第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
福岡 2 1 滋賀
一ノ瀬 つきだし 小川  
  木崎 よりきり 川崎
満永 よりきり  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
大分 3 0 秋田
高田 よりきり 丹野  
姫野 つきだし 日景  
坂本 すくいなげ 西方  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
長崎 2 1 鳥取
  田中 つきおとし 山口
松永 つきおとし 石前  
布田 よりきり 伊藤  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
高知 3 0 佐賀
上原 おしだし 松尾  
公文 よりきり 古場  
山本 はたきこみ 浦田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
沖縄 3 0 福井
山本 よりきり 上中  
古波蔵 したてなげ  
島袋 うわてだしなげ 村田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
千葉 2 1 東京
佐久間 よりたおし 酒井  
笠松 うわてだしなげ 中村 ( 智 )  
  寺元 よりたおし 守重
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
大阪 2 1 徳島
うわてだしなげ 中村  
石黒 よりたおし 美馬  
  前田 ひきおとし 松村
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
埼玉 2 1 愛知
岩崎 よりたおし 吉田  
  津島 かけなげ 谷岡
榎本 うわてだしなげ 大城  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
青森 3 0 北海道
工藤 おしたおし 杉原  
前田 おくりだし 金澤  
小濱 よりきり 長永  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
栃木 2 1 群馬
平野 ずぶねり 村上  
福田 おくりだし 宮坂  
  永澤 こてなげ 田中
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
和歌山 3 0 神奈川
冨田 ( 元 ) よりきり 二家本  
森本 はたきこみ 藤田  
関沢 おしだし 清田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
山形 3 0 愛媛
加藤 ( 慧 ) よりきり 岩城  
小野寺 ( 貴 ) つきだし 河村  
加藤 ( 隼 ) つきおとし 鎌谷  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
岐阜 3 0 兵庫
木村 おしだし 高畑  
神山 したてなげ 増田  
安田 おしだし 長澤  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
熊本 2 1 長野
  山本 つきおとし 大道
橋本 すくいなげ 中田  
吉田 つきおとし 横山  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
京都 3 0 宮崎
小林 うわてなげ 中村  
手島 おしだし 別府  
高根 おしだし  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
新潟 2 1 岩手
河野 つきたおし 田澤  
  松永 おしたおし 五十嵐
杉崎 つきだし 越田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
鹿児島 3 0 香川
坂元 よりきり 堀家  
宮下 うちむそう 田中  
緒方 よりきり 大石  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
奈良 2 1 島根
  よりきり 池田
杉浦 つりだし 山崎  
岡野 ひきおとし 藤田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
富山 2 1 茨城
  はたきこみ 山本
谷村 こてなげ 益子  
黒川 よりきり 安東  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
石川 3 0 山梨
坂下 よりきり 加々美  
荒木関 つきだし 重森  
武田 おしだし 小町  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
三重 3 0 宮城
名越 ひきおとし 安藤  
下里 おしだし  
濱口 よりきり 関川 ( 吉 )  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
福島 3 0 岡山
つきだし 津村  
二瓶 そとがけ 赤澤  
皆川 ひきおとし 稲谷  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
広島 2 1 静岡
長尾 おしだし 成川  
日高 よりたおし 望月  
  谷崎 おしだし 加藤
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選3回戦     10月09日
   
山口 3 0 愛媛
中村 つきだし 岩城  
稲村 よりきり 河村  
寺田 不戦勝 鎌谷