第66回国民体育大会

競技結果一覧  【相撲】


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
福岡 2 1 香川
一ノ瀬 つきだし 堀家  
木崎 つきだし 田中  
  満永 ちょんがけ 大石
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
秋田 3 0 奈良
丹野 おしだし  
日景 うわてなげ 杉浦  
西方 よりきり 岡野  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
長崎 3 0 茨城
田中 おくりだし 山本  
松永 すくいなげ 益子  
布田 おくりだし 安東  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
石川 3 0 高知
坂下 うわてなげ 上原  
荒木関 おしだし 公文  
武田 おしだし 山本  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
福井 2 1 宮城
上中 よりたおし 安藤  
  よりきり
村田 おくりひきおとし 関川 ( 吉 )  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
東京 3 0 岡山
酒井 かたすかし 津村  
中村 ( 智 ) よりたおし 赤澤  
守重 よりきり 稲谷  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
大阪 3 0 広島
ひきおとし 長尾  
石黒 よりきり 日高  
前田 けかえし 谷崎  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
山口 3 0 愛知
中村 よりきり 吉田  
稲村 おしたおし 谷岡  
寺田 よりきり 大城  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
青森 2 1 滋賀
  工藤 いさみあし 小川
前田 したてなげ 川崎  
小濱 わたしこみ  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
大分 3 0 栃木
高田 おしだし 平野  
姫野 つきたおし 福田  
坂本 はたきこみ 永澤  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
鳥取 2 1 和歌山
山口 よりきり 冨田 ( 元 )  
石前 よりきり 森本  
  伊藤 すくいなげ 関沢
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
山形 3 0 佐賀
加藤 ( 慧 ) つきだし 松尾  
小野寺 ( 貴 ) よりきり 古場  
加藤 ( 隼 ) よりきり 浦田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
岐阜 2 1 沖縄
木村 おしたおし 山本  
神山 すくいなげ 古波蔵  
  安田 こてなげ 島袋
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
千葉 2 1 長野
  佐久間 おしだし 大道
笠松 よりきり 中田  
寺元 あびせたおし 横山  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
徳島 2 1 宮崎
中村 うっちゃり 中村  
美馬 つきたおし 別府  
  松村 おしだし
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
埼玉 2 1 岩手
岩崎 うわてなげ 田澤  
  津島 よりきり 五十嵐
榎本 つりだし 越田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
鹿児島 3 0 北海道
坂元 つきだし 杉原  
宮下 つきおとし 金澤  
緒方 うわてなげ 長永  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
群馬 2 1 島根
  村上 よりきり 池田
宮坂 つきだし 山崎  
田中 よりきり 藤田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
富山 3 0 神奈川
つきおとし 二家本  
谷村 うわてだしなげ 藤田  
黒川 よりきり 清田  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
愛媛 2 1 山梨
岩城 したてだしなげ 加々美  
河村 そとがけ 重森  
  鎌谷 よりたおし 小町
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
三重 2 1 兵庫
  名越 うわてなげ 高畑
下里 おしだし 増田  
濱口 よりきり 長澤  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
熊本 3 0 福島
山本 つきだし  
橋本 よりたおし 二瓶  
吉田 ひきおとし 皆川  
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
京都 2 1 静岡
小林 よりたおし 成川  
手島 うわてなげ 望月  
  高根 つきおとし 加藤
            


◆成年男子  団体 【下関市豊浦夢が丘スポーツセンター】
予選1回戦     10月09日
   
新潟 2 1 佐賀
  河野 あびせたおし 松尾
松永 おしたおし 古場  
杉崎 つきたおし 浦田