第66回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆少年男子  セーリングスピリッツ級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
最終成績     10月04日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 山口 小泉(颯),小泉(維)  11    
2 千葉 島本,田中  15    
3 愛媛 渡部,正木  25    
4 福岡 村田,田中  26    
5 兵庫 神木,尾崎  30    
6 広島 山本,白井  30    
7 佐賀 元津,日野  41    
8 東京 小木曽,田中  41    
9 愛知 鈴木,加藤  42    
10 神奈川 樋口,高井  67    
11 茨城 川杉,宮本  68    
12 香川 水村,浅野  71    
13 岡山 小林,山本  72    
14 宮崎 古市,宮本  73    
15 滋賀 吉永,二井谷  74    
16 大分 大野,森薗  74    
17 熊本 田上,伊藤  75    
18 富山 山岸,鶴山  77    
19 岩手 三浦,小林  79    
20 和歌山 中村,中川  80    
21 石川 山本,松村  87    
22 青森 舘山,高村  89    
23 岐阜 近藤,稲垣  89    
24 鹿児島 昇,佐多  92    
25 長崎 原,畑田  92    
26 秋田 伊東,菅谷 100    
27 宮城 乙竹,鈴木 102    
28 大阪 村松,古谷 117    
29 静岡 山西,鈴木 118    
30 山梨 天野,南村 122    
31 福島 大谷,南葉 128    
32 京都 西村,垣根 133    
33 三重 林,廣瀬 136    
34 沖縄 田場,新垣 151    
35 島根 服部,中條 176    
           (同得点異順位は上位得点による)


◆少年男子  セーリングスピリッツ級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第2日までの成績     10月03日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 山口 小泉(颯),小泉(維)  14    
2 愛媛 渡部,正木  16    
3 千葉 島本,田中  22    
4 兵庫 神木,尾崎  29    
5 広島 山本,白井  32    
6 福岡 村田,田中  41    
7 東京 小木曽,田中  44    
8 岡山 小林,山本  50    
9 佐賀 元津,日野  53    
10 茨城 川杉,宮本  54    
11 愛知 鈴木,加藤  54    
12 大分 大野,森薗  55    
13 富山 山岸,鶴山  57    
14 和歌山 中村,中川  65    
15 宮崎 古市,宮本  66    
16 熊本 田上,伊藤  67    
17 長崎 原,畑田  67    
18 滋賀 吉永,二井谷  69    
19 香川 水村,浅野  74    
20 岐阜 近藤,稲垣  77    
21 岩手 三浦,小林  78    
22 鹿児島 昇,佐多  86    
23 宮城 乙竹,鈴木  86    
24 神奈川 樋口,高井  88    
25 大阪 村松,古谷  89    
26 山梨 天野,南村  93    
27 石川 山本,松村  93    
28 青森 舘山,高村  97    
29 秋田 伊東,菅谷  99    
30 静岡 山西,鈴木 104    
31 福島 大谷,南葉 107    
32 京都 西村,垣根 119    
33 三重 林,廣瀬 119    
34 沖縄 田場,新垣 126    
35 島根 服部,中條 140    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆少年男子  セーリングスピリッツ級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第1日成績     10月02日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 福岡 村田,田中   5    
2 山口 小泉(颯),小泉(維)   8    
3 愛媛 渡部,正木  12    
4 広島 山本,白井  13    
5 東京 小木曽,田中  15    
6 愛知 鈴木,加藤  17    
7 千葉 島本,田中  18    
8 兵庫 神木,尾崎  22    
9 滋賀 吉永,二井谷  26    
10 茨城 川杉,宮本  28    
11 佐賀 元津,日野  29    
12 宮崎 古市,宮本  32    
13 富山 山岸,鶴山  33    
14 大分 大野,森薗  34    
15 和歌山 中村,中川  35    
16 岡山 小林,山本  36    
17 熊本 田上,伊藤  38    
18 香川 水村,浅野  38    
19 岩手 三浦,小林  38    
20 石川 山本,松村  40    
21 神奈川 樋口,高井  41    
22 静岡 山西,鈴木  41    
23 岐阜 近藤,稲垣  41    
24 山梨 天野,南村  41    
25 長崎 原,畑田  43    
26 青森 舘山,高村  44    
27 秋田 伊東,菅谷  46    
28 宮城 乙竹,鈴木  48    
29 福島 大谷,南葉  50    
30 大阪 村松,古谷  52    
31 京都 西村,垣根  54    
32 鹿児島 昇,佐多  54    
33 三重 林,廣瀬  59    
34 沖縄 田場,新垣  64    
35 島根 服部,中條  72    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)