第66回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(少年)】


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
決勝     10月05日
   
雨宮  隆二 2 0 井上  征洋
山梨   兵庫
韮崎工高   育英高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
準決勝     10月05日
   
井上  征洋 2 0 川瀬  克祥
兵庫   三重
育英高   いなべ総合学園高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
準決勝     10月05日
   
雨宮  隆二 2 0 武田  壮史
山梨   茨城
韮崎工高   霞ケ浦高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
準々決勝     10月04日
   
井上  征洋 2 1 竹下  雄貴
兵庫   山口
育英高   山口鴻城高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
準々決勝     10月04日
   
川瀬  克祥 2 0 北村  侑磨
三重   熊本
いなべ総合学園高   玉名工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
準々決勝     10月04日
   
雨宮  隆二 2 1 岡平  侑磨
山梨   香川
韮崎工高   多度津高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
準々決勝     10月04日
   
武田  壮史 2 1 堀後  雄太
茨城   和歌山
霞ケ浦高   和歌山北高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月04日
   
井上  征洋       松田  慶司
兵庫 フォール 神奈川
育英高  2P 1分53秒 磯子工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月04日
   
竹下  雄貴 2 0 菅原  翔太
山口   福岡
山口鴻城高   三井高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月04日
   
川瀬  克祥 2 0 板場  蓮
三重   徳島
いなべ総合学園高   穴吹高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月04日
   
北村  侑磨 2 0 西山  慎二
熊本   愛知
玉名工高   名古屋工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月04日
   
岡平  侑磨 2 0 吉田  将悟
香川   岩手
多度津高   盛岡工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月04日
   
雨宮  隆二       町島  尚哉
山梨 フォール 福島
韮崎工高  2P    56秒 田島高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月04日
   
堀後  雄太 2 0 渡邊  貢輝
和歌山   佐賀
和歌山北高   鳥栖工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月04日
   
武田  壮史 2 1 山田  来哉
茨城   埼玉
霞ケ浦高   花咲徳栄高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月04日
   
松田  慶司       中本  翔吾
神奈川 不戦勝 石川
磯子工高   金沢北陵高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月04日
   
川瀬  克祥       芦田  啓一
三重 フォール 新潟
いなべ総合学園高  1P 1分44秒 新潟県央工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月04日
   
北村  侑磨       横山  侑平
熊本 フォール 高知
玉名工高  2P 1分10秒 高知東高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月04日
   
吉田  将悟       上間  尚幸
岩手 フォール 沖縄
盛岡工高  2P    19秒 浦添工高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月04日
   
町島  尚哉 2 1 中村  旭昇
福島   群馬
田島高   館林高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月04日
   
渡邊  貢輝       小坂  健太
佐賀 フォール 北海道
鳥栖工高  1P 1分21秒 札幌東豊高
            


◆少年男子  グレコローマンスタイル60kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月04日
   
山田  来哉       谷津  北斗
埼玉 フォール 栃木
花咲徳栄高  1P 1分31秒 足利工大付高