第66回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆成年女子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
最終成績     10月05日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 才木  雪代 山口 山口県連盟  24    
2 藤井  あゆ美 福井 福井医療短大  26    
3 谷内  志緒里 石川 ドット  28    
4 松苗  幸希 北海道 室蘭市体協  31    
5 多田  桃子 和歌山 日吉染業  32    
6 佐藤  麻衣子 福岡 福岡県連盟  36    
7 冨部  柚三子 東京 日女大  41    
8 原田  小夜子 長崎 鹿屋体大  42    
9 岡  美江 兵庫 鹿屋体大  44    
10 石川  智香 千葉 放送大学職  46    
11 高橋  香 福島 福島県連盟  49    
12 川副  陽子 佐賀 佐賀大  51    
13 高藤  美樹 香川 高松青果  52    
14 蛭田  香名子 神奈川 豊田自動織機  54    
15 河原  由佳 三重 共栄火災海上  64    
16 水野  三喜 静岡 相良高教  66    
17 長谷川  哲子 愛知 豊田自動織機  70    
18 徳重  エリカ 鹿児島 日本経大  73    
19 立花  いつか 熊本 福岡大  76    
20 平野  真未 岡山 鹿屋体大  84    
21 中山  美穂 富山 射北中教  86    
22 横山  友美 広島 明海大  88    
23 吉川  ひかり 高知 旭流通システム  88    
24 磯部  君江 島根 島根県庁  94    
25 北口  千裕 大阪 阪大 112    
26 木村  莉菜 宮城 宮城調理製菓専門学校 116    
27 神原  里佳 京都 宇治五ヶ庄郵便局 120    
28 比嘉  祥子 沖縄 沖縄国際大 132    
29 古屋  佳帆 山梨 日大 134    
30 山田  州子 長野 洗足学園音大 135    
31 田中  彩加 奈良 追手門学院大 153    
32 宇津木  香里 群馬 新潟大 162    
33 濱田  華帆 大分 関大 170    
           (22、23位は上位得点による)


◆成年女子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第3日までの成績     10月04日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 才木  雪代 山口 山口県連盟  14    
2 谷内  志緒里 石川 ドット  17    
3 藤井  あゆ美 福井 福井医療短大  18    
4 松苗  幸希 北海道 室蘭市体協  27    
5 多田  桃子 和歌山 日吉染業  27    
6 岡  美江 兵庫 鹿屋体大  31    
7 佐藤  麻衣子 福岡 福岡県連盟  34    
8 川副  陽子 佐賀 佐賀大  35    
9 冨部  柚三子 東京 日女大  35    
10 高藤  美樹 香川 高松青果  35    
11 石川  智香 千葉 放送大学職  37    
12 原田  小夜子 長崎 鹿屋体大  39    
13 蛭田  香名子 神奈川 豊田自動織機  46    
14 高橋  香 福島 福島県連盟  48    
15 河原  由佳 三重 共栄火災海上  49    
16 水野  三喜 静岡 相良高教  55    
17 立花  いつか 熊本 福岡大  56    
18 徳重  エリカ 鹿児島 日本経大  57    
19 平野  真未 岡山 鹿屋体大  61    
20 長谷川  哲子 愛知 豊田自動織機  63    
21 磯部  君江 島根 島根県庁  66    
22 中山  美穂 富山 射北中教  67    
23 吉川  ひかり 高知 旭流通システム  70    
24 横山  友美 広島 明海大  74    
25 木村  莉菜 宮城 宮城調理製菓専門学校  88    
26 北口  千裕 大阪 阪大  88    
27 神原  里佳 京都 宇治五ヶ庄郵便局  94    
28 古屋  佳帆 山梨 日大 103    
29 山田  州子 長野 洗足学園音大 110    
30 比嘉  祥子 沖縄 沖縄国際大 111    
31 田中  彩加 奈良 追手門学院大 121    
32 宇津木  香里 群馬 新潟大 128    
33 濱田  華帆 大分 関大 136    
