第66回国民体育大会

競技結果一覧  【レスリング(少年)】


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
決勝     10月03日
   
阿部  宏隆 2 0 野村  勇志
茨城   山口
鹿島学園高   田布施農工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
準決勝     10月03日
   
阿部  宏隆       出口  洋一郎
茨城 フォール 三重
鹿島学園高  2P    26秒 いなべ総合学園高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
準決勝     10月03日
   
野村  勇志 2 1 菅原  躍
山口   秋田
田布施農工高   秋田商高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
準々決勝     10月03日
   
阿部  宏隆 2 0 湯田  光
茨城   福島
鹿島学園高   田島高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
準々決勝     10月03日
   
出口  洋一郎 2 0 濱本  翼
三重   鳥取
いなべ総合学園高   倉吉総合産高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
準々決勝     10月03日
   
野村  勇志 2 0 兼子  和也
山口   愛知
田布施農工高   星城高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
準々決勝     10月03日
   
菅原  躍 2 1 渡辺  大貴
秋田   兵庫
秋田商高   育英高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月02日
   
阿部  宏隆 2 0 中村  弦斗
茨城   京都
鹿島学園高   京都八幡高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月02日
   
湯田  光       松川  尚矢
福島 フォール 石川
田島高  1P 1分22秒 金沢西高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月02日
   
濱本  翼 2 0 小山  翔太
鳥取   北海道
倉吉総合産高   根室高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月02日
   
出口  洋一郎 2 0 大倉  諒
三重   青森
いなべ総合学園高   八戸工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月02日
   
兼子  和也 2 1 喜多  雄介
愛知   福岡
星城高   三井高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月02日
   
野村  勇志 2 0 原口  隼
山口   鹿児島
田布施農工高   樟南高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月02日
   
渡辺  大貴       辻  誠矢
兵庫 フォール 和歌山
育英高  1P    46秒 和歌山北高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
2回戦     10月02日
   
菅原  躍       田代  大貴
秋田 不戦勝 佐賀
秋田商高   鹿島実高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月02日
   
中村  弦斗 2 1 伊藤  優
京都   長崎
京都八幡高   島原高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月02日
   
濱本  翼 2 1 矢野  富三家
鳥取   島根
倉吉総合産高   隠岐島前高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月02日
   
大倉  諒 2 0 入船  豊
青森   熊本
八戸工高   玉名工高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月02日
   
兼子  和也 2 0 金井  由騎
愛知   長野
星城高   上田西高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月02日
   
原口  隼 2 0 黒沢  健斗
鹿児島   神奈川
樟南高   慶応高
            


◆少年男子  フリースタイル50kg級 【周南市新南陽体育館】
1回戦     10月02日
   
菅原  躍 2 1 柏田  直紀
秋田   広島
秋田商高   三次高