第66回国民体育大会

競技結果一覧  【自転車】


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
決勝     10月07日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 奥村  諭志 岡山 岡山工高 11秒543  
2 清水  裕友 山口 誠英高    
3 有馬  尚輝 熊本 秀岳館高    
4 堀田  海人 三重 朝明高    
5 藤根  俊貴 岩手 紫波総合高    
6 小松  誠悟 栃木 作新学院高    
7 森田  賢多郎 佐賀 龍谷高    
8 高橋  飛鳥 兵庫 日生学園三高    
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
2回戦   1組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 奥村  諭志 岡山 岡山工高 11秒794   決勝へ
2 高橋  飛鳥 兵庫 日生学園三高     決勝へ
3 末本  周平 福井 春江工高      
4 長内  龍冴 茨城 取手一高      
5 吉田  隼 新潟 吉田高      
  岡本  卓 長崎 鹿町工高   途中棄権  
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
2回戦   2組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 清水  裕友 山口 誠英高 11秒650   決勝へ
2 藤根  俊貴 岩手 紫波総合高     決勝へ
3 長尾  拳太 岐阜 岐阜一高      
4 門田  凌 愛媛 松山聖陵高      
5 大川  尚土 静岡 静岡北高      
6 狹間  大地 和歌山 紀北工高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
2回戦   3組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 堀田  海人 三重 朝明高 11秒560   決勝へ
2 小松  誠悟 栃木 作新学院高     決勝へ
3 小林  択哉 山梨 笛吹高      
4 谷本  奨輝 富山 氷見高      
5 森本  尊也 千葉 千葉経大付高      
6 辻  晃平 京都 北桑田高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
2回戦   4組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 森田  賢多郎 佐賀 龍谷高 11秒295   決勝へ
2 有馬  尚輝 熊本 秀岳館高     決勝へ
3 市川  貴大 埼玉 川越工高      
4 後藤  汰嘉 福島 白河実高      
5 田代  敢大 宮城 仙台商高      
6 坂本  圭 秋田 六郷高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
敗者復活戦   1組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 門田  凌 愛媛 松山聖陵高 11秒722   2回戦へ
2 末本  周平 福井 春江工高     2回戦へ
3 山口  力人 高知 高知工高      
4 南畑  貴史 宮崎 都城工高      
5 二階  万貴人 徳島 徳島商高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
敗者復活戦   2組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 長内  龍冴 茨城 取手一高 12秒045   2回戦へ
2 藤根  俊貴 岩手 紫波総合高     2回戦へ
3 奥出  良 石川 金沢高      
4 田口  哲史 島根 出雲工高      
5 光元  博紀 香川 高松工芸高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
敗者復活戦   3組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 坂本  圭 秋田 六郷高 12秒160   2回戦へ
2 小林  択哉 山梨 笛吹高     2回戦へ
3 下井  健隆 広島 山陽高      
4 小川  伊吹 滋賀 瀬田工高      
5 森  浩輔 神奈川 横浜高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
敗者復活戦   4組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 堀田  海人 三重 朝明高 11秒724   2回戦へ
2 市川  貴大 埼玉 川越工高     2回戦へ
3 大沼  徹 山形 山形電波工高      
4 仲村渠  達也 沖縄 北中城高      
5 釘丸  亮太 大分 日出暘谷高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
敗者復活戦   5組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 大川  尚土 静岡 静岡北高 11秒742   2回戦へ
2 吉田  隼 新潟 吉田高     2回戦へ
3 川畑  幸大 愛知 愛工大名電高      
4 神開  一輝 福岡 祐誠高      
5 川窪  雄太 長野 松本工高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
1回戦   1組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 奥村  諭志 岡山 岡山工高 11秒709   2回戦へ
2 小松  誠悟 栃木 作新学院高     2回戦へ
3 山口  力人 高知 高知工高     敗者復活戦へ
4 藤根  俊貴 岩手 紫波総合高     敗者復活戦へ
5 末本  周平 福井 春江工高     敗者復活戦へ
6 仲村渠  達也 沖縄 北中城高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
1回戦   2組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 長尾  拳太 岐阜 岐阜一高 12秒000   2回戦へ
2 後藤  汰嘉 福島 白河実高     2回戦へ
3 長内  龍冴 茨城 取手一高     敗者復活戦へ
4 下井  健隆 広島 山陽高     敗者復活戦へ
5 神開  一輝 福岡 祐誠高     敗者復活戦へ
6 二階  万貴人 徳島 徳島商高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
1回戦   3組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 谷本  奨輝 富山 氷見高 11秒914   2回戦へ
2 高橋  飛鳥 兵庫 日生学園三高     2回戦へ
3 小林  択哉 山梨 笛吹高     敗者復活戦へ
4 釘丸  亮太 大分 日出暘谷高     敗者復活戦へ
5 大沼  徹 山形 山形電波工高     敗者復活戦へ
6 田口  哲史 島根 出雲工高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
1回戦   4組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 森田  賢多郎 佐賀 龍谷高 11秒994   2回戦へ
2 狹間  大地 和歌山 紀北工高     2回戦へ
3 堀田  海人 三重 朝明高     敗者復活戦へ
4 川畑  幸大 愛知 愛工大名電高     敗者復活戦へ
5 坂本  圭 秋田 六郷高     敗者復活戦へ
6 森  浩輔 神奈川 横浜高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
1回戦   5組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 有馬  尚輝 熊本 秀岳館高 11秒794   2回戦へ
2 辻  晃平 京都 北桑田高     2回戦へ
3 吉田  隼 新潟 吉田高     敗者復活戦へ
4 門田  凌 愛媛 松山聖陵高     敗者復活戦へ
5 奥出  良 石川 金沢高     敗者復活戦へ
  俵  央育 北海道 函館大谷高   棄権  
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
1回戦   6組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 森本  尊也 千葉 千葉経大付高 11秒574   2回戦へ
2 田代  敢大 宮城 仙台商高     2回戦へ
3 大川  尚土 静岡 静岡北高     敗者復活戦へ
4 光元  博紀 香川 高松工芸高     敗者復活戦へ
5 南畑  貴史 宮崎 都城工高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  ケイリン 【防府競輪場】
1回戦   7組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 清水  裕友 山口 誠英高 11秒662   2回戦へ
2 岡本  卓 長崎 鹿町工高     2回戦へ
3 市川  貴大 埼玉 川越工高     敗者復活戦へ
4 小川  伊吹 滋賀 瀬田工高     敗者復活戦へ
5 川窪  雄太 長野 松本工高     敗者復活戦へ
           (2位以下は計測せず)