第66回国民体育大会

競技結果一覧  【セーリング】


◆成年男子  470級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
最終成績     10月04日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 岐阜 大嶋,西村  14    
2 山口 阿部,山近  17    
3 神奈川 石川,柳川  27    
4 鹿児島 坂口(英),今村  31    
5 東京 渡邊,八山  34    
6 佐賀 齋藤,吉永  38    
7 石川 今村,清水  38    
8 和歌山 市野,吉見  41    
9 滋賀 加藤,幸野  45    
10 福岡 前田,田中  51    
11 千葉 長橋,天貝  53    
12 徳島 奈良,高見  56    
13 長崎 岩下,橋口  59    
14 香川 冨岡,中村  60    
15 愛知 高橋,鈴木  61    
16 熊本 辻,嶋津  68    
17 三重 伊藤,三部  70    
18 岡山 山崎,中村  72    
19 広島 澤村,本計  83    
20 大分 奈良,疋田  84    
21 愛媛 杉原,木村  87    
22 茨城 橋本,木村  95    
23 静岡 宮田,鷲尾  99    
24 兵庫 西尾,俣江 101    
25 宮城 森,関口 117    
26 岩手 越田,三浦 118    
27 山梨 牧井,渡辺 120    
28 鳥取 岸田,和佐田 132    
29 新潟 安達,鈴木 138    
30 高知 野田,大島 139    
31 大阪 中澤,梶原 139    
32 青森 高坂,織田 148    
33 福井 松井,大門 160    
34 長野 湯田坂,石原 163    
35 宮崎 品衛,田邊 163    
36 北海道 佐久間,小野 164    
37 群馬 長沼,江原 166    
38 福島 甲野藤,山田 172    
39 富山 水門,古井 173    
40 奈良 東,木興 177    
           (同得点異順位は上位得点による)


◆成年男子  470級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第2日までの成績     10月03日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 岐阜 大嶋,西村   8    
2 山口 阿部,山近  12    
3 東京 渡邊,八山  22    
4 鹿児島 坂口(英),今村  37    
5 神奈川 石川,柳川  37    
6 石川 今村,清水  38    
7 香川 冨岡,中村  39    
8 千葉 長橋,天貝  44    
9 佐賀 齋藤,吉永  45    
10 和歌山 市野,吉見  48    
11 滋賀 加藤,幸野  49    
12 徳島 奈良,高見  50    
13 福岡 前田,田中  54    
14 愛知 高橋,鈴木  61    
15 大分 奈良,疋田  61    
16 三重 伊藤,三部  61    
17 長崎 岩下,橋口  63    
18 愛媛 杉原,木村  63    
19 熊本 辻,嶋津  75    
20 広島 澤村,本計  75    
21 茨城 橋本,木村  81    
22 山梨 牧井,渡辺  92    
23 岩手 越田,三浦  92    
24 岡山 山崎,中村  95    
25 大阪 中澤,梶原  98    
26 兵庫 西尾,俣江 101    
27 鳥取 岸田,和佐田 103    
28 宮城 森,関口 106    
29 新潟 安達,鈴木 113    
30 静岡 宮田,鷲尾 115    
31 高知 野田,大島 124    
32 福井 松井,大門 133    
33 北海道 佐久間,小野 134    
34 宮崎 品衛,田邊 135    
35 青森 高坂,織田 136    
36 長野 湯田坂,石原 136    
37 奈良 東,木興 139    
38 群馬 長沼,江原 143    
39 富山 水門,古井 143    
40 福島 甲野藤,山田 143    
           (第4レースまで)(同得点異順位は上位得点による)


◆成年男子  470級 【山口県スポーツ交流村及び光井港特設会場】
第1日成績     10月02日
   
順位 県名 メンバー名 得点  
1 岐阜 大嶋,西村   3    
2 山口 阿部,山近   4    
3 滋賀 加藤,幸野   5    
4 神奈川 石川,柳川  12    
5 東京 渡邊,八山  15    
6 香川 冨岡,中村  15    
7 石川 今村,清水  19    
8 愛媛 杉原,木村  19    
9 鹿児島 坂口(英),今村  22    
10 愛知 高橋,鈴木  23    
11 徳島 奈良,高見  24    
12 大分 奈良,疋田  28    
13 和歌山 市野,吉見  29    
14 福岡 前田,田中  30    
15 岡山 山崎,中村  30    
16 佐賀 齋藤,吉永  32    
17 広島 澤村,本計  33    
18 千葉 長橋,天貝  33    
19 三重 伊藤,三部  33    
20 長崎 岩下,橋口  36    
21 茨城 橋本,木村  39    
22 山梨 牧井,渡辺  44    
23 大阪 中澤,梶原  47    
24 岩手 越田,三浦  49    
25 鳥取 岸田,和佐田  51    
26 宮城 森,関口  53    
27 福井 松井,大門  55    
28 新潟 安達,鈴木  56    
29 熊本 辻,嶋津  56    
30 兵庫 西尾,俣江  56    
31 長野 湯田坂,石原  62    
32 青森 高坂,織田  66    
33 宮崎 品衛,田邊  66    
34 静岡 宮田,鷲尾  67    
35 北海道 佐久間,小野  68    
36 富山 水門,古井  70    
37 高知 野田,大島  71    
38 福島 甲野藤,山田  79    
39 群馬 長沼,江原  80    
40 奈良 東,木興  81    
           (第2レースまで)(同得点異順位は上位得点による)