第66回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆成年女子  国体ウインドサーフィン級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
最終成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 小嶺  恵美 岐阜 大垣共立銀行   6    
2 今井  雅子 山口 山口県連盟  11    
3 小菅  寧子 新潟 新潟県連盟  15    
4 伊勢田  愛 滋賀 パイレーツハーバー  20    
5 堀川  智江 神奈川 金澤運輸  29    
6 三石  真衣 千葉 tears  31    
7 乗富  麻美 福島 ダイキン工業  35    
8 錬石  恵子 埼玉 富士フイルム  36    
9 須長  由季 東京 ミキハウス  43    
10 木本  茉那 兵庫 ウィル  53    
11 長門  利恵 岡山 カネソ22  59    
12 矢野  美沙 沖縄 久米島海洋深水開発  61    
13 室谷  恵 奈良 船橋市立リハビリテーション病院  64    
14 川端  貴美可 熊本 花園小教  65    
15 土山  絢子 和歌山 京大  67    
16 川口  真紀 宮崎 宮崎南高教  67    
17 永渕  麻理絵 佐賀 ミゾタ  70    
18 山崎  志織 静岡 上智大  83    
19 岡田  さら 愛知 琉球大  84    
20 安井  瞳 京都 京大  90    
21 山本  薫 大分 大分大  91    
22 廣井  桃佳 北海道 上智大 107    
23 川上  遥 福岡 上智大 112    
           (15、16位は上位得点による)


◆成年女子  国体ウインドサーフィン級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第2日までの成績     10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 小嶺  恵美 岐阜 大垣共立銀行   4    
2 小菅  寧子 新潟 新潟県連盟  14    
3 今井  雅子 山口 山口県連盟  14    
4 伊勢田  愛 滋賀 パイレーツハーバー  21    
5 堀川  智江 神奈川 金澤運輸  24    
6 乗富  麻美 福島 ダイキン工業  25    
7 三石  真衣 千葉 tears  26    
8 錬石  恵子 埼玉 富士フイルム  28    
9 木本  茉那 兵庫 ウィル  45    
10 土山  絢子 和歌山 京大  50    
11 長門  利恵 岡山 カネソ22  51    
12 矢野  美沙 沖縄 久米島海洋深水開発  56    
13 川端  貴美可 熊本 花園小教  56    
14 室谷  恵 奈良 船橋市立リハビリテーション病院  57    
15 永渕  麻理絵 佐賀 ミゾタ  58    
16 須長  由季 東京 ミキハウス  59    
17 川口  真紀 宮崎 宮崎南高教  66    
18 安井  瞳 京都 京大  68    
19 岡田  さら 愛知 琉球大  69    
20 山崎  志織 静岡 上智大  72    
21 山本  薫 大分 大分大  83    
22 廣井  桃佳 北海道 上智大  84    
23 川上  遥 福岡 上智大  92    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  国体ウインドサーフィン級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第1日成績     10月02日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 小嶺  恵美 岐阜 大垣共立銀行   2    
2 伊勢田  愛 滋賀 パイレーツハーバー   4    
3 今井  雅子 山口 山口県連盟   8    
4 小菅  寧子 新潟 新潟県連盟   8    
5 乗富  麻美 福島 ダイキン工業  13    
6 錬石  恵子 埼玉 富士フイルム  14    
7 三石  真衣 千葉 tears  15    
8 堀川  智江 神奈川 金澤運輸  15    
9 木本  茉那 兵庫 ウィル  20    
10 土山  絢子 和歌山 京大  20    
11 須長  由季 東京 ミキハウス  27    
12 長門  利恵 岡山 カネソ22  27    
13 川端  貴美可 熊本 花園小教  28    
14 川口  真紀 宮崎 宮崎南高教  28    
15 永渕  麻理絵 佐賀 ミゾタ  30    
16 室谷  恵 奈良 船橋市立リハビリテーション病院  32    
17 矢野  美沙 沖縄 久米島海洋深水開発  32    
18 山崎  志織 静岡 上智大  34    
19 安井  瞳 京都 京大  36    
20 岡田  さら 愛知 琉球大  36    
21 廣井  桃佳 北海道 上智大  43    
22 山本  薫 大分 大分大  45    
23 川上  遥 福岡 上智大  48    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)