第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝     10月10日
   
山口  雅弘   はたきこみ 中村  優太  
鳥取     山口  
日大     豊浦総合支援学校教  
           (総合得点対象外)


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
3位決定戦     10月10日
   
荒木関  賢悟   よりたおし 五十嵐  敦  
石川     岩手  
東洋大     山田町教委  
           (総合得点対象外)


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準決勝     10月10日
  敗者は3位決定戦へ
中村  優太   よりたおし 五十嵐  敦  
山口     岩手  
豊浦総合支援学校教     山田町教委  
           (総合得点対象外)


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準決勝     10月10日
  敗者は3位決定戦へ
山口  雅弘   はたきこみ 荒木関  賢悟  
鳥取     石川  
日大     東洋大  
           (総合得点対象外)


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月10日
   
中村  優太   つきだし 笠松  亮太  
山口     千葉  
豊浦総合支援学校教     拓大  
           (総合得点対象外)


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月10日
   
五十嵐  敦   よりきり 大道  久司  
岩手     長野  
山田町教委     東洋大  
           (総合得点対象外)


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月10日
   
荒木関  賢悟   つきだし 小野寺  貴史  
石川     山形  
東洋大     藤島中教  
           (総合得点対象外)


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
準々決勝     10月10日
   
山口  雅弘   はたきこみ 一ノ瀬  康平  
鳥取     福岡  
日大     日体大  
           (総合得点対象外)


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月10日
   
笠松  亮太   よりきり 関沢  英行  
千葉     和歌山  
拓大     和歌山県庁  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月10日
   
中村  優太   うわてなげ 緒方  貴治  
山口     鹿児島  
豊浦総合支援学校教     やしろ水産  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月10日
   
五十嵐  敦   すくいなげ 杉崎  樹  
岩手     新潟  
山田町教委     日体大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月10日
   
大道  久司   よりたおし 橋本  高弘  
長野     熊本  
東洋大     九州電力  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月10日
   
荒木関  賢悟   つきだし 松永  六十四  
石川     長崎  
東洋大     猶興館高教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月10日
   
小野寺  貴史   おしだし 坂元  元規  
山形     鹿児島  
藤島中教     日大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月10日
   
山口  雅弘   はたきこみ 吉田  勝雄  
鳥取     熊本  
日大     九州電力  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント3回戦     10月10日
   
一ノ瀬  康平   つきだし 寺田  洋介  
福岡     山口  
日体大     豊浦総合支援学校教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
関沢  英行   つきおとし 木村  雄  
和歌山     岐阜  
和歌山県庁     岐阜本巣特別支援学校教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
笠松  亮太   つきおとし 武田  恭平  
千葉     石川  
拓大     拓大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
緒方  貴治   おくりだし 榎本  翔太  
鹿児島     埼玉  
やしろ水産     日本通運  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
中村  優太   おしだし 姫野  孝  
山口     大分  
豊浦総合支援学校教     宇佐産業科学高教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
杉崎  樹   こてなげ 布田  慎吾  
新潟     長崎  
日体大     西彼農高教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
五十嵐  敦   よりきり 宮下  慎也  
岩手     鹿児島  
山田町教委     鹿児島県連盟  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
橋本  高弘   よりたおし 坂本  昭文  
熊本     大分  
九州電力     日田林工高教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
大道  久司   おしだし 小濱  賢太  
長野     青森  
東洋大     鰺ヶ沢町消防事務組合  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
荒木関  賢悟   つきだし 高田  在秀  
石川     大分  
東洋大     日本通運  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
松永  六十四   うわてなげ 黒川  宗一郎  
長崎     富山  
猶興館高教     拓大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
坂元  元規   不戦勝 稲村  政人  
鹿児島     山口  
日大     豊浦総合支援学校教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
小野寺  貴史   つきだし 石黒  壮児  
山形     大阪  
藤島中教     摂津倉庫  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
山口  雅弘   つきおとし 濱口  航洋  
鳥取     三重  
日大     近大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
吉田  勝雄   したてだしなげ 手島  進吾  
熊本     京都  
九州電力     京都市上下水道局  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
一ノ瀬  康平   不戦勝 坂下  昭徳  
福岡     石川  
日体大     能登町役場  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント2回戦     10月10日
   
寺田  洋介   よりたおし 神山  達哉  
山口     岐阜  
豊浦総合支援学校教     同大  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月10日
   
大道  久司   おくりだし 下里  匡希  
長野     三重  
東洋大     明野高教  
            


◆成年男子  個人 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
決勝トーナメント1回戦     10月10日
   
神山  達哉   したてひねり 岩崎  拓也  
岐阜     埼玉  
同大     日大