           (第5レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第2日までの成績     10月03日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 才木  雪代 山口 山口県連盟  13    
2 谷内  志緒里 石川 ドット  18    
3 藤井  あゆ美 福井 福井医療短大  18    
4 川副  陽子 佐賀 佐賀大  24    
5 多田  桃子 和歌山 日吉染業  24    
6 岡  美江 兵庫 鹿屋体大  24    
7 松苗  幸希 北海道 室蘭市体協  29    
8 石川  智香 千葉 放送大学職  29    
9 高藤  美樹 香川 高松青果  33    
10 佐藤  麻衣子 福岡 福岡県連盟  34    
11 徳重  エリカ 鹿児島 日本経大  38    
12 水野  三喜 静岡 相良高教  38    
13 冨部  柚三子 東京 日女大  41    
14 磯部  君江 島根 島根県庁  46    
15 平野  真未 岡山 鹿屋体大  47    
16 蛭田  香名子 神奈川 豊田自動織機  49    
17 立花  いつか 熊本 福岡大  49    
18 吉川  ひかり 高知 旭流通システム  50    
19 横山  友美 広島 明海大  53    
20 原田  小夜子 長崎 鹿屋体大  53    
21 中山  美穂 富山 射北中教  54    
22 河原  由佳 三重 共栄火災海上  55    
23 長谷川  哲子 愛知 豊田自動織機  56    
24 木村  莉菜 宮城 宮城調理製菓専門学校  62    
25 高橋  香 福島 福島県連盟  64    
26 北口  千裕 大阪 阪大  71    
27 古屋  佳帆 山梨 日大  76    
28 神原  里佳 京都 宇治五ヶ庄郵便局  76    
29 比嘉  祥子 沖縄 沖縄国際大  84    
30 山田  州子 長野 洗足学園音大  89    
31 田中  彩加 奈良 追手門学院大  91    
32 宇津木  香里 群馬 新潟大 100    
33 濱田  華帆 大分 関大 102    
           (第3レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年女子  シーホッパー級スモールリグ 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第1日成績     10月02日
   
順位 選手名 県名 所属 得点  
1 松苗  幸希 北海道 室蘭市体協   6    
2 才木  雪代 山口 山口県連盟  10    
3 川副  陽子 佐賀 佐賀大  11    
4 谷内  志緒里 石川 ドット  13    
5 岡  美江 兵庫 鹿屋体大  13    
6 佐藤  麻衣子 福岡 福岡県連盟  15    
7 多田  桃子 和歌山 日吉染業  15    
8 高藤  美樹 香川 高松青果  16    
9 藤井  あゆ美 福井 福井医療短大  16    
10 冨部  柚三子 東京 日女大  17    
11 磯部  君江 島根 島根県庁  18    
12 石川  智香 千葉 放送大学職  23    
13 原田  小夜子 長崎 鹿屋体大  27    
14 蛭田  香名子 神奈川 豊田自動織機  29    
15 水野  三喜 静岡 相良高教  31    
16 平野  真未 岡山 鹿屋体大  31    
17 立花  いつか 熊本 福岡大  31    
18 長谷川  哲子 愛知 豊田自動織機  34    
19 徳重  エリカ 鹿児島 日本経大  37    
20 中山  美穂 富山 射北中教  39    
21 吉川  ひかり 高知 旭流通システム  42    
22 高橋  香 福島 福島県連盟  43    
23 河原  由佳 三重 共栄火災海上  43    
24 古屋  佳帆 山梨 日大  45    
25 横山  友美 広島 明海大  49    
26 神原  里佳 京都 宇治五ヶ庄郵便局  51    
27 木村  莉菜 宮城 宮城調理製菓専門学校  52    
28 比嘉  祥子 沖縄 沖縄国際大  57    
29 北口  千裕 大阪 阪大  57    
30 山田  州子 長野 洗足学園音大  59    
31 田中  彩加 奈良 追手門学院大  62    
32 宇津木  香里 群馬 新潟大  68    
32 濱田  華帆 大分 関大  68    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)