第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
埼玉 5 0 沖縄
小山内 つきおとし 比嘉  
沢田 よりきり 山城  
高西 よりきり 福里  
吉本 つきだし 米須  
内山 おしだし 勝山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
福岡 5 0 岡山
高岸 つきだし 森島  
水鳥川 よりきり 大森  
伊藤 つきたおし 磯崎  
一ノ瀬 おくりだし 三宅  
野田 不戦勝  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
和歌山 4 1 宮城
寺本 うわてなげ 菅原  
  福井 うわてなげ 佐藤 ( 成 )
中谷 ひきおとし 三瓶  
田中 つきおとし 鈴木  
浜田 つきだし 安藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
岐阜 5 0 滋賀
井田 おしだし 角藤  
宇野 つきだし 田中  
服部 おしだし 山田  
平塚 つきだし 横山  
長尾 おしだし  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
鹿児島 5 0 群馬
ひきおとし 高橋  
龍山 よりたおし 角田  
中島 おしたおし 平舘  
菅間 おくりだし 小池  
つきおとし 黒田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
高知 5 0 北海道
永田 つきだし 加藤  
楮佐古 ひきおとし 杉山  
遠近 うちがけ 山本  
中井 おしだし  
村田 つきだし 佐藤  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
京都 4 1 三重
磯谷 ひきおとし 山本 ( 圭 )  
田中 したてだしなげ 山本 ( 晟 )  
  青山 うわてなげ 細木
松本 うわてなげ 竹内  
福井 おしだし 中山  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
兵庫 5 0 佐賀
齊藤 おしだし 山口  
篠原 おしだし 長野  
高田 つきだし 宮崎  
恒次 おしだし 蒲地  
赤座 よりきり 樋口  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
茨城 5 0 奈良
加藤 ( 一 ) つきだし 岡本  
加藤 ( 祐 ) つきおとし 吉村  
木暮 ( 裕 ) つきだし 川路  
木暮 ( 拓 ) 不戦勝  
鈴木 おしだし 西村  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
愛媛 3 2 山形
濱田 よりきり 吉田  
岡田 つきおとし 河野  
渡辺 よりたおし 五十嵐  
  近平 ひきおとし 後藤
  井関 したてなげ 伊藤
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
青森 5 0 岩手
新保 おしたおし 小林 ( 秀 )  
斉藤 ひきおとし 上山  
長内 ( 琢 ) おくりだし 駿河  
久保 よりたおし 工藤  
長内 ( 拓 ) つきだし 吉田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
鳥取 5 0 愛知
イチンノロブ よりきり 斉藤  
福田 つきたおし 鬼谷  
木崎 おしだし 長谷川  
宮下 つきだし 中嶋  
佐々木 つきだし 清水  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
石川 4 1 長崎
  八藤 したてなげ 梅野
小向 うわてだしなげ 中村  
中村 ひきおとし 川口  
小柳 おしだし 増輪  
村田 おしだし 草野  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
秋田 4 1 山口
鈴木 ( 涼 ) はたきこみ 村松  
西方 つきたおし 田中  
石岡 よりたおし 海上  
  伊藤 つきおとし 朝岡
鈴木 ( 源 ) よりたおし 村上  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
福井 3 2 福島
よりきり 齋藤  
  松田 ひきおとし 大波 ( 港 )
古澤 つきおとし  
  廣瀬 よりきり 大波 ( 渥 )
荒井 かけなげ 小賀坂  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
香川 3 2 山梨
川染 したてなげ 大森  
  丸山 つきおとし 谷合
西 ずぶねり 曽根  
片長 つきだし 上野  
  土山 うちがけ 長田
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
熊本 5 0 宮崎
古川 ( 晴 ) よりきり 竹山  
古川 ( 貴 ) おしだし 益留  
宮内 おしだし 尾崎  
中村 よりたおし 津田  
大庭 おしたおし 南濱  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
富山 4 1 長野
  上野 そとがけ 北村 ( 直 )
本波 そとがけ 小林  
石橋 うわてなげ 百瀬  
中村 そとがけ 北村 ( 拓 )  
西尾 よりたおし 中畑  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
千葉 3 2 大阪
  石井 つきおとし 玉木
榊原 おしだし 前田  
シジルバヤル つきだし 天野  
  鳩岡 よりたおし 中村
堀切 うわてなげ 池川  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
栃木 3 2 島根
  君島 かいなひねり 佐竹
間島 よりきり 吉山  
高根沢 つきおとし 山根  
  森根 うわてなげ 宮崎
岡野 おくりだし 門脇  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
大分 5 0 広島
野口 よりきり 島田  
おくりだし 中西  
野上 ひきおとし 上中  
石松 つきたおし 脇舎  
的場 よりたおし 久保田  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
東京 3 2 神奈川
  眞田 よりきり
加藤 よりたおし 籔本  
金子 そとがけ 嶋崎  
今関 したてなげ 吉田  
  山本 こてなげ 浜上
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
静岡 5 0 徳島
吉岡 つきおとし 森本  
太田 つきだし 津田  
小沢 おしだし 四宮  
藤本 つきだし 大谷  
西本 よりきり 田中  
            


◆少年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選2回戦     10月08日
   
新潟 5 0 佐賀
おしだし 山口  
松永 つきだし 長野  
村松 つきだし 宮崎  
西澤 つきだし 蒲地  
三輪 おしだし 樋口