谷合
長谷川 よりきり 曽根  
中嶋 つきおとし 上野  
  清水 つきおとし 長田
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
石川 5 0 宮崎
八藤 つきおとし 竹山  
小向 よりたおし 益留  
中村 おしだし 尾崎  
小柳 よりきり 津田  
村田 つきだし 南濱  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
秋田 3 2 富山
鈴木 ( 涼 ) よりたおし 上野  
西方 よりきり 本波  
  石岡 よりたおし 石橋
伊藤 そとがけ 中村  
  鈴木 ( 源 ) おしだし 西尾
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
大阪 4 1 福井
玉木 つきだし  
前田 つきだし 松田  
  天野 ひきおとし 古澤
中村 おしたおし 廣瀬  
池川 つきたおし 荒井  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
島根 3 2 香川
佐竹 よりきり 川染  
吉山 こてなげ 丸山  
山根 ひきおとし 西  
  宮崎 つきたおし 片長
  門脇 つきおとし 土山
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
熊本 5 0 広島
古川 ( 晴 ) おしたおし 島田  
古川 ( 貴 ) よりきり 中西  
宮内 おしだし 上中  
中村 つきだし 脇舎  
大庭 つきだし 久保田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
長野 3 2 東京
北村 ( 直 ) おしだし 眞田  
  小林 不戦勝 加藤
百瀬 おしだし 金子  
  北村 ( 拓 ) よりきり 今関
中畑 つきおとし 山本  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
千葉 4 1 静岡
石井 つきおとし 吉岡  
  榊原 おくりだし 太田
シジルバヤル よりきり 小沢  
鳩岡 よりたおし 藤本  
堀切 つきだし 西本  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
新潟 5 0 栃木
はたきこみ 君島  
松永 おくりだし 間島  
村松 つきおとし 高根沢  
西澤 つきだし 森根  
三輪 つきだし 岡野  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
大分 3 2 沖縄
  野口 つきだし 比嘉
よりきり 山城  
  野上 よりたおし 福里
石松 つきだし 米須  
的場 よりたおし 勝山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
福岡 4 1 神奈川
  高岸 はたきこみ
水鳥川 つきだし 籔本  
伊藤 したてなげ 嶋崎  
一ノ瀬 つきだし 吉田  
野田 よりきり 浜上  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
宮城 5 0 徳島
菅原 おしだし 森本  
佐藤 ( 成 ) うわてなげ 津田  
三瓶 うわてなげ 四宮  
鈴木 よりたおし 大谷  
安藤 よりきり 田中  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月08日
   
岐阜 5 0 滋賀
井田 おくりだし 角藤  
宇野 おしだし 田中  
服部 おしだし 山田  
平塚 おしだし 横山  
長尾 つきおとし