第66回国民体育大会

競技結果一覧  【自転車】


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
決勝     10月08日
   
野原  雅也 2 0 谷口  遼平
福井       三重
春江工高       朝明高
            


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
3位決定戦     10月08日
   
橋本  瑠偉 2 0 坂本  佳哉
佐賀       青森
龍谷高       八戸工高
            


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/2決勝   1組 10月07日
  敗者は3位決定戦へ
谷口  遼平 2 1 坂本  佳哉
三重       青森
朝明高       八戸工高
            


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/2決勝   2組 10月07日
  敗者は3位決定戦へ
野原  雅也 2 1 橋本  瑠偉
福井       佐賀
春江工高       龍谷高
            


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
5〜8位決定戦     10月08日
   
順位 選手名 県名 所属 記録  
5 高木  翔 岩手 紫波総合高 11秒872  
6 佐藤  京平 千葉 京葉工高    
7 田中  誇士 静岡 伊豆総合高    
8 井上  大輔 大阪 茨木工科高    
           (6位以下は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/4決勝   1組 10月06日
  敗者は5〜8位決定戦へ
谷口  遼平 1 0 高木  翔
三重       岩手
朝明高       紫波総合高
            


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/4決勝   2組 10月06日
  敗者は5〜8位決定戦へ
野原  雅也 1 0 井上  大輔
福井       大阪
春江工高       茨木工科高
            


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/4決勝   3組 10月06日
  敗者は5〜8位決定戦へ
橋本  瑠偉 1 0 田中  誇士
佐賀       静岡
龍谷高       伊豆総合高
            


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/4決勝   4組 10月06日
  敗者は5〜8位決定戦へ
坂本  佳哉 1 0 佐藤  京平
青森       千葉
八戸工高       京葉工高
            


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/8決勝   1組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 谷口  遼平 三重 朝明高 13秒343   1/4決勝へ
2 中釜  優作 鹿児島 南大隅高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/8決勝   2組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 野原  雅也 福井 春江工高 12秒007   1/4決勝へ
2 曽我  圭佑 熊本 九州学院高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/8決勝   3組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 橋本  瑠偉 佐賀 龍谷高 11秒225   1/4決勝へ
2 森  悠汰 高知 土佐高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/8決勝   4組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 坂本  佳哉 青森 八戸工高 11秒808   1/4決勝へ
2 齋藤  涼 群馬 前橋工高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/8決勝   5組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 佐藤  京平 千葉 京葉工高 11秒691   1/4決勝へ
2 菊地  涼 北海道 函館大柏稜高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/8決勝   6組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 田中  誇士 静岡 伊豆総合高 11秒754   1/4決勝へ
2 上遠野  拓馬 宮城 古川学園高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/8決勝   7組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 井上  大輔 大阪 茨木工科高 12秒215   1/4決勝へ
2 村田  圭 山梨 富士学苑高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
1/8決勝   8組 10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 高木  翔 岩手 紫波総合高 11秒861   1/4決勝へ
2 松本  貴治 愛媛 松山聖陵高      
           (2位は計測せず)


◆少年男子  スプリント 【防府競輪場】
予選     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 記録    
1 谷口  遼平 三重 朝明高 11秒088   1/8決勝へ
2 野原  雅也 福井 春江工高 11秒176   1/8決勝へ
3 橋本  瑠偉 佐賀 龍谷高 11秒320   1/8決勝へ
4 坂本  佳哉 青森 八戸工高 11秒390   1/8決勝へ
5 菊地  涼 北海道 函館大柏稜高 11秒471   1/8決勝へ
6 上遠野  拓馬 宮城 古川学園高 11秒498   1/8決勝へ
7 井上  大輔 大阪 茨木工科高 11秒500   1/8決勝へ
8 松本  貴治 愛媛 松山聖陵高 11秒515   1/8決勝へ
9 高木  翔 岩手 紫波総合高 11秒524   1/8決勝へ
10 村田  圭 山梨 富士学苑高 11秒553   1/8決勝へ
11 田中  誇士 静岡 伊豆総合高 11秒596   1/8決勝へ
12 佐藤  京平 千葉 京葉工高 11秒664   1/8決勝へ
13 齋藤  涼 群馬 前橋工高 11秒683   1/8決勝へ
14 森  悠汰 高知 土佐高 11秒701   1/8決勝へ
15 曽我  圭佑 熊本 九州学院高 11秒738   1/8決勝へ
16 中釜  優作 鹿児島 南大隅高 11秒740   1/8決勝へ
17 岡  稔雅 福岡 祐誠高 11秒750    
18 小寺  聡史朗 兵庫 三田学園高 11秒821    
19 進藤  拓実 秋田 大曲農高 11秒853    
20 松下  稔 京都 北桑田高 11秒861    
21 瀬戸  晋作 長崎 鹿町工高 11秒970    
22 青木  進之佑 栃木 作新学院高 11秒989    
23 山下  杏平 鳥取 倉吉総合産高 12秒028    
24 松岡  陽平 岡山 岡山工高 12秒046    
25 長屋  剛 岐阜 岐南工高 12秒050    
26 武田  健太 山形 村山農高 12秒658    
27 長塚  寿生 茨城 つくば秀英高 12秒717    
28 鈴木  雄策 東京 昭和一学園高 12秒736    
29 唐渡  智宏 徳島 阿南工高 12秒875    
30 中田  瑛次 和歌山 和歌山北高 12秒911    
31 山本  大喜 奈良 榛生昇陽高 12秒936    
32 横山  航太 長野 篠ノ井高 13秒164    
33 大浦  尭 富山 氷見高 13秒331    
34 新城  雄一朗 沖縄 北中城高 13秒370    
35 川端  康智 宮崎 都城工高 14秒191