第66回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆少年女子  セーリングスピリッツ級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
最終成績     10月05日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 神奈川 若林,深沢  20    
2 山口 内冨,廣田  20    
3 愛知 磯貝,杉浦  24    
4 石川 山本,松坂  25    
5 香川 村上,大倉  30    
6 岐阜 長谷川,花井  36    
7 長崎 松浦,古野  36    
8 東京 國見,久保  41    
9 福岡 山辺,土屋  42    
10 岡山 間森,丸山  42    
11 佐賀 中山,松本  43    
12 広島 村瀬,井川  52    
13 大分 松本,伊東  53    
14 岩手 熊谷,佐藤  54    
15 千葉 加瀬澤,日高  64    
16 兵庫 森,亀井  74    
17 鳥取 砂原,西尾  77    
18 和歌山 本田,中村  80    
19 富山 笹川,川村  88    
20 青森 木立,大久  88    
21 京都 渡辺,小林  97    
22 静岡 菊池,今村  99    
23 秋田 松田,齋藤 105    
24 茨城 橋本,大宮 115    
25 三重 谷水,服部 118    
26 宮城 千葉,小野寺 123    
27 山梨 高部,渡邊 124    
28 宮崎 佐土原,山下 139    
           (同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  セーリングスピリッツ級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第3日までの成績     10月04日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 神奈川 若林,深沢  12    
2 愛知 磯貝,杉浦  13    
3 山口 内冨,廣田  13    
4 石川 山本,松坂  18    
5 香川 村上,大倉  25    
6 長崎 松浦,古野  27    
7 岡山 間森,丸山  29    
8 広島 村瀬,井川  33    
9 岐阜 長谷川,花井  33    
10 東京 國見,久保  35    
11 岩手 熊谷,佐藤  39    
12 福岡 山辺,土屋  40    
13 佐賀 中山,松本  42    
14 大分 松本,伊東  45    
15 鳥取 砂原,西尾  55    
16 千葉 加瀬澤,日高  60    
17 兵庫 森,亀井  61    
18 和歌山 本田,中村  62    
19 富山 笹川,川村  65    
20 青森 木立,大久  71    
21 京都 渡辺,小林  72    
22 静岡 菊池,今村  75    
23 茨城 橋本,大宮  88    
24 三重 谷水,服部  89    
25 秋田 松田,齋藤  89    
26 山梨 高部,渡邊  97    
27 宮城 千葉,小野寺  97    
28 宮崎 佐土原,山下 110    
           (第5レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  セーリングスピリッツ級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第2日までの成績     10月03日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 愛知 磯貝,杉浦   7    
2 神奈川 若林,深沢   8    
3 山口 内冨,廣田  11    
4 香川 村上,大倉  15    
5 石川 山本,松坂  15    
6 長崎 松浦,古野  24    
7 岡山 間森,丸山  25    
8 岐阜 長谷川,花井  28    
9 鳥取 砂原,西尾  34    
10 広島 村瀬,井川  35    
11 大分 松本,伊東  35    
12 岩手 熊谷,佐藤  38    
13 福岡 山辺,土屋  40    
14 佐賀 中山,松本  41    
15 千葉 加瀬澤,日高  42    
16 東京 國見,久保  42    
17 静岡 菊池,今村  54    
18 和歌山 本田,中村  55    
19 兵庫 森,亀井  56    
20 京都 渡辺,小林  57    
21 富山 笹川,川村  59    
22 青森 木立,大久  61    
23 茨城 橋本,大宮  65    
24 山梨 高部,渡邊  71    
25 秋田 松田,齋藤  72    
26 宮城 千葉,小野寺  72    
27 三重 谷水,服部  80    
28 宮崎 佐土原,山下  84    
           (第3レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年女子  セーリングスピリッツ級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第1日成績     10月02日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 神奈川 若林,深沢   1    
2 香川 村上,大倉   2    
3 山口 内冨,廣田   3    
4 愛知 磯貝,杉浦   4    
5 岐阜 長谷川,花井   5    
6 石川 山本,松坂   6    
7 広島 村瀬,井川   7    
8 福岡 山辺,土屋   8    
9 長崎 松浦,古野   9    
10 佐賀 中山,松本  10    
11 鳥取 砂原,西尾  11    
12 岡山 間森,丸山  12    
13 大分 松本,伊東  13    
14 東京 國見,久保  14    
15 兵庫 森,亀井  15    
16 千葉 加瀬澤,日高  16    
17 京都 渡辺,小林  17    
18 和歌山 本田,中村  18    
19 静岡 菊池,今村  19    
20 岩手 熊谷,佐藤  20    
21 青森 木立,大久  21    
22 秋田 松田,齋藤  22    
23 富山 笹川,川村  23    
24 三重 谷水,服部  24    
25 宮城 千葉,小野寺  25    
26 山梨 高部,渡邊  26    
27 茨城 橋本,大宮  27    
28 宮崎 佐土原,山下  29    
           (第1レースまで)