第66回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆少年男子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
最終成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 埼玉  匠海 福岡 中村学園三陽高   6    
2 岡田  奎樹 佐賀 唐津西高  16    
3 平川  竜也 神奈川 逗子開成高  17    
4 岡崎  一輝 埼玉 埼玉栄高  24    
5 永松  礼 大分 別府青山高  36    
6 横山  功一郎 広島 山陽高  51    
7 張本  洋一 千葉 磯辺高  53    
8 奥村  太一 石川 羽咋工高  58    
9 喜田  将史 香川 高松工芸高  65    
10 三浦  悠 宮城 気仙沼高  66    
11 佐々木  学 東京 大島海洋国際高  66    
12 打田  耕兵 北海道 室蘭清水丘高  67    
13 青野  鷹哉 愛媛 松山東高  68    
14 樋口  太郎 宮崎 日章学園高  69    
15 杉山  航一朗 静岡 清水東高  69    
16 浜本  唯人 長崎 長崎鶴洋高  74    
17 北村  雄飛 岩手 宮古商高  75    
18 西原  成駿 兵庫 関西学院高  80    
19 椛沢  匠紀 愛知 碧南工高  80    
20 中川  健太 滋賀 比叡山高  80    
21 中島  亮 鹿児島 鹿児島高専  82    
22 村上  義龍 熊本 熊本県立宇土中学校  83    
23 佐藤  真也 山形 加茂水産高  85    
24 宇野  智貴 岡山 邑久高  87    
25 硯  来斗 岐阜 海津明誠高  90    
26 有銘  兼志 沖縄 球陽高  93    
27 近藤  碧海 和歌山 向陽中  95    
28 吉川  弘樹 高知 高知高専 112    
29 井嶋  博之 茨城 霞ケ浦高 118    
30 福士  倖也 青森 青森工高 124    
31 菊池  航平 福島 中央台南中 131    
32 倉田  太浩 鳥取 米子高専 137    
33 福岡  寛太 山梨 山中湖中 148    
34 松原  幸佑 大阪 桃山学院高 159    
35 平尾  遼 福井 三国高 164    
36 松井  郁也 島根 隠岐水産高 165    
37 浦谷  脩平 富山 富山工高 165    
38 小倉  隆寛 京都 宮津高 169    
39 岩本  純一 長野 諏訪実高 193    
           (同得点異順位は上位得点による)


◆少年男子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第2日までの成績     10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 埼玉  匠海 福岡 中村学園三陽高   8    
2 岡崎  一輝 埼玉 埼玉栄高  18    
3 岡田  奎樹 佐賀 唐津西高  19    
4 平川  竜也 神奈川 逗子開成高  22    
5 永松  礼 大分 別府青山高  22    
6 青野  鷹哉 愛媛 松山東高  43    
7 三浦  悠 宮城 気仙沼高  51    
8 北村  雄飛 岩手 宮古商高  52    
9 佐々木  学 東京 大島海洋国際高  58    
10 宇野  智貴 岡山 邑久高  61    
11 椛沢  匠紀 愛知 碧南工高  62    
12 村上  義龍 熊本 熊本県立宇土中学校  63    
13 杉山  航一朗 静岡 清水東高  63    
14 張本  洋一 千葉 磯辺高  64    
15 中島  亮 鹿児島 鹿児島高専  65    
16 浜本  唯人 長崎 長崎鶴洋高  70    
17 横山  功一郎 広島 山陽高  70    
18 中川  健太 滋賀 比叡山高  73    
19 打田  耕兵 北海道 室蘭清水丘高  73    
20 奥村  太一 石川 羽咋工高  74    
21 樋口  太郎 宮崎 日章学園高  78    
22 佐藤  真也 山形 加茂水産高  81    
23 硯  来斗 岐阜 海津明誠高  82    
24 喜田  将史 香川 高松工芸高  84    
25 近藤  碧海 和歌山 向陽中  86    
26 西原  成駿 兵庫 関西学院高  93    
27 井嶋  博之 茨城 霞ケ浦高  95    
28 有銘  兼志 沖縄 球陽高  96    
29 吉川  弘樹 高知 高知高専  97    
30 福士  倖也 青森 青森工高 112    
31 福岡  寛太 山梨 山中湖中 117    
32 倉田  太浩 鳥取 米子高専 118    
33 菊池  航平 福島 中央台南中 122    
34 松原  幸佑 大阪 桃山学院高 123    
35 浦谷  脩平 富山 富山工高 133    
36 平尾  遼 福井 三国高 140    
37 松井  郁也 島根 隠岐水産高 141    
38 小倉  隆寛 京都 宮津高 143    
39 岩本  純一 長野 諏訪実高 153    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年男子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第1日成績     10月02日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 埼玉  匠海 福岡 中村学園三陽高   1    
2 岡崎  一輝 埼玉 埼玉栄高   2    
3 平川  竜也 神奈川 逗子開成高   3    
4 北村  雄飛 岩手 宮古商高   4    
5 永松  礼 大分 別府青山高   5    
6 硯  来斗 岐阜 海津明誠高   6    
7 岡田  奎樹 佐賀 唐津西高   7    
8 杉山  航一朗 静岡 清水東高   8    
9 中川  健太 滋賀 比叡山高   9    
10 横山  功一郎 広島 山陽高  10    
11 佐々木  学 東京 大島海洋国際高  11    
12 佐藤  真也 山形 加茂水産高  12    
13 椛沢  匠紀 愛知 碧南工高  13    
14 青野  鷹哉 愛媛 松山東高  14    
15 喜田  将史 香川 高松工芸高  15    
16 中島  亮 鹿児島 鹿児島高専  16    
17 宇野  智貴 岡山 邑久高  17    
18 三浦  悠 宮城 気仙沼高  18    
19 奥村  太一 石川 羽咋工高  19    
20 村上  義龍 熊本 熊本県立宇土中学校  20    
21 打田  耕兵 北海道 室蘭清水丘高  21    
22 吉川  弘樹 高知 高知高専  22    
23 福士  倖也 青森 青森工高  23    
24 菊池  航平 福島 中央台南中  24    
25 西原  成駿 兵庫 関西学院高  25    
26 倉田  太浩 鳥取 米子高専  26    
27 福岡  寛太 山梨 山中湖中  27    
28 松原  幸佑 大阪 桃山学院高  28    
29 有銘  兼志 沖縄 球陽高  29    
30 小倉  隆寛 京都 宮津高  30    
31 樋口  太郎 宮崎 日章学園高  31    
32 平尾  遼 福井 三国高  32    
33 張本  洋一 千葉 磯辺高  33    
34 近藤  碧海 和歌山 向陽中  34    
35 浜本  唯人 長崎 長崎鶴洋高  35    
36 浦谷  脩平 富山 富山工高  36    
37 井嶋  博之 茨城 霞ケ浦高  37    
38 松井  郁也 島根 隠岐水産高  38    
39 岩本  純一 長野 諏訪実高  39    
           (第1レースまで)