第66回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆少年女子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
最終成績     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  緑 佐賀 唐津西高  11    
2 神谷  花実 静岡 聖隷クリストファー高  17    
3 香西  浩子 山口 光高  23    
4 村山  仁美 東京 東海大高輪台高  25    
5 阿部  七海 山形 酒田西高  26    
6 岸  祐花 神奈川 相模原中教校  36    
7 児島  瑠依 長崎 長崎工高  36    
8 荻野  由貴 香川 高松商高  40    
9 荻野  亜里沙 福岡 自由ケ丘中  43    
10 永松  瀬羅 大分 別府青山高  48    
11 奥村  詩帆 兵庫 芦屋高  57    
12 法橋  美樹 石川 羽咋工高  58    
13 高竹  瑞恵 広島 広島皆実高  62    
14 近藤  かんな 北海道 登別明日中教校  63    
15 高橋  玖実 千葉 磯辺高  64    
16 大槻  花女 熊本 宇土高  64    
17 深谷  美咲 愛知 碧南高  75    
18 近藤  諭香 岐阜 海津明誠高  75    
19 湊  友希 岩手 宮古商高  77    
20 山本  佑莉 岡山 邑久高  81    
21 平岡  沙希 鳥取 境高  81    
22 小幡  玲菜 宮城 塩釜高  96    
23 大湾  ひかり 沖縄 昭和薬大付高  99    
24 南  百恵 富山 新湊高 100    
25 側田  晴楽 京都 宮津中 113    
26 鈴木  沙希 茨城 霞ケ浦高 123    
27 近藤  綾 高知 城山高 125    
28 佐藤  梨加 和歌山 星林高 130    
29 北沢  怜子 長野 松本深志高 138    
30 松山  美咲 青森 大湊高 146    
31 松原  なぎさ 大阪 昇陽中 149    
           (同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第3日までの成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  緑 佐賀 唐津西高  10    
2 神谷  花実 静岡 聖隷クリストファー高  15    
3 阿部  七海 山形 酒田西高  15    
4 村山  仁美 東京 東海大高輪台高  18    
5 香西  浩子 山口 光高  20    
6 岸  祐花 神奈川 相模原中教校  22    
7 児島  瑠依 長崎 長崎工高  28    
8 荻野  由貴 香川 高松商高  33    
9 荻野  亜里沙 福岡 自由ケ丘中  35    
10 法橋  美樹 石川 羽咋工高  36    
11 永松  瀬羅 大分 別府青山高  42    
12 高橋  玖実 千葉 磯辺高  45    
13 高竹  瑞恵 広島 広島皆実高  45    
14 大槻  花女 熊本 宇土高  52    
15 奥村  詩帆 兵庫 芦屋高  53    
16 湊  友希 岩手 宮古商高  54    
17 近藤  かんな 北海道 登別明日中教校  58    
18 深谷  美咲 愛知 碧南高  59    
19 山本  佑莉 岡山 邑久高  60    
20 近藤  諭香 岐阜 海津明誠高  66    
21 平岡  沙希 鳥取 境高  68    
22 南  百恵 富山 新湊高  75    
23 小幡  玲菜 宮城 塩釜高  78    
24 大湾  ひかり 沖縄 昭和薬大付高  79    
25 側田  晴楽 京都 宮津中  83    
26 佐藤  梨加 和歌山 星林高 100    
27 鈴木  沙希 茨城 霞ケ浦高 100    
28 近藤  綾 高知 城山高 101    
29 北沢  怜子 長野 松本深志高 108    
30 松山  美咲 青森 大湊高 115    
31 松原  なぎさ 大阪 昇陽中 118    
           (第5レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第2日までの成績     10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  緑 佐賀 唐津西高   9    
2 村山  仁美 東京 東海大高輪台高  12    
3 岸  祐花 神奈川 相模原中教校  20    
4 荻野  由貴 香川 高松商高  23    
5 児島  瑠依 長崎 長崎工高  23    
6 神谷  花実 静岡 聖隷クリストファー高  27    
7 荻野  亜里沙 福岡 自由ケ丘中  28    
8 阿部  七海 山形 酒田西高  29    
9 香西  浩子 山口 光高  32    
10 永松  瀬羅 大分 別府青山高  34    
11 高橋  玖実 千葉 磯辺高  36    
12 高竹  瑞恵 広島 広島皆実高  39    
13 奥村  詩帆 兵庫 芦屋高  39    
14 法橋  美樹 石川 羽咋工高  41    
15 湊  友希 岩手 宮古商高  41    
16 大槻  花女 熊本 宇土高  47    
17 深谷  美咲 愛知 碧南高  50    
18 近藤  かんな 北海道 登別明日中教校  54    
19 近藤  諭香 岐阜 海津明誠高  55    
20 南  百恵 富山 新湊高  56    
21 平岡  沙希 鳥取 境高  57    
22 小幡  玲菜 宮城 塩釜高  57    
23 側田  晴楽 京都 宮津中  58    
24 山本  佑莉 岡山 邑久高  61    
25 大湾  ひかり 沖縄 昭和薬大付高  65    
26 佐藤  梨加 和歌山 星林高  76    
27 近藤  綾 高知 城山高  81    
28 北沢  怜子 長野 松本深志高  82    
29 鈴木  沙希 茨城 霞ケ浦高  84    
30 松原  なぎさ 大阪 昇陽中  89    
31 松山  美咲 青森 大湊高  89    
           (第3レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第1日成績     10月02日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 多田  緑 佐賀 唐津西高   2    
2 神谷  花実 静岡 聖隷クリストファー高   6    
3 村山  仁美 東京 東海大高輪台高  11    
4 荻野  亜里沙 福岡 自由ケ丘中  15    
5 児島  瑠依 長崎 長崎工高  15    
6 高橋  玖実 千葉 磯辺高  16    
7 岸  祐花 神奈川 相模原中教校  18    
8 永松  瀬羅 大分 別府青山高  18    
9 荻野  由貴 香川 高松商高  19    
10 奥村  詩帆 兵庫 芦屋高  20    
11 高竹  瑞恵 広島 広島皆実高  21    
12 阿部  七海 山形 酒田西高  23    
13 香西  浩子 山口 光高  29    
14 南  百恵 富山 新湊高  30    
15 法橋  美樹 石川 羽咋工高  31    
16 湊  友希 岩手 宮古商高  32    
17 平岡  沙希 鳥取 境高  33    
18 山本  佑莉 岡山 邑久高  34    
19 深谷  美咲 愛知 碧南高  39    
20 近藤  かんな 北海道 登別明日中教校  39    
21 大槻  花女 熊本 宇土高  39    
22 小幡  玲菜 宮城 塩釜高  40    
23 近藤  諭香 岐阜 海津明誠高  41    
24 大湾  ひかり 沖縄 昭和薬大付高  42    
25 側田  晴楽 京都 宮津中  46    
26 北沢  怜子 長野 松本深志高  52    
27 近藤  綾 高知 城山高  53    
28 鈴木  沙希 茨城 霞ケ浦高  53    
29 佐藤  梨加 和歌山 星林高  54    
30 松山  美咲 青森 大湊高  60    
31 松原  なぎさ 大阪 昇陽中  61    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)