第66回国民体育大会

競技結果一覧  【自転車】


◆少年男子  4km速度競走 【防府競輪場】
決勝     10月07日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
1 橋本  英也 岐阜 岐南工高  4分36秒93   
2 大久保  隆矢 福岡 祐誠高    
3 高士  拓也 三重 朝明高    
4 伊藤  和輝 東京 昭和一学園高    
5 岡本  隼 和歌山 和歌山北高    
6 高橋  大輝 秋田 大曲農高    
7 川元  優佑 兵庫 神崎高    
8 金内  一行 福島 白河実高    
9 深沢  拓 山梨 甲府工高    
  吉川  希望 石川 松任高   途中棄権
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【防府競輪場】
準決勝   1組 10月07日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 大久保  隆矢 福岡 祐誠高  4分43秒34    決勝へ
2 深沢  拓 山梨 甲府工高     決勝へ
3 岡本  隼 和歌山 和歌山北高     決勝へ
4 高橋  大輝 秋田 大曲農高     決勝へ
5 川元  優佑 兵庫 神崎高     決勝へ
6 前田  元気 佐賀 龍谷高      
7 瓜生  崇智 熊本 九州学院高      
8 児玉  稔真 香川 高松工芸高      
9 竹山  慶太 宮城 仙台商高      
  奥間  知葉 沖縄 北中城高   途中棄権  
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【防府競輪場】
準決勝   2組 10月07日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 金内  一行 福島 白河実高  4分52秒11    決勝へ
2 高士  拓也 三重 朝明高     決勝へ
3 橋本  英也 岐阜 岐南工高     決勝へ
4 伊藤  和輝 東京 昭和一学園高     決勝へ
5 吉川  希望 石川 松任高     決勝へ
6 畝木  努 岡山 水島工高      
7 深津  智広 島根 出雲工高      
8 白濱  一平 長崎 鹿町工高      
9 日野林  雄大 愛媛 松山工高      
10 萩原  慎也 栃木 作新学院高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【防府競輪場】
予選   1組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 大久保  隆矢 福岡 祐誠高  4分52秒67    準決勝へ
2 日野林  雄大 愛媛 松山工高     準決勝へ
3 高橋  大輝 秋田 大曲農高     準決勝へ
4 畝木  努 岡山 水島工高     準決勝へ
5 星野  堅人 群馬 前橋工高      
6 渡邉  雄太 静岡 星陵高      
7 岡田  徹也 富山 氷見高      
8 十時  隆櫻 埼玉 小松原高      
9 切通  達弥 鹿児島 南大隅高      
10 友松  昭勝 大阪 城東工科高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【防府競輪場】
予選   2組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 伊藤  和輝 東京 昭和一学園高  4分58秒01    準決勝へ
2 高士  拓也 三重 朝明高     準決勝へ
3 前田  元気 佐賀 龍谷高     準決勝へ
4 白濱  一平 長崎 鹿町工高     準決勝へ
5 今西  亮太 奈良 榛生昇陽高      
6 小野寺  星也 青森 八戸工高      
7 山下  健太 広島 広島城北高      
  小川原  功 新潟 吉田高   途中棄権  
  伊勢田  章成 高知 高知工高   途中棄権  
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【防府競輪場】
予選   3組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 金内  一行 福島 白河実高  5分 1秒74    準決勝へ
2 深沢  拓 山梨 甲府工高     準決勝へ
3 萩原  慎也 栃木 作新学院高     準決勝へ
4 奥間  知葉 沖縄 北中城高     準決勝へ
5 秋田  拓磨 福井 春江工高      
6 木下  昌輝 長野 松本工高      
7 田中  良亮 京都 北桑田高      
8 田村  裕也 徳島 小松島西高      
9 有富  力也 鳥取 倉吉総合産高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【防府競輪場】
予選   4組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 瓜生  崇智 熊本 九州学院高  5分 1秒91    準決勝へ
2 川元  優佑 兵庫 神崎高     準決勝へ
3 深津  智広 島根 出雲工高     準決勝へ
4 竹山  慶太 宮城 仙台商高     準決勝へ
5 佐々木  眞也 神奈川 横浜高      
6 森  聖貴 滋賀 瀬田工高      
7 斎藤  剣 愛知 愛工大名電高      
8 西村  翔 千葉 千葉経大付高      
9 奥山  慎 山形 山形電波工高      
           (2位以下は計測せず)


◆少年男子  4km速度競走 【防府競輪場】
予選   5組 10月06日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 岡本  隼 和歌山 和歌山北高  5分 1秒72    準決勝へ
2 橋本  英也 岐阜 岐南工高     準決勝へ
3 吉川  希望 石川 松任高     準決勝へ
4 児玉  稔真 香川 高松工芸高     準決勝へ
5 吉田  拓矢 茨城 取手一高      
6 伊藤  舜紀 北海道 双葉高      
7 久保田  泰弘 山口 誠英高      
8 鈴木  鳳隼 岩手 紫波総合高      
9 井門  聖貴 大分 日出暘谷高      
           (2位以下は計測せず